Радиосканер на LMX2306 40МГц

SVS

значит 1100, а под 3410 можно сварганить прошивку.
Я так наделся, бли-и-ин
все труды, коту под зад

Denn

Ну почему-же коту под зад? Чуть изменить схему, взять другой драйвер дисплея - и всё пойдёт. Много полезного для 3310 и 3410 можно найти на sites.google.com/site/samocoder/ и в форуме про самодельный передатчик rcopen.com/forum/f8/topic207267/1561 ( страница 40 просто для адреса ссылки )

SVS

Денис, Я печатку собрал, программировать не умею, прошить да.
Как это сделать не знаю, помогите
Схема заработала, звук пищит, а вот что делать с экраном вопрос острый
проблема вроде как решена,
Хорошо когда есть друзья, с ломаным телефоном. 😎))

SVS

заработало!!!
тока почему-то, экран кажет кривовато.

Вот что на экране,поправить бы?

при выключении, частота запоминается? при включении постоянна 40.865, и не запоминает.

Denn

Частота не запоминается, всё правильно. А вот экран сдвинут вверх, причём здорово. Надпись F=… должна быть вплотную внизу. А экран от какого телефона?

SVS

1101 оказывается, нужно править ?

маркировка на экране ZZ3zz 9122-1 Z5333788

вот такой экран

SVS

катушки L2 и L5 как намотаны.
частота на 8 ноге ic2 ровно 4мгц
15 нога мс3371, на схеме не подключена, на монтажке на земле?
на 2 ноге ic2 должно быть напряжение, для варикапа

Denn

L5 - 5/2 витка , L2 - 4/2 витка проводом 0,3 на стандартном ВЧ контуре от беспроводного телефона ( размер 7х7х14 ). На 8 ноге ic2 частота 455 кГц ( ПЧ ). 15 нога мс3371 - это земля. 1 и 2 ноги ic2 - это вход сигнала гетеродина ( = f изм - f пч ). Дисплей у меня 1100. Визуально немного другой, и маркировки нет. Я тут подумаю, как сдвинуть изображение, и если получится, то скажу.

RC.RAR

SVS

Я имел ввиду lmx2306, на 8 ноге 4 мгц, со 2 ноги нет напряжения на варикап.
может lmx2306, не управляется?
чем шьете мегу8?

Denn

Можно попробовать новые прошивки. lmx2306, на 8 ноге 4 мгц - это правильно, это вход от задающего генератора. Если есть изображение на дисплее, то мега прошивается. Можно посмотреть управляющие сигналы на 11-13 ногах меги ( осциллографом ). Надо посмотреть выход ВЧ-генератора, так как нужна подстройка контура, чтобы ВЧ-генератор работал во всей полосе частот. При напряжении на 2 ноге LMX около 1,5 В частота ВЧ-генератора должна быть около 40.410. Можно отпаять R8, и подать напряжение 1,5 В на вход ВЧ-генератора, после чего подстроить катушку.

Scaner.rar

SVS

нет изменений

фуз биты RC 8мгц,

Я понимаю так, с вывода 2 LMX2306 поступает U, на варикап, величина U зависит от частоты, которую мы смотрим на экране.

на меге8
на 11 ноге нет импульсов, какая форма?
на 12-13 видно импульсы осциллографом, какая форма?

Denn

По поводу дисплея можно обратиться на форум kazus.ru/forums/showthread.php?p=293797#293797 . Если будет известна система команд, я попробую изменить прошивку под неё. Фузы правильные. Да, величина U зависит от частоты, которую мы смотрим на экране и поступает с вывода 2 LMX2306. Форма импульсов прямоугольная, напряжение = U пит. = 3,3 В . Рекомендую сначала настроить ВЧ-генератор ( см. выше )

SVS

В файле 1100.lib в функции инициализации дисплея нужно изменить строчку:

lcd_write(CMD,0xac); // set initial row (R0) of the display
lcd_write(CMD,0x07); <<-- менять здесь

СТАВИМ 00 И ЭКРАН NOKIA1101 РАБОТАЕТ РОВНО

ScanerRC-1101.rar

SVS

осталось разобраться с lmx, и гун

SVS

Разберемся,
В графич.режиме, где бежит курсор.
LMX со 2 ой ноги,подает напряжение на ГУН (от 0 и до 3вольт (пример))
и мы видим на экране весь диапазон от 50 до 95 канала.
Курсор проходит весь частотный диапазон, и где есть помехи показывает их на экране, за один проход курсорчика ???

В текстовом режиме, где показана частота.
LMX “держит” напряжение на ГУНе N вольт, что соответствует какому либо каналу (ручной режим).???

Маркер, перемещаясь покажет частоту помехи

на 6 ой ноге частота сравнивается ???

Denn

Да, кроме последнего вопроса. Подробнее в личке.

SVS

Денис, не могу запустить LNX2306, нет генерации, подскажите по катушкам, вид намотки,
как выполнены намотки L5 и L2 ?

Denn

LMX не является генератором. Она только управляет встроенным гетеродином м/сх МС3371. Катушки мотаются просто: сначала большая обмотка ( 4 или 5 витков ) по 2 витка на паз, а на них сверху ещё 2 витка вторичной обмотки. Возможно МС3371 повреждена, её можно проверить с кварцем по схеме стандартного приёмника. И см. 1 сообщение.