Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Wishnu

Эээээх, было у меня подозрение.
Ладно, буду тогда искать последнюю версию турниговской прошивки и пробовать её заливать в апу с лидерсхобби.
Благодарю за разъяснения!

8 days later
minc

Такой кустарный LPT + PonyProg2000 = удачная прошивка

Catsw
minc:

Такой кустарный LPT + PonyProg2000 = удачная прошивка

Ну дык - просто всё правильно сделать и всё получится:) Добро пожаловать в наши ряды 😃

hudognik

прошу помощи, собрал лпт програматор как в посте выше , подключил к компу, использую прогу uniprof , при запуске проги выдаёт ошибку говорит что не находит LPTWDMIO.SYS в каталоге унипроф(хотя он там есть), попробовал с понипрогом, пишет DLPORTIO.SYS device driver not loaded . я так понимаю както нанадо настроить лпт порт. в биосе там стоит spp . вобщем лпт не видит ничего потому что какая то проблема с его настройкой. система виндовс XP .

Catsw
hudognik:

система виндовс XP .

А ЛПТ самой виндой видится/работает? Мож ей дров не хватает? Про ваш случай ничего никогда не слышал 😦

minc
hudognik:

виндовс XP

не сборка какая нибудь? типа зверя…

crown
minc:

не сборка какая нибудь? типа зверя…

У меня и на зверевской и сейчас экстреме стоит все работало лпт программатор с прогой uniprof и понипрог, сейчас просто usb программатор использую

Catsw
crown:

сейчас просто usb программатор использую

Ну дык - производителю вопрос адресовать ИМХО было бы как то правильней 😃

hudognik
Catsw:

А ЛПТ самой виндой видится/работает? Мож ей дров не хватает? Про ваш случай ничего никогда не слышал

да в списке устройств лпт есть, я гдето слышал что можно както принудительно установить в систему этот DLPORTIO.SYS , вобщем да ей явно не хватает драйвера

8 days later
StrelecRUS

Всем доброго дня. Решил попробовать прошить свою аппу, в электронике немного соображаю, но прошивать контроллеры ещё не пробовал. Спаял шнурок по этой схеме для COM порта подключаю аппу к компу, комп не видит контроллера тока пищит и кнопка EXIT работает как меню.

Catsw
StrelecRUS:

Спаял шнурок по этой схеме для COM порта

В нашем случае работать не будет, тока в СОМе не хватит. Надо для ЛПТ паять! С СОМовским у меня её подружить никак не получилось, да и с ЛПТ заработал только тогда, когда резисторы выкинул!

StrelecRUS
Catsw:

Надо для ЛПТ паять!

Я уже спаял под ЛПТ, тоже без резисторов. Сегодня вечером попробую.

Yaguar

Люди помогите плиз. все спаял LPT по схеме. удалось подключить и слить прошивку в проге PonyProg2000. скачал vcoder. (yj он с расширением hex) а у меня все файлы скачанные с передатчика с расширением e2p, аппа eurgle. прошу помогите. слил 1. реад девайс 2. реад програм мемори(флеш) 3. read data memory (EEprom). куда заливать vcoder с расширением hex.? Прошу помощи. так как на работе не могу долго играться с девайсом, а то уволят )))

PARSEK

Тип файла выбирается при открытии или сохранении… Как и везде в видовс…
Порядок должен быть таким:

  1. подключили программатор к аппе
  2. запустили понипрог2000, указали тип device AVR micro - Atmega64, настроили в inyerface setup на свой адаптер, затем калибровка.
  3. нажали read device, считалось, в меню FILE нажали save device file as… (сохранили как, указав тип файла .hex вместо .e2p).
  4. нажали erase device all to ff
  5. open file - vcoder.hex
  6. write device
    Все.
Yaguar

Ключевой пункт для меня был 4,5,6. спасибо.

StrelecRUS

Вчера получилось прошить. Шил Унипрогом через ЛПТ, всё вроде ОК. Всем спасибо за помощь.

minc

Немного доработал аппаратуру и LPT-кабель…

sotikov
minc:

Немного доработал аппаратуру и LPT-кабель…

Это программатор?

minc

Да. Простой программатор из пяти проводов и LPT-штекера

Yaguar

Дениса смутил ЮСБ большой переходник. меня, кстати тоже поначалу. я решил это другим способом: вставил разъем под наклейку в верхней части аппы, а разъем от старого компьютера, которые подключались к в плату материнки на ресет, НДД лед и т.д. получилось супер и не видно никому, и мне не мурыжит глаз. Подсмотрел у кого-то. люди делали в внизу в ножке аппы.

sotikov
Yaguar:

Дениса смутил ЮСБ большой переходник

Просто уточнил. Я знаю два устройства, одно это программатор, а второе USB-UART переходник. Различие всего в одной схеме. Так же и здесь могло быть.