Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Вячеслав_Михеев
Aleksey_Gorelikov:

Остался только вопрос - какая алярма нужна? По таймеру? По напряжению? И та и та?

все, и пусть даже одним тоном, главное, что бы громко орало 😁
думаю по напряжению и таймеру

Catsw
Aleksey_Gorelikov:

Остался только вопрос - какая алярма нужна? По таймеру? По напряжению? И та и та?

Лучше тогда так: нужна и та, и та, но по таймеру делаем 1Гц, а по питалову - непрерывно, вроде как “тревога”, что бы когда заорало - было понятно что орёт!

RW9UAO

подскажите, насколько сабжевый дисплей совместим программно со всякими винстарами с болиминами на контроллере KS0108.

RW9UAO

посмотрел даташит. как-то не особо они по командам. разные команды и процедуры инициализации. теперь ткните, пожалуйста, носом где последняя версия исходников и чем их компилить. ICC отказывается с полпинка собирать MSV исходники.

ладно, не парьтесь. нашел все =)

ВитГо

гм… чтото у меня при выставлении бита3 порта Е нифига ничего не пищит…

на какой порт-бит подаете единицу для генерации тона?

ВитГо

наверное потому что я таймер не отключил… потом займусь звуками…

RW9UAO

хм… а вот еще непонятность. не сохраняются настройки battery alarm и battery max.

ВитГо

гм… вроде Алексей правил прошивку на этот счет…
какую заливали ?

RW9UAO

дык. исходник брал на проекте Димы Орлова. версия 1.9 MSV для турниги.

ВитГо

гм… может быть я ошибаюсь, но мне казалось что исходники от Алексея более свежие будут…
вот например он выкладывал rcopen.com/forum/f8/topic182549/238 причем можно почитать на 6 странице - он много глючков и неточностей исправлял… попробуйте ее…

Вячеслав_Михеев

короче лёха чот накрутил там такое😁, сохраняется всё, ну очень хитро;)
короче меняем значение напряжения battery alarm , потом жмем джойстик в лево что бы надпись battery alarm стала черной, и выходим из меню. выключаем аппу и заново включаем, напряжение сохранено, так же меняем и battery warning 😵

RW9UAO

я в исходнике поправил пороги в секции начальной инициализации и переинитил еепром.

msv

короче лёха чот накрутил там такое

Это не Алексей, это я… каюсь… И ведь несколько раз попадался- вроде бы не сохранилось, тут же проверяю, да нет… нормально… показалось, думаю…
Теперь понятно, сохраняет в момент выхода из режима редактирования только тот параметр, который выбран. Надо вообще сохранение перенести на выход в подменю алармы…

RW9UAO

да вроде все изменения/правки для турниги там были. пару дефинов поправил, да процедуру работы с дисплеем поменял.

Вячеслав_Михеев

Сергей Мельник тут ещё к вам пару вопросов есть. к примеру если в канала задаёшь ЕПА- 50 и ЕПА+100 то почемуто уходит нетраль, хотя по логике все что далет ЕПА это задаёт максимальное отклонение машинки от нетрали
потом хорошо бы в тройном тумблере сделать значения со знаками + и -

ВитГо

а у меня не уходит ! 😃 правда еще прошивка конечно не для использования 😃)

Вячеслав, порадуйся за меня - я запустил PPM на своей прошивке…

Aleksey_Gorelikov
Вячеслав_Михеев:

Сергей Мельник тут ещё к вам пару вопросов есть. к примеру если в канала задаёшь ЕПА- 50 и ЕПА+100 то почемуто уходит нетраль, хотя по логике все что далет ЕПА это задаёт максимальное отклонение машинки от нетрали
потом хорошо бы в тройном тумблере сделать значения со знаками + и -

По этому поводу в соседней ветке долго спорили. Кто-то видет епа в ограничении, кто-то в масштабировании относительно концов перемещения, кто-то - в масштабировании относительно нуля.

Сергей осуществил все три варианта. Выбираются - условной компиляцией. Я компилировал “по умолчанию”. Нравится другой вариант - он у тебю будет😁

Aleksey_Gorelikov

Много народу хочет меньше функционала, больше моделей. Поменял две цифры в дефайнах. Ловите. Нет полетных режимов, за-то 8 моделей. Трех-позиционный тумблер работает как SW2 (независимо от крутилок). Все крутилки работают. В принципе, и на этом функционале можно многое реализовать. Не получится только отключать\включать в полете микшеры. Закрылки можно к тумблеру привязать, но при их переключении - триммирование возможно будет уползать и его тоже придется настраивать как микшер. Чуть геморно, за-то “дешево и сердито”.
Версию считаю утопичной, что-то переделывать в ней не буду точно. Разве что со временем, возможно что-то перекачует сюда из “полноценного” варианта.

З.Ы. Моделей можно сделать еще больше! А если ничего кроме названия модели не сохранять, то получится гараздо больше, чем “больше!” 😃 Догоним и перегоним немцев!