Цифровой индикатор питания.

shda
serguey:

Нельзя так серьезно ка всему относиться , мы же не в претензиях, мы же в шутливой форме…  😉
P.S. У Вас с юмором тоже все впорядке…
Как звучит: Даташит тебе в руки! 😃

😃 Ну так я ж не хуже других. Ну а по большому счету, если у кого-то конструктив работает - нафик даташит. А делители и стабилизаторы - мелочи из разряда “поставь что есть с нужными параметрами”. Еслибы я тупо читал даташиты, 😃 по ненашему знаю несколько букв, типа Ё, в нашей глуши вообще ничерта бы не сделал.

З.Ы. А я в алгоритм-билдере АВР-ки пользую. На сайте атмела есть ссылка. В нем все видно, очевидно понятно. Ивесит он меньше метра. Под ХР и 98 замечательно идет. Программатор в нем-же.

titan777
serguey:

А код то рабочий или с сюрпризами?  😒

А код то действительно с сюрпризом 😃)
первая цифра у нас на PB7 , вторая на PB6 , а в коде если заметили

MAIN: sbi portb,6
cbi portb,3
out portd,r19 ;âûâîä 1 çíàêà
rcall wait
cbi portb,6
cbi portb,3 ; îáà çíàêà ïîãàøåíû
rcall wait

sbi portb,3
cbi portb,6
out portd,r21 ;âûâîä 2 çíàêà
rcall wait

т.е первая цифра на PB6 , вторая на PB3 .
А еще точка у первой цифры не на VCC а на GND нужно цеплять.
так что действительно не для любителей халявы , нужно хоть немного в коде разобраться.
Да и вообще в инете куча решений аналого-цифровых преобразователей на AVR , так что ко децствительно хочет сделать , тот разберется.

VIT-VIT
titan777:

А код то действительно с сюрпризом 😃)
первая цифра у нас на PB7 , вторая на PB6 , а в коде если заметили

MAIN:    sbi portb,6А еще точка у первой цифры не на VCC а на GND нужно цеплять.
так что действительно не для любителей халявы , нужно хоть немного в коде разобраться.
Да и вообще в инете куча решений аналого-цифровых преобразователей на

Разбираться конечно полезно и надо. Все отмеченные ляпы из за того что схема от макета ( как оказалось схему реального устройства я просто не рисовал, а печатка и программа от работающих индикаторов. Тем не менее почти каждый экземпляр приходится настраивать. Тот самый входной делитель.

serguey
VIT-VIT:

… как оказалось схему реального устройства  я просто не рисовал, а печатка и программа от работающих индикаторов…

Ребята! А Вы печатку смотрели?
Приольно, правда?

romychs

Смотрел, но комментировать не стал. На всякий случай слои посмотрел, все включены.

VIT-VIT
serguey:

Ребята! А Вы печатку смотрели?
Приольно, правда?

Действительно прикольно.Это печатка программатора.Злого умысла не было. Отсылал одному и машинально вставил не то.

IND.smd.zip