Драйвер mosfet mc34152

Dmitry_SA
xrx02:

Транзисторы целые.
Включал по разным каналам(драйвер двухканальный) и по одному каналу с резисторами в затворах.Результат один.Сжег три штуки ,прежде чем поднял руки.Кстати,был еще один пострадавший,но давно rcopen.com/forum/f8/topic1615.

Datasheet на драйвер  www.webfile.ru/127082 (241 Kb)

Power Supply Voltage 6.5 V min

У вас есть DC-DC до 10 Вольт для питания драйвера?.. уверен, что нет! В таком случае никаких гарантий.
При включении движка - резко падает напряжение питания Результат - соответствующий скачек на затворе и (см. схему драйвера) базах управляющих транзисторов. Отсюда все траблы… и вообще микруха честно говоря г-но…

xrx02
romychs:

Даташит мне не нужен, я и сам его легко найти могу. Если нет схемы включения, то и говорить не о чем, извини. Какой регулятор на Пике? Их что один в интернете?. Мож ты его в сетевую розетку втыкаешь, или впаял не той стороной 😃 Безпредметный разговор…

Ивините,регулятор с этого сайта ,Виталия Пузрина.
Мелкий моторчик крутится безукоризненно,следовательно впаяно стороной той.Включалось в тестер www.geocities.com/ilufa/DST_E.htm
Схема включения драйвера в даташите.

xrx02
Dmitry_SA:

Power Supply Voltage 6.5 V min

У вас есть DC-DC до 10 Вольт для питания драйвера?.. уверен, что нет! В таком случае никаких гарантий.
При включении движка - резко падает напряжение питания Результат - соответствующий скачек на затворе и (см. схему драйвера) базах управляющих транзисторов.  Отсюда все траблы… и вообще микруха честно говоря г-но…

В первый раз включал от самодельного блока питания именно на 10 вольтах(защита на 15 А).
Потом 8 банок sanyo 3300 .Какой провал может дать SPEED-400 на холостом ходу?Хотя действительно думаю,что проблемы с питанием и микруха требует более тщательной обвязки.Уж больно основательно она выгорает.Просто повелся на то,что кто-то упоминал ее в форуме.Можете предложить альтернативу?

Dmitry_SA
xrx02:

В первый раз включал от самодельного блока питания именно на 10 вольтах(защита на 15 А).
Потом 8 банок sanyo 3300 .Какой провал может дать SPEED-400 на холостом ходу?Хотя действительно думаю,что проблемы с питанием и микруха требует более тщательной обвязки.Уж больно основательно она выгорает.Просто повелся на то,что кто-то упоминал ее в форуме.Можете предложить альтернативу?

Могу предложить схему драйвера на фет транзисторах (2 сборки) как раз низковольтная… у меня работает на регуляторе (самодельном) тянет 6!!! паралллельных транзисторов IRF2804 безлимитный регулятор (без реверса) ездил на XXX-T очень успешно с мотором TINITY P-94 и TRINITY D-5. Провода толстенные греются, а транзисторы -нет 😃)) и тем более драйвера их… ну чего, схемку подкинуть? 😃

xrx02
Dmitry_SA:

Могу предложить схему драйвера на фет транзисторах (2 сборки) как раз низковольтная… у меня работает на регуляторе (самодельном) тянет 6!!! паралллельных транзисторов IRF2804 безлимитный регулятор (без реверса) ездил на XXX-T очень успешно с мотором TINITY P-94 и TRINITY D-5. Провода толстенные греются, а транзисторы -нет 😃)) и тем более драйвера их… ну чего, схемку подкинуть? 😃

Если это она rcopen.com/files/4174dce6997073007715a05e ,то я ее видел ,и даже собирался воспользоваться 😃 .Просто хотелось поставить точку.
Спасибо.

Dmitry_SA
xrx02:

Если это она rcopen.com/files/4174dce6997073007715a05e ,то я ее видел ,и даже собирался воспользоваться  😃 .Просто хотелось поставить точку.
Спасибо.

Не совсем оно… новая схема без реверса… а вот скажите, вы кондер на питание ставили гденить на 6000?

xrx02
Dmitry_SA:

Не совсем оно… новая схема без реверса… а вот скажите, вы кондер на питание ставили гденить на 6000?

Я имел в виду принцип.Хотя если не трудно,вышлите мне схему на мыло xrx02(сабака)ua.fm ,чтобы не изобретать велосипед:).

Конденсаторы я ставил только те,что рекомендуются по инструкции.Наверное,действительно,разговор беспредметный.Я надеялся ,что кто-то уже лепил подобную микруху.Я на ней поставил крест(они у меня кончились 😃 ).

romychs

Ну и правильно. Диод, кстати, параллельно мотору вешал? А то могла и от перенапряжения вылетать.

xrx02
romychs:

Ну и правильно. Диод, кстати, параллельно мотору вешал? А то могла и от перенапряжения вылетать.

Естественно.Это уже далеко не первый регулятор.