Перевозка тренера (кальмато 40)на мотоцикле.

DraKino
turov_vova:

а что очень приперло?? 😈 может хватис смеяться? 😠

То-что крыло торчать будет это еще ладно ,меня больше беспокоит стабилизатор ,егож пополам сломает не вовремя поездки так в полете.Может на него набалдашник сделать? 😃

А я и не смеялся. Если беспокоит стабилизатор, то:

  1. Можно изготовить новый, состоящий из 2-х половинок, состыковывающихся на трубе, который будет приделываться к фюзу винтами.
  2. Распилить уже имеющийся стабильник пополам и каким - нибудь образом состыковать 2 половинки на трубе, но хз, что у него внутри.
  3. Сделать расчалки из проволоки, но если флаттер…
  4. Соорудить ящик, аля чумодан, на замках от чумодана, в который будут помещаться стабилизатор и киль.
  5. Если есть возможность, то сделать аэродинамически хорошо обдуваемую матрицу из 2-х половинок (типа варианта 4, но удобнее), а затем из твердого пластика выдавить специальный чехол, крепящийся на фюз. Т.е. нагрузка от потока чтобы приходилась именно на фюзеляж.

А вообще, перегрузки во время пилотирования достигают 12g, и ничего, все держится, не разваливается. И если вам до поля ехать 6 км, то не обязательно же гнать под 100… Можно ехать и 40. Так доедете за 3,5 минуты, а так - за 9. Не велика разница…С уважением.

horse427
turov_vova:

а что очень приперло?? 😈 может хватис смеяться? 😠

То-что крыло торчать будет это еще ладно ,меня больше беспокоит стабилизатор ,егож пополам сломает не вовремя поездки так в полете.Может на него набалдашник сделать? 😃

Если набалдажник делать, то и короб будет только для данного самика. Если честно, про стаб я и не подумал. Может просто его наружу сделать,т.е. вынести как есть в сборе, а на поле ехать как написал Mad Max неспеша 😉
Может Альберт чего-нибудь подскажет, как он возил планер?

Albert

Нет, тут только снимать все плоскости. Планер у меня разборный, стабилизатор с килем ставятся на двух винтах.
Если только и на тренере снимать оперение. Крыло 1,6 м - однозначно разнимать на половины.

turov_vova
Albert:

Нет, тут только снимать все плоскости. Планер у меня разборный, стабилизатор с килем ставятся на двух винтах.
Если только и на тренере снимать оперение. Крыло 1,6 м - однозначно разнимать на половины.

ну может тогда самуль везти под рукой чтобы хвост был горизонтально тогда сопротивление воздуху будет гораздо меньше 😃

turov_vova

Тока что ходил ,фотографироваться на визу в фотомагазин ,и заодно смотрел там сумки для штативов,ходил ходил ,ко мне подошла подовщица :
-вам помочь?
-боюсь неполучиться

  • я сам посмотрую
  • а подкакой штатив вам надо сумку ?
    -да мне не под штатив ,мне чтобы самолет возить на мотоцикле

Ну и вышел из магазина.Оставил интригу , не стал говорить что для модельки 😅 .пусть думает что мне нужна сумка чтобы миг29 возить .Надеюсь не сочтет меня сумашедьшим 😒 😂 😂

Маэстро
turov_vova:

ну может тогда самуль везти под рукой чтобы хвост был горизонтально тогда сопротивление воздуху будет гораздо меньше 😃

Меньше всего сопротивление будет, если Вы сядете на него верхом. 😉 По-моему Вы занимаетесь ерундой. Хотите, чтобы внутри было больше, чем снаружи. Для поездок на мотоцикле купите себе маленький самолет (до метра). Будет машина - будут большие аппараты. Большинство из нас летает на небольших самолетах не потому, что так хочется, а потому, что хранить негде. А с Вашими изобретениями, и самолет сломаете, и шею себе свернете (тьфу х 3). Лучше уж пешочком - надежнее.
Удачи!

turov_vova
Маэстро:

Меньше всего сопротивление будет, если Вы сядете на него верхом. 😉 По-моему Вы занимаетесь ерундой. Хотите, чтобы внутри было больше, чем снаружи. Для поездок на мотоцикле купите себе маленький самолет (до метра). Будет машина - будут большие аппараты. Большинство из нас летает на небольших самолетах не потому, что так хочется, а потому, что хранить негде. А с Вашими изобретениями, и самолет сломаете, и шею себе свернете (тьфу х 3). Лучше уж пешочком - надежнее.
Удачи!

