Подскажите, у кого был этот птиц... Phoenix Classic size .61~.75/15cc KIT

Механикус

Значит земляки! Обязательно процесс сборки опишу. А теперь по теме. Остановился на двух движках Evolution 20CC и OS GT22CC. Кто юзал эти моторы, что посоветуете?

Aleksandr1974
Механикус:

…OS GT22CC. Кто юзал эти моторы, что посоветуете?

советую позвонить 😁, расскажу подробно про “ослика” (есть именно этот), дам контакты в владельца планера в Пятигорске (был в прошлом году на шаумянской взлетке) …

Alx1m1k
Механикус:

Приветствую Александр! Начну по порядку. Сегодня вскрыл коробку. Все аккуратно упаковано, ничего не болтается. Качество сборки на должном уровне. Косяков пока не обнаружил. Обтянуто тоже все аккуратно.Когда начну собирать взвешу и отпишусь.Из вкусняшек - передняя стойка шасси(см. фото), закрылки(см. фото). Кстати закрылки и элероны уже установлены.

можете закрылки скочем зафиксировать. экономия на сервухах и весе. элероны перевести в флайпероны.

Механикус
Alx1m1k:

скочем зафиксировать

Скотчем фиксировать не буду. Во первых сервы уже есть, так что экономия не получается и вес я особо не нагоню если сервы поставлю. Я замикширую закрылки с элеронами, т.е. на взлете и посадке я оставлю закрылки, а в полете закрылки будут работать вместе с элеронами.

Alx1m1k

А сервы цифровые или аналоговые?или в перемешку?

14 days later
qrsachka

Женя, привет от сообщества…
Где продолжение повести…
Как продвигается постройка?

Механикус

Сейчас в командировке, поэтому постойка отложилась. Решил ставить Evolution 20CC. Думал в Екатеринбурге движок куплю, но к сожалению нет в магазинах такого движка. Приеду домой, придется из Москвы заказывать. Опять задержка получится.

12 days later
Механикус

Вот и подошла к концу сборка моего самолета. Неторопясь, с превеликим удовольствием я вечерами корпел над каждым болтиком, над каждым узлом…Немного отвлекся… Вобщем расклад такой:Взлетный вес (бак пустой) - 4380гр.Решил поставить питание борта отдельно, а на зажигание - отдельно.Поэтому сделал отдельную площадку под аккумулятор за центром тяжести.Как раз компенсировал немного переднюю центровку.Теперь выберу свободный вечер, чтобы погонять движок.

qrsachka

Удачного облета и настройки, Ну и как всегда…, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Ну и вопрос без ответа, вес пустой тушки хотя бы приблизительно. Ну и насколько я понял качество этой вьетнамской модели тебя полностью устроило…?

vadstav

Вечер всем добрый ! Вставлю свои пять копеек. И что могу сказать про этого тренера…у меня уже третья тушка летает , две предыдущие успешно разложены об планету )))))) один Я второй мой сынуля…третий на данный момент успешно летает и заточен под конкретного тренера под два пульта для обучение новичков и имеет силовую установку в виде 22-го бензо ослика ! До этого стоял 95 калильный ос ! Летает как по рельсам , слабое место это передняя шаська…хоть и амортизирует но все равно периодически подгибается . не много помогло замена переднего колеса на больший диаметр и поставил пружину по мягче . Ну и вот видос что можно сделать из токового тренера …делал этот проект я …

Механикус

Саша, спасибо большое за пожелания! К сожалению пустую тушку я так и не взвесил. Я как жадный сразу начал комплектовать. Хотя можно примерно высчитать. Фюзеляж в сборе весит 2715гр. Крыло - 1376гр. Движок - 958гр., серва- 7*43=301гр и т.д.Качество меня полностью устроило. Косяков я нигде не нашел. Все аккуратно подогнано. Перекосов нет.

vadstav

И …Евгений приезжайте на облет к нам в Пятигорск , я дам вам порулить на своем тренере для начала…

Механикус

Вадим, спасибо за видео. Мучает вопрос. Зачем бак емкостью 3,5 литра? Куда лететь собрался?

Спасибо за приглашение!

vadstav

Собирал под заказ …человек захотел заморочиться длительными полетами на автопилоте зачем…история умалчивает.

Alx1m1k
vadstav:

Летает как по рельсам , слабое место это передняя шаська…

и с такой массой поглядывайте на узлы крепления крыла к фюзу. и чем крепите.а то с повышенной нагрузкой в полёте крыло может отделиться от фюза.теперь у вас будет новый проект-дозаправка в воздухе другой модели.

Механикус
Alx1m1k:

и чем крепите

Крыло сзади крепится капроновыми болтами, а спереди вставляется в паз

Alx1m1k
Механикус:

Крыло сзади крепится капроновыми болтами, а спереди вставляется в паз

это штатный вариант.а в роли “бензовоза” может капроновые заменить надо.

Alx1m1k

Отлично.под фюзом можно не одну а две бутылки вешать.разбег длинноват будет,но от земли модель оторвётся.

Механикус

Да… Опыт “приземлиться” без крыла есть у меня в бортовом журнале имеется! После выхода из петли оборвались сразу все резинки, крепящие крыло…