Calmato 40 Sport

azat15region

там я тоже нечего не нашел на чем бы остановиться можно было.

Alx1m1k
yuri_la:

ХоббиКинг тоже не дремлет! Появились новые модели, правда, раскраска кое-где попугайская…
Maestro, Easy, Escape, Arrow…
Смотрите здесь: hobbyking.com/…/__509__191__Planes_Parts-Gas_Glow_…
Может кому-то глянутся. Мне нет.
Успехов!

А там есть,всетаки,симпатичные модели.мне три штучки понравились.хорошую затею они переняли у Тандер Тайгер-трубка и нижний лючок.

azat15region

Ответ с HK 😃 о замене цвета.

Jarrad, 17 июля 20:31 (HKT):
Привет Азат,
Благодарим Вас за обращение HobbyKing группы поддержки.

Я боюсь, что мы не в состоянии предложить пользовательских цветовых схем для разовых заказов в это время, мы можем только изменить партию моделей с различными цветовую схему, которая более чем 100pcs, поэтому, если вы хотите другой макет цвета, я бы скорее рекомендуется повторно покрывать модель по своему усмотрению.

Я надеюсь, что эта информация является полезной, есть великий день и удачи в вашем предстоящем проекте!

Спасибо за поддержку по электронной почте.
Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.
С уважением.
Jarrad

StreetRaicer

есть конечно на что там посмотреть, наконец то они фон сменили! , а то от полосок в глазах рябило.

azat15region:

я бы скорее рекомендуется повторно покрывать модель по своему усмотрению.

ну то же самое что и я предлагал 😃

azat15region
StreetRaicer:

есть конечно на что там посмотреть, наконец то они фон сменили! , а то от полосок в глазах рябило.

ну то же самое что и я предлагал 😃

Пусть тогда пленку бесплатно высылают ,желательно в цвете кальмато 😁

StreetRaicer

да конечно, нет, 😃

но всё равно как вариант, если нет особого желания и времени её делать, то можно запросто заказать и перетянуть.

azat15region

Лучше тогда сделать изначально,чертежы есть ?Перетягивать запаришься клей от бальзы отдирать после китайской пленки.

Alx1m1k
azat15region:

Пусть тогда пленку бесплатно высылают ,желательно в цвете кальмато 😁

Вот и напиши им,вежливо,авось поймут и пришлют.

azat15region
Alx1m1k:

Вот и напиши им,вежливо,авось поймут и пришлют.

Я же пошутил ,еще блин за какие то копееки я унижаться буду.Надо будет куплю,просто на сколько я знаю нормальных чертежей на кальмато спорт 40 нет

Alx1m1k

Найди на К-60 и уменьш масштаб.Азат,да это не проблема.а лучше покрыть пленкой с оригинальной окраской(не петушиный и не попкин)и послать в НК как “эталон”.Уверен-начнут штамповать на весь мир.

azat15region

Думаешь мне больше делать нечего как китайцам самолет слать?😁
У них такого добра девать не куда.
Ты думаешь они никогда не видели в реале кальмато спорт?😁

azat15region

Нашел чертежи 😃 так руки и чешутся начать пилить :)Пока думаю,делать или нет.И еще думаю может по меньше сварганить его под движок TT-36,чтоб в машину в любое время кинуть и поехать полетать.Теперь вопросы возникли,первый пока что ,размах какой делать под 36 движок ?Уменьшить как чертеж в компасе разобрался,нужно с размером определиться.Ну давайте други:) вместе к чему то придем?

nickoass

Азат, поделись пожалуйста чертежами Кальматки.
У меня АСП36 в прошлом году таскал Кальмато верхеплан тренера размахом 1,6м на ура. Но это тренер. Для нижнеплана думаю лучше размах 1,3м под 36й мотор.

azat15region

Вот чертеж.Там даже два варианта,один с плосковыпуклым профилем другой с семитричным,еще РН и РВ у них разные.

Calmato 40.rar

nickoass

Азат, спасибо.
При виде чертежа любого самолета сразу начинается зуд в руках. Тем более чертеж такого красавца как Кальмато.

azat15region
nickoass:

Азат, спасибо.
При виде чертежа любого самолета сразу начинается зуд в руках. Тем более чертеж такого красавца как Кальмато.

Пожалуйста,calmato стоит того чтоб его сделали 😃 Будешь делать обзор с тебя.:)Я тоже если буду делать выложу фото и тд

nickoass

В ближайшее время навряд ли займусь постройкой. Может быть зимой.
Щас у меня лежит не облетаный AT-40L с мотором АСП52 sporthobby.ru/data/big/cymodels_at40l.jpg
Говроят по летным качествам как Кальмато- спорт

azat15region
yuri_la:

Известная тема: forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=5475
Рекомендую просмотреть.

Тема хорошая и главное нужная.я взял от туда последний чертеж и по нему буду делать,честно говоря не знаю в чем отличие от тех что я выложил но вроде что то доработали что ли…

Распечатал чертеж и обалдел,всё так грамотно сделано,если сомневался делать или нет,то сейчас сомнения отпали,буду делать.распечатал в 0,80% и получил размах 124см и длину 106 см.Самое то для ТТ36 ну чуть с запасом мотор будет,главное с центровкой попасть,ну если что с сервами буду эксперементировать,поставлю в хвост,хотя есть такое желание изначально это сделать ,ну вообщем центровка покажет.Ну начну клеить чертеж и считать чего сколько надо,кстати уже понятно что большенство реек нужно 6 мм,нервюры 3мм , и 3мм фанера.Уже мне нравиться размер моего будущего кальматенка :)Респект автору чертежей!