Как прошло лето 2015 (задел на сезон2016) 10 дней

newman

Да, скорее всего для этого самолета будет использована ВМУ, которая сегодня прошла ещё один этап тестирования. Двигатель конверсия 45 сс. Пока гоняется на стенде, ваяется глушитель и сегодня пришла чумовая идея, как переделать шасси на брутальный вариант. Элементы будущего шасси случайно попались на глаза ( ну почти случайно) и торкнуло, что можно пустить в дело. Ну уж очень не хочется делать простые стойки… Да, элементы как раз от Старушки Кэтти, что в предыдущем посту ( на видео). Она на полной переборке…

1 month later
newman

Задел перемещен на ближнюю дачу. Кое в чем продвинулся. Назад на юг на лето поедет летный образец. Вариант амортизации шасси еще не , буду посмотреть. Под двигатель и глушитель фьюз немного адаптирован. Но самое интересное впереди.

newman

Да, поскольку решение поменять двигатель на более мощный привело к увеличению диаметра винта и как следствие пришлось удлинить стойки шасси. Тут ведь суть идеи успеть доделать и успеть облетать до лета. И отвезти на юг, а то в отпуске пока строишь , так время полетать перманентно на следующий год переползает.
Хотя, поскольку узлы крепления всех двигателей стараюсь делать универсальными, то по полетам посмотрю. Или оставлю данную 45-ку или поставлю 4Т 30-ку. У второго двигателя уж очень звук приятный. Бульканье 4-х тактника просто завораживает. А при перегазовках вообще песня😁

Ну а как устаканится двигатель, так и длину стоек подкорректировать получится.😃

newman

Сегодня день в плане рукоблудства удачен. И Даже полетать удалось на тренере. Из набора деталей собрался почти финишный вариант консоли бипланной коробки. 😎)

newman

Итак, чуть-чуть продвинулся, даже состоялась тксзть предсборка, но наличие разных ВМУ делает катастрофически😁 сложным вопрос какую в результате ВМУ выбрать. У каждой есть свои плюса-минуса.😃

newman

День, конечно, короткий, ветер делает условия совсем нелетными и прочих дел дохрена, но кое что успелось. Итак, немного, совсем чуть-чуть, но дело движется. Появились подкосы ( трубка 8 мм с накладками-щечками 1мм Al для верхних консолей, бипланная консоль выверена, смонтирована, Крепления-защелки для нижних консолей сделаны, в покраске-сушке… and so on.

9 days later
newman

Со всякими накладками и оптимизациями свободного времени, получилось немного повозиться с самолетом. Вырисовывается полегоньку кабина, место для приборки, лапки-крепления\фиксаторы консолей и прочее. Так незаметно и пролетели выхи. При этом удалось совместить два весьма приятных занятия без потери остроты зрения😁

newman

Итак, самолет, насколько успел, сделал, упаковал и поехал он на юг.
Напоследок сделал пару снимков. На некоторое время тема подвиснет, поскольку до отпуска заниматься им будет невозможно. Увы и ах.

1 month later
newman

Сегодня опять порадовали наши ВС и авиация ВМФ, особенно. Небольшое видео с праздника, пошли смотреть, самоделки-самоделками, а мощь авиации, она вблизи немного по иному воспринимается.

Сейчас сидим ждем, пока колдун из горизонта обвиснет. Пичалька, видимость миллион на миллион, но ветер полный улет:wacko: