Регуляторы хода

minhthien1988
Rodent:

Знаю что там tiny13. Просто с AVR я себя уютнее чувствую, чем с PIC. Так как все равно предполагаю что программу придется менять.

Вы используете V.06 программ, в сочетании с этой схемой

Rodent
minhthien1988:

в сочетании с этой схемой

нет, на pic12f629 и V.01 программа

minhthien1988
Rodent:

нет, на pic12f629 и V.01 программа

В 0,1 без тормозов для автомобилей. V.06 является новым Bruce abbot программы .
он был построен для автомобилей с * Тормозной *. использовать использованием PIC 12F675. Вы используете, лучше всего

Rodent
minhthien1988:

В 0,1 без тормозов для автомобилей

Согласен. Но габариты очень кретичны. Да и для micro-t тормоза думаю не очень критичны. А в v0.6 уже схемотехника другая

minhthien1988

Этот новый шум схемы для PIC очень хорошо. Вам не придется использовать тормоза … Эта схема используется v.01 сайте 0K

Последняя схема 3 x 3 x 3 cm


видео

ubd

Там ещё есть версии 7 и 8. Только я не понял чем они отличаются.

Rodent
minhthien1988:

Последняя схема 3 x 3 x 3 cm

Большие размеры. Думаю не влезет. Приемник и так без корпуса пришлось ставить. И разъем на проводах выводить

minhthien1988
Rodent:

Большие размеры. Думаю не влезет. Приемник и так без корпуса пришлось ставить. И разъем на проводах выводить

размер 3 x 3 x 3 cm, используемый для машины HSP 1/10
Ваш автомобиль является слишком маленьким, вы должны использовании типа IRF SMD 9952, он будет делать меньшего размера

ubd:

Там ещё есть версии 7 и 8. Только я не понял чем они отличаются.

V 0.6 V 0.7 V 0.8 является почти такой же, бегите вперед, запустить обратный, тормозной

Если вы используете хороший английский язык, вы поймете разницу между V 0,7 и 0,8 V

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1747098

SGordon

Про размер мне стало интересно, можно ли регулятор напряжения поставить
в SOT-23? Ну и не много ли резисторов в обвязке к полевикам, упростить нельзя?

Rodent
SGordon:

SOT-23

В сот23 врятли. Я на паркфлаере узнавал машинка микро кушает 100-200 мА. А еще приемник. Сам хотел в сот89 поставить, но там ток тока 100 мА. Пришлось ставить сот223. А по резисторам думаю меньше некуда уже

minhthien1988

В самом деле, программа V 0.1 еще существует небольшая ошибка
Когда сигнал превышает 1.8ms или 1.2ms, PIC перезапустить

Rodent
minhthien1988:

???

И в чем вопрос? Перегружается ли ПИК если сигнал выходит за пределы 1.8 или 1.2 мс. Незнаю. Вчера 30 мин. катался на машинке со своим регулем. Ездил и на минималке и на максимуме. Перезагрузок не заметил. Каталась ровно. Аппаратура FS-GT2B.

minhthien1988
Rodent:

И в чем вопрос? Перегружается ли ПИК если сигнал выходит за пределы 1.8 или 1.2 мс. Незнаю. Вчера 30 мин. катался на машинке со своим регулем. Ездил и на минималке и на максимуме. Перезагрузок не заметил. Каталась ровно. Аппаратура FS-GT2B.

проверить фс GT 2, переместите джойстик больше, чем 1.8ms (серво-импульсный сигнал) PIC будет выключить двигатель

Rodent
minhthien1988:

переместите джойстик больше, чем 1.8ms

Попробовал до максимума, плюс триммер сдвинул до упора. Нормально катает.

minhthien1988
Rodent:

Попробовал до максимума, плюс триммер сдвинул до упора. Нормально катает.

ограниченный импульс из крупнейших это сколько? Вы проверяете?

Я утверждения v.0.1 все еще существует небольшая ошибка

Rodent
minhthien1988:

ограниченный импульс из крупнейших это сколько?

Не знаю, да и зачем мне проверять, если физически, фактически и в реале передатчик не выходит за эти приделы. Получается что в область ошибки не поподаю

Rodent

А вообще как себя проявляет ошибка?

minhthien1988

если ваше вещание ограниченного импульса регулируется от 0.7ms на 2.0ms максимальное … нейтральном положении 1,5 мс.

Вы тянете джойстик в положение импульса 2.0ms сигналов (или 0.7ms).

Вы увидите ошибку V 0,1.

в настоящее время я использую V 0,8, эта программа подходит для всех видов вещания

17 days later
Bimbo1

Всем привет! Спаял регулятор по схеме www.homepages.paradise.net.nz/…/bridge.html , но как-то криво работает. Отклоняешь стик из нейтрали вперед, двигатель крутится вперед. Отклоняешь назад - крутится назад. После этого на отклонения вперед вообще нет реакции, работает только при отклонении назад - задний ход. Передний ход начинает работать только после выключения-включения питания регулятора, но после включения заднего хода, передний снова перестает работать. Что может быть? Кривая прошивка? Пробовал прошивать PIC12F629 и PIC12F675. Прошились корректно.

DIM76

Похоже это именно та ошибка в прошивке V 0.1, о которой говорилось выше. Видно при отклонении стика назад сигнал выходит из допустимого диапазона V 0.1. Попробуйте прошивки V 0.6 - 0.8

А кстати, в этой схеме PIC12F629 нормально будет работать?

Rodent
DIM76:

А кстати, в этой схеме PIC12F629 нормально будет работать?

Вот именно на нем я и собирал. Все работает на ура. Может у меня действительно аппа не выходит за приделы. Что вперед, что назад и по несколько раз. Работает. Да и использую противоположный ход как тормоз.

Bimbo1

Эти прошивки (V 0.6, V0.8) пробовал , так же криво работает

DIM76
Rodent:

Может у меня действительно аппа не выходит за приделы.

Может расходы по газу немного уменьшить?

Bimbo1:

Эти прошивки (V 0.6, V0.8) пробовал , так же криво работает

Странно, а Minh David вроде доволен…

Rodent
DIM76:

Может расходы по газу немного уменьшить?

Да зачем мне уменьшать, если и так с v0.1 работает на ура.