Вот что бывает с теми кто пытается сэкономить

Driver-NN

Я все свои самики перед полетом беру за концы крыльев и довольно сильно встряхиваю. Не знаю, на сколько это корректный тест на прочность, но несколько успокаивает и придает уверенности 😉 .

And
Driver-NN:

Я все свои самики перед полетом беру за концы крыльев и довольно сильно встряхиваю. Не знаю, на сколько это корректный тест на прочность, но несколько успокаивает и придает уверенности ;) .

Придает уверенности что самолет не сложится в воздухе. Я за то что бы люди не провряели модели перед полетом подобным образом а требовали возврата денег и компенсации морального ущерба в случае откровенной халтуры приобретенной модели.

1 month later
dred

Я както покупал по внешнему виду тренер Апач-3 верхнеплан.

фюзик на нем сделан бронебойным. Я сейчас его смотрю и думаю, зачем так мощно??? Моторама из люминевого сплава, а двигатель крепиться путем прижима к этой раме двумя железными полосками.

Зато крыло сделато просто безобразно. Мало того нервюры изготовленны из какогото дерева, который циакрин не клеит, так еще крыло очень бережно нужно носить или держать, т.к. нервюры просто лопались, если на них хоть намного нажать. Хрупкие очень. (и это тренер).
(А на одном дешевом китайском тренере нирвюры обнаружил сделаны из тонкой фанеры. Крыло очень живучее было.)

Зато раскраска у самоля супер. Прорисованы на пленке лючки заклепки и прочее… Вот на нее я и купился отдав не малые для тренера 4500 за планер.

Поэтому высокая цена это не всегда показатель.
Да конечно с продавца милое дело снять деньги, но где написаны требования на прочность? Поэтому извени подвинься.

Шифт

Кстати теперь я хочу купить киошо кальмото спорт www.hobbycenter.ru/product_info_13338.html но уж очень он дорого стоит. Но зато соединительная плата половинок крыла - две фанерные пластинки а меж ними сталь! Но всетаки очень дорого, может ктонить посоветует чтото с нижним крылом но не полноценную пилотажку, но при этом чтоб выдерживала резкий выход из затяжного пике на полном газу, несколько бочек подряд и всякие прочие фигуры, штопор (естественно с выходом) и не делал крылышками.
Правда чем еще подкупает этот кальмото - есть зап части, но они стоят!!! как китайский самолет целый

P.S. Вот очень нравится мне такой самолет (нравится мне размер .25) hobbyforyou.ru/catalog/665-809.html но я не уверен что я с ним справлюсь и что он выдержит нагрузки

Alexey351
Шифт:

Кстати теперь я хочу купить киошо кальмото спорт www.hobbycenter.ru/product_info_13338.html но уж очень он дорого стоит. Но зато соединительная плата половинок крыла - две фанерные пластинки а меж ними сталь! Но всетаки очень дорого, может ктонить посоветует чтото с нижним крылом но не полноценную пилотажку, но при этом чтоб выдерживала резкий выход из затяжного пике на полном газу, несколько бочек подряд и всякие прочие фигуры, штопор (естественно с выходом) и не делал крылышками.
Правда чем еще подкупает этот кальмото - есть зап части, но они стоят!!! как китайский самолет целый

P.S. Вот очень нравится мне такой самолет (нравится мне размер .25) hobbyforyou.ru/catalog/665-809.html но я не уверен что я с ним справлюсь и что он выдержит нагрузки

Очень рекомендую:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4688/

Шифт

а мне говорили что эта модель не очень, “не летает”, а мне самому она нравится

Alexey351
Шифт:

а мне говорили что эта модель не очень, “не летает”, а мне самому она нравится

Не верьте. Просто возьмите, соберите и полетайте! Летает великолепно! 😃
А грамотно собранная и смотрится классно! Не пожалеете.

Я же не просто так, от балды, советую

alekcei_ku

Былу меня Примари 25 отлетал пол года у меня терпел и краши и жесткие посадки и “пилотаж” потом у товарища сын летал в полете только задний стабилизатор оторвало во время петли, но ничего самик жив хотя рухнул конкретно. Я считаю, что дело не в пластине, а в нарушении технологии при сборке самим пилотом или прикладывал конкретно, но непроверял все цело или нет после “Приземлений”. Да еще у одного товарища такой же натерпеслся столько и не че. Так что самик отличный как тренер конечно и прочный и летает сам если ему не мешать. 😃 😃 😃

Vladimir_T

извините, не понял, оторвало имненно “задний стабилизатор” или все-же руль высоты. Если руль высоты, то из чего сделанны петли?

Vladimir_T
alekcei_ku:

Стабилизатор

Надо-же, обычно руль отрывается.

14 days later
Vader

Если рулевая поверхность держится надежно, то отрывается стабилизатор.