если по вашему я занимаюсь ерундой так не давали бы советов,для меня моделизм это нетолько полеты нои придумывание чеготонового в том чиле чехла для перевозки ,мне нравиться придумывать такие вещи ,я же не прошу читать мне мораль просто попросил совета .
с уважением Владимир

turov_vova

УРА!!! Я нашел ,вернее мне мама подсказала в чем надо возить !!!ЧЕхол для горных лыж!!!только его немного усовершенствовать чтобы наспину одевать и все! 😉
Как вам эта идея?

SAN

Чехол спасёт от грязи, а жёсткости не придаст.
И лишнюю длину чехла куда девать будете?

turov_vova
SAN:

Чехол спасёт от грязи, а жёсткости не придаст.
И лишнюю длину чехла куда девать будете?

да мне жесткость вобщем нужна только на хвосте .Где лишнее будет я наизнанку выверну,а перед стабиилизатором какуюнибуть крепкую перегородку поставю от ветра.

Albert

Ты не представляешь, какая нагрузка от парусности на скорости. Крыло запросто может сложиться.

turov_vova
Albert:

Ты не представляешь, какая нагрузка от парусности на скорости. Крыло запросто может сложиться.

Откапал папин чехол от лыж,погрузил в него самик ,одел ,получилось просто супер ,крыло торчит над головой всего сатримеров на 15 ,стабилизатор закрыт плечами ,ноя его наверно буду свичивать ,запаковка занимает 9 мин (я снимаю шасси).весной буду проверять конструкцию.
Всем огромное спасибо за точто помогали мне советами и предупреждениями . 😃

p.s.фотика пока нету ноя пришлю фотку как смогу))

DraKino

Ноя пришлю фотку как смогу))

Улыбнуло

mav12

Угадайте что там внутри?

Большой яшик - “Calmato Trainer” (размах крыла 170 см)
Маленький ящик - “Ленивый 2” (размах крыла 155 см)

Яшики изготовлены для перевозки моделей в общественном транспорте. Отлично выдерживают давку в автобусе.

Материал:
* каркас - сосновые рейки, соединенные алюминиевыми уголками
* обшивка - трехслойный гофрокартон, снаружи покрытый скотчем

Наиболее удачен маленький ящик.

Кроме того, ящики удобны для хранения моделей при длительном перерыве.

turov_vova
mav12:

Угадайте что там внутри?

Большой яшик - “Calmato Trainer” (размах крыла 170 см)
Маленький ящик - “Ленивый 2” (размах крыла 155 см)

Яшики изготовлены для перевозки моделей в общественном транспорте. Отлично выдерживают давку в автобусе.

Материал:
* каркас - сосновые рейки, соединенные алюминиевыми уголками
* обшивка - трехслойный гофрокартон, снаружи покрытый скотчем

Наиболее удачен маленький ящик.

Кроме того, ящики удобны для хранения моделей при длительном перерыве.

а у меня гораздо компактнее получилось!!!))) 😉

14 days later
21 days later
turov_vova

вот фото мотоцикла ,ближе к весне будут первые пробные поездки.

SAN
turov_vova:

вот фото мотоцикла ,ближе к весне будут первые пробные поездки.

Береги себя; защиту прикупил?

turov_vova
SAN:

Береги себя; защиту прикупил?

Защиту пока не купил т.к. все деньги ушли на мотоцикл.Но ближе к весне обязательно куплю)))

P.S. на новы год подарили поплавки ,теперь думаю как бы и их перевозить))) 😂