Модернизация Sanwa vg400

Pirat

Доброго времени суток, всем участникам!
Уважаемые, кто сталкивался с проблемой переделки 4-х каналки Sanwa VG400 в шестиканалку Sanwa VG600, раскажите пожалуйста - как сие реализовать?
Или если у кого есть VG600, то не могли бы вы прислать фото платы передатчика? - Вид сверху, вид снизу (с хорошим разрешением). - Буду очень признателен.
Просто на днях, заглянул внутрь передатчика, так там на платке прорисованны места для пайки дополнительных реверсов, расходов, и видимо разъёмов под 2 дополнительных канала. Судя по всему оба передатчика идентичны, за исключением дополнительных механических деталей?!..
По фотографии было бы конечно видны, все изменения.

P.S. мэйл для фото pirat-z@yandex.ru

С уважением, Михаил.

AlexAndr=

Я к своей аппаратуре добавил один канал - работает без проблем!
Если у тебя шифратор передатчика собран на транзисторах, то добавить каналы точно можно, если на микросхеме - не всегда.
Если сможешь срисовать схему с платы передатчика и передать её мне(добавив файл к теме например), попробую помочь - составлю схему доработки(с Sanwa VG400 я не знаком, но схемы многих передатчиков практически одинаковы).

Pirat
AlexAndr=:

Я к своей аппаратуре добавил один канал - работает без проблем!
Если у тебя шифратор передатчика собран на транзисторах, то добавить каналы точно можно, если на микросхеме - не всегда.
Если сможешь срисовать схему с платы передатчика и передать её мне(добавив файл к теме например), попробую помочь - составлю схему доработки(с Sanwa VG400 я не знаком, но схемы многих передатчиков практически одинаковы).

Да в том то всё и дело, нужон человек именно с VG600 (дабы внутренности передатчика сфоткать), или (если всё таки это реально), уже сталкивавшийся с переделкой VG400 в шестиканалку.
Схемы то действительно принципиально мало чем отличаются, особенно ВЧ часть.
Просто думается мне, ежели оба передатчика находятся в одной ценовой группе, и даже сказать больше, шестиканалка стоит дешевле, то видимо добавив на “пустые” места пару переключателей, два разъёма, и ещё какую то мелочь, можно получить 6 из 4-х…
Возможно я не прав, но на вид всё выглядит имеено так.
Схему, я вряд ли сресую, ооочень много рисовать надо, да и не разберу маркировку на смд корпусах (мелко больно), но всё равно спасибо.

1 month later
Pavley

Хм… ну и как, - есть успехи?
я бы тож свою санву переделал… - вопрос только как?!..

SAN

А в сети искали?
Про переделку Хайтековского Флэш4 во Флэш5, какой-то англичанин, кажись, писал.
Может и про вашу аппаратуру уже что-нибудь есть.

6 months later
nicetry

на плате есть разъемы для пятого и шестого канала. пятый работает, шестой - пока не проверял, но скорее всего тоже.
переключатели реверса впаять не проблема, а вот дополнительные потенциометры настройки расходов - хз.

KATUAL

на плате есть разъемы для пятого и шестого канала. пятый работает

А можно поподробней?
Спасибо!

voraks
Pirat:

Доброго времени суток, всем участникам!
Уважаемые, кто сталкивался с проблемой переделки 4-х каналки Sanwa VG400 в шестиканалку Sanwa VG600, раскажите пожалуйста - как сие реализовать?
Или если у кого есть VG600, то не могли бы вы прислать фото платы передатчика? - Вид сверху, вид снизу (с хорошим разрешением). - Буду очень признателен.
Просто на днях, заглянул внутрь передатчика, так там на платке  прорисованны места для пайки дополнительных реверсов, расходов, и видимо разъёмов под 2 дополнительных канала. Судя по всему оба передатчика идентичны, за исключением дополнительных механических деталей?!..
По фотографии было бы конечно видны, все изменения.

P.S. мэйл для фото pirat-z@yandex.ru

С уважением, Михаил.

Ждите, вышлю.
Александр.

nicetry

да какие там подробности…
пятый - просто тумблер впаиваете в CN5 и все.
шестой - попробую на недельке задействовать, тогда скажу.

Добавлено

Шестой канал:
До последней секунды был уверен, что шестой канал у ВГ600 пропорциональный… щаз! (с) Задорнов. Вобщем впаиваем трехпозиционный переключатель и имеем шестой канал. расходы и реверс не впаивал, но уверен - работают.

резюме: переделка VG400 в VG600 - полная халява.

KATUAL

Вскрыл посмотреть, так там же ничего кроме тумблеров и впаивать не надо, я фигею! Про шестой канал, куда паять уентральный контакт, к центральной площадке? Правильно ли я понимаю, что при подключении к пятому каналу серва будет делать полоборота в какую то сторону из центрального положения или будет два крайних?

nicetry

контакт выглядит так:
W [ o o o ] 3
замыкать W со вторым и W с третьим.

пятый канал - два крайних положения, шестой - два крайних и среднее.

4 months later
KATUAL

Осторожно всунул паяльник и получил пятый канал 😃 , но вот с шестым 😕

Может можно добавит шестой канал и в приемник, который идет с VG400, увидел на башне, корпус как у пятиканального, а шестой на “выкидыше”
,
вот я и подумал, а вдруг…

А то покупать премник, только чтоб проверить, что у меня на халяву появился еще один канал нехочеться 😂

Спасибо!

lucky75

очень может быть. для примера: 4-канальный приемник с этого сайта превращается в 6-канальный таким же методом, как и этот передатчик.

bender

Не знаю как в этом приёмнике, но обычно на выходе стоит дешифратор на CD4017, а на ней можно до семи каналов организовать.

pentajazz

да какие там подробности…
пятый - просто тумблер впаиваете в CN5 и все.
шестой - попробую на недельке задействовать, тогда скажу.

Добавлено

Шестой канал:
До последней секунды был уверен, что шестой канал у ВГ600 пропорциональный… щаз! (с) Задорнов. Вобщем впаиваем трехпозиционный переключатель и имеем шестой канал. расходы и реверс не впаивал, но уверен - работают.

резюме: переделка VG400 в VG600 - полная халява.

фото переделок в студию!!!
и пояснение - поподробней, пжлста.

и кто-то говорил про переделку приемника - есть приемник санва RX-515 , 5 каналов, можно к нему шестой?

bender
pentajazz:

и кто-то говорил про переделку приемника - есть приемник санва RX-515 , 5 каналов, можно к нему шестой?

Игорь, если там стоит CD4017 на выходе, то можно. Посмотри статью Глайдера, он на ней тоже делал дешифратор.