настройка приемника hitec hfs-05ms

bea

На приемнике оторвали антенну. После припаял новую. Вопрос, кто может подсказать точку с которой можно снять сигнал для правильной настройки входного контура. С пъезофильтра по аналогии с самодельным приемником на мс3371 както не получается.

Syberian

Просто подключи одну серву и питание, пусть кореш включит передатчик с задвинутой антенной, и держит соответствующий джой в крайнем положении. А ты отходи на дальность, пока серва не начнет дрыгать или вставать в файлсейф. Покрути контур и отходи дальше, пока никакая регулировка помогать не перестанет. Затем вернись на 3-5 метров и восстанови последнюю регулировку. Все.

И этта… проверяй, держась подальше от антенны и приемника (чтоб контур не портить). Прицепи к метровой палке скотчем. Крутнул-отодвинул-проверил-крутнул.

AlexN

А не проще узнать длину старой антенны и припаять такую же новую?

INQURY

Я щас померяю у мну есь точна такой приемник

INQURY
INQURY:

Я щас померяю у мну есь точна такой приемник

Антена ровно 60 см от кончика до пайки!

ubd

Ничего не нужно настраивать если только антенну оторвали. Просто меняешь антенну и всё.

bea

сложность в том, что катушку я уже скрутил 😦

INQURY

смотри rcopen.com/forum/f4/topic104128
Я тоже скручивал этот приемник! Ниче страшного настраивается легко по дальности! Привяжи приеник к палке скочем я недогадался точнее настроиш и катушку крути пластиковой атверткой (кусочек текстолита заточи напильником) там страшного ничего нет!
Удачи!

jedi
INQURY:

Я щас померяю у мну есь точна такой приемник

а у вас частота совпадает?
а то у одного 27…
у другого - 72…
😁

AlexN

На 35 и на 40Мгц они точно бывают.