Calmato 40 Sport

Arseni

Может кому-то будет полезно. Диаметр родного кока - 57мм (+/- 1мм).

Alx1m1k
Arseni:

Диаметр родного кока - 57мм (+/- 1мм).

у них родных коков не бывает .гайки с новья идут.пожешь ставить любой подходящий кок.

Arseni

У кальмато в комплекте лежит пластиковый кок - я имел в виду его ))

MANS
Alx1m1k:

Ринат,а с К-60 как у тебя дела?в воздухе был аль нет?

В общем-то все готово. Шасси стоят, сервы в наличии. Все проклеено (не прошло и полугода).
Вчера и сегодня гонял твой двиг ASP FS 80. На Master Airscrew K 14x6 китайский цифровой безмен показал 6,8кг (реал?) тяги при 9200 об в мин. Самоль весит около 3,5кг. Че то вообще тяговооруженность волшебная ))

Alx1m1k
MANS:

На Master Airscrew K 14x6

его проп.

MANS:

китайский цифровой безмен показал 6,8кг (реал?

не реально!может не так мерял?

MANS
Alx1m1k:

его проп.

не реально!может не так мерял?

Вот и я засомневался.
Зацепил за шасси. Видимо рычаг сработал. Буду мерять за хвост (не удобно было).

MANS
Alx1m1k:

не реально!может не так мерял?

Оказывается весы измеряли в фунтах. Переключил, пошел еще погонял, получил 3,8 кг.
А звук у 4-тактника вааще атас…

Alx1m1k
MANS:

Переключил, пошел еще погонял, получил 3,8 кг.

Да,его.а на малом Кальмато у тебя “Хайп”(Hype) стоит?

MANS

Да, Hype 46. Только не знаю Ярославский или импортный. Достался с Кальмато высокопланом. На МА К 12x5 дает 2,4кг при 10500 об мин.

Alx1m1k

попробуй 11х5,6,7. 12х… не его. летать можно.

8 days later
MANS
MANS:

получил 3,8 кг

что интересно, те же почти 3.7 кг получил на 2-тактном OS max 46 ax II с пропом МА К 12х5.
топливо Model Technics 10% из техноспорта.
Я, конечно, понимаю, что у 4-тактника при том же объеме мощность раза в 1.5 меньше…

Alx1m1k
MANS:

что интересно, те же почти 3.7 кг получил на 2-тактном OS max 46 ax II с пропом МА К 12х5.

а с 12х4 будет 3.9-4.0кг-потому-что “статика”-не в движении.а когда модель выпустишь в воздух,то там проп разгружается и ведёт себя по другому:меньше шаг-меньше скорость.

MANS:

Я, конечно, понимаю, что у 4-тактника при том же объеме мощность раза в 1.5 меньше…

наверно в 1.2раза,зато “рывок” сильнее и экономичней.

MANS:

топливо Model Technics 10% из техноспорта.

проверенная горючка.у меня 5% осталось немного.

azat15region

А я закончил сегодня обтяжку кальмато 120см размах который,вес получился 613 грамм,не знаю много это для него или мало,навешаю серв движок итд думаю под 1200-1400 выскочит.

Alx1m1k
azat15region:

под 1200-1400 выскочит.

мало.или ты 3Д жаждишь?

Alx1m1k
azat15region:

Не особо понял вопроса

малая модель-не кайф.она в воздухе по другому смотрится.

azat15region

Ну посмотрим,мне пока нравится как выглядит.Единственное не хватает наклеек.Пока не могу придумать из чего и как сделать или где заказать купить и т д.

valera#
azat15region:

…Единственное не хватает наклеек.Пока не могу придумать из чего и как сделать или где заказать купить и т д.

Вырезать из аракала у рекламщиков

MANS
azat15region:

Пока не могу придумать из чего и как сделать или где заказать купить

Не знаю подойдет ли Вам такой способ (учитывая, что, например, не любите вместо бака использовать “всякие банки, склянки”), но я делал вот так для самодельной Цессны
Искал магазины, которые продают декали, у них есть изображение товара (сама декаль).

Потом это изображение после масштабирования либо сразу печатал на бумагу, либо, если декаль плохого качества, обводил в CAD-программе и печатал на бумаге. Потом вырезал и клеил на модель из потолочки и ламинировал скотчем.
Вот тут подробнее:
rcopen.com/forum/f81/topic157573/382

Вот декаль от Calmato
galaxus.ch/…/kyosho-decalcalmato-accessori-rc-2995…
www.umearc.se/decal-calmato-sp

В Вашем случае можно ту картинку декали отмасштабировать, напечатать на самоклеяющуюся пленку, вырезать и клеить.