Преобразователь напряжения для питания свечи.

Glider

Обменник находится в чате сайта. Для начала необходимо зарегистрироваться в чате, зайти в него, и уж там… 😃

2 years later
Aviator73
Glider:

В обменнике чата выложена схема драйвера свечи - файл “GDriver.pdf”.
Предупреждая возможные вопросы говорю, что печатки нет, и не будет - схема очень простая, и любой сможет расположить детали “по месту”.

Подскажите пожалуйста, почему собранная схема имеет очень узкий диапазон регулировки выходного тока? Измерял амперметром при подключенной свечке. Регулируется в пределах 0,5 А, т.е. , например, от 2,5 до 3А, или от 1,5 до 2 А…
Пробовал ставить вместо R1 и R2 подстречные резисторы - влияют только на участок, в котором происходит изменение выходного тока опять же в пределах в пол-ампера. Может ли это из-за переменника, который вместо рекомендованных 150 Ом используется 100 Ом (150 Ом не нашел).
Буду очень рад, если поможете разобраться…

boroda_de

На Вашем месте я-бы посмотрел на дату сообщения и статус пользователя…

Aviator73
boroda_de:

На Вашем месте я-бы посмотрел на дату сообщения и статус пользователя…

Я и посмотрел… Это как-то влияет на работоспособность обсуждаемой схемы? 😉
Ну и ладно… Раз некому сказать по существу - буду сам разбираться…
И на том спасибо.

lva
boroda_de:

На Вашем месте я-бы посмотрел на дату сообщения и статус пользователя…

Уважаемый boroda_de!
Не подскажете ли Вы каким образом влияет статус одного пользователя на проблемы, возникшие у другого. Может лучше было бы предложить свою помощь. Или по крайней промолчать, если таковой не имеется!
Заранее извините за резкое высказывание.

Виктор.

Добавлено

Aviator73:

Я и посмотрел… Это как-то влияет на работоспособность обсуждаемой схемы? 😉
Ну и ладно… Раз некому сказать по существу - буду сам разбираться…
И на том спасибо.

Сходите по указанной ниже ссылке, там возможно получите ответ на интересующий Вас вопрос. Потому как там статус нужного Вам пользователя вполне приемлем для ответов на любые вопросы.
www.rcmaster.ru/forum/

Виктор.

Aviator73
lva:

Сходите по указанной ниже ссылке, там возможно получите ответ на интересующий Вас вопрос. Потому как там статус нужного Вам пользователя вполне приемлем для ответов на любые вопросы.
www.rcmaster.ru/forum/

Виктор.

Спасибо, Виктор, за понимание (и ссылку)!
Однако уже подсказали (спасибо Диме из Минска). Все работает на ура.