2 сервы в один канал

Tigerious

Господа, такая проблема: Есть 2х канальная аппа 2,4 МГц Team Losi (Спектрум, по-моему). Все это стоит на Лоси Раминатор. У него на руль - 2 сервы, цифровые. Стоковые-умерли, купил две TowerPro MG945. Так вот трабл: когда их через Y-коннектор подсоединяю к приемнику, они начинают дергаться сами по себе(( одну отключаю - все нормально, втыкаю их в разные каналы приемника-тоже все ок. Появилась мысль, что сервы как-то влияют друг на друга по управляющему проводу (какой-нибудь паразитный сигнал идет и они глючат).
Так вот, можно ли их как-нибудь развязать, чтобы это влияние исключить? Питания им хватает, т.к. пробывал запитывать их от акка напрямую-та же фигня.
Заранее спасибо))

Chekhov

Может сделать Y( только для сигнального провода естественно ) коннектор из диодов. 2 диода, аноды вместе на выход приёмника, и по катоду на вход каждой машинки.
может ещё потребуется по резистору между катодом и входом машинки поставить.

Chekhov

Всё дело скорее или в низком входном сопротивлении машинок, раз другие там раньше работали. Цифровых машинок у меня нету, а с обычными проблем с таким включением небыло.

Опторазвязку тоже можно, и скорее всего нужно.Я думаю - одно из самых оптимальных решений !

Tigerious

я их победил!!!
в общем в разрыв сигнальной цепи каждой сервы (желтый провод) впаял резюк на 260 ом (че было))) и все!! ок щас!
я так понимаю амплитуда помехи уменьшилась на столько, что серва на нее не реагирует, а амплитуды управляющего сигнала еще достаточно для нормальной работы…