Нужна схема low-drop источника тока на 800-1000 мА для LED

jetigm

Если задача решена поздравляю!
Если нет, могу сказать следующие. Сам сейчас делаю драйвер для Р7 для фары. Как уже писали выше, забудьте про стабилизацию напряжения, стабилизировать нужно ТОК! Сам пробовал делать источник тока на оу с управлением напряжением - он то работает но, полевик работает не в ключевом режиме и очень сильно греется - тоесть городить радиаторы, поэтому если у вас задача сделать девайс маленьким то такой вариант не подходит.
Единственный, самый правильный и к тому же самый компактный вариант использовать схемы на шим контроллерах подных SM5241. Такой стоит в “фирменной” фаре, он стабилизирует ток, и еще можно управлять яркостью посредсвом шим, полевик работает в ключевом режиме и не греется. Это какой-то китайский шим контроллем и я не знаю где его достать, но думаю есть аналоги от других вендоров, надо искать.

Prikupets
jetigm:

Как уже писали выше, забудьте про стабилизацию напряжения, стабилизировать нужно ТОК!

Единственный, самый правильный и к тому же самый компактный вариант использовать схемы на шим контроллерах подных SM5241.

Про ТОК я написал в первом сообщении темы.

Мне нужен линейный регулятор для фары НА САМОЛЕТ. Помехи от 1A преобразователя могут - теоретически, но проверять не тянет - уменьшить дальность приема, что существенно для FPV. Радиатор будет в обдуве и его можно сделать маленьким. Тем более что светодиоды греются гораздо больше.

3 months later
Prikupets
Geoplan:

Вам подойдет вот это
Линейный токовый стабилизатор 3.0-5.5V до 1,4А на АМС7135
beriled.biz/product_52.html

В общем крутая штука. Но у меня все питается от 3s (9.5-12V), а эта только до 7V по входу.😌