Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle от Thus

s_m

Подкину альтернативные прошивки для стоковой аппаратуры Turnigy9x.
gruvin9x
open9x

Очень похожи друг на друга.
По опыту использования какие у кого мнения?

HATUUL

Пробовал гравина,после эрезовской не впечатлила.Интуитивно сложно.
Опен,шас попробую.
Подсветка не включилась,есть два таймера,так себе.
Вернул еr9х/

14 days later
targetorsk

Дык, так все альтернативные прошивки от ук9 пляшут, и личико у них практически одинаковое.
Однако, у Опен9 окно телеметрии получше сделано(гибче), и корректировка данных о напряжении аккумулятора самой аппы в вольтах делается, а не в попугаях.

Aleksey_Gorelikov
targetorsk:

Дык, так все альтернативные прошивки от ук9 пляшут

Ну за все не говорите. Некоторые от других проектов пошли… Хотя, наверное, внимания не дойстойны.

8 days later
targetorsk

подскажите тогда радикально отличающуюся прошивку от er9x достойную внимания?

Aleksey_Gorelikov

Радикально отличающаяся - в соседней ветке, а достойна ли внимания - тут уже не мне решать. Еще ВитГо что-то ваял Кому-то тоже нравится. В его блоге смотрите.

29 days later
FLY_Sevastopol

БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ!!! В голове винегрет, несколько дней копаюсь в тырнете, читаю форумы, понял точно, буду шить, вот кабель спаял, и задался вопросом, а куда его в аппу припаивать, вроде в голове крутиться картинка , что где-то видел, а ресурс найти второй раз не могу, пните ласково в нужную сторону, аминь.

FLY_Sevastopol

Друзья моделисты и не только, прошу еще совет, все готово у меня к прошивки, но почитывая форум, постоянно натыкаюсь на всякие изменения вносимые разными людьми при перепрошивки аппы, кто-то где-то какой-то кондер выпаивает, кто-то где-то какой-то резюк заменяет, кто-то где-то какие-то дорожки коротит или обрывает и перепаивает. Собственно вопрос, нужно ли что-то еще делать или менять в этой аппе, у меня V2(вторая версия, без удочки). Подсветка не нужна, все работает кроме глючных миксов.

Aleksey_Gorelikov

В большей степени зависит от вашего программатора. У меня все шьется без каких-бы то нибыло проблем 4баксовым программатором с хоббикинга и еепе, либо самодельным “протосом” - упрощенным до нельзя через CVAVR или AVRStudio. У кого-то - приходилось резюки в программаторе замыкать либо с турниджи конденцатор с резистором со сброса отпаивать.

Gert55

Здравствуй. Ну вот с таким программатором и будешь колдовать с положением переключателей и отпайкой конденсатора на ножке Reset.

FLY_Sevastopol

Сергей, посоветуйте тогда пожалуйста програматор, с которым не придется колдовать.

FLY_Sevastopol

Да,на LPT порт мне советовали, вот только у меня на компе нет этого порта 😦, нав тогда закажу у китайцев, для надежности, я так понял с ним не надо ничего мудрить больше.