Регулятор

romychs

Вот, кстати, по поводу резонатора. На схеме нарисован керамический резонатор, со “встроенными” конденсаторами. Вы же наверняка использовали обычный, потому, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО “зашунтировать” выводы резонатора конденсаторами на 30-47пФ на общий провод, как нарисовано в даташите на 16F84A.

Sergo
romychs:

Вот, кстати, по поводу резонатора. На схеме нарисован керамический резонатор, со “встроенными” конденсаторами. Вы же наверняка использовали обычный, потому, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО “зашунтировать” выводы резонатора конденсаторами на 30-47пФ на общий провод, как нарисовано в даташите на 16F84A.

Все сделано как в схеме нарисовано: две емкости по 30 пф.

romychs

Кварц действительно может быть не подходящий, я купил в местных магазинах 6 штук разных. Один не работает совсем, один - через раз, остальные - замечательно.

Если вынуть PIC (если на колодке), и подать “1” на резистор светодиода, тот загорается ? А то мож перегрелся при пайке, а вы убиваетесь.

У меня такой работал, я первый раз как раз со словом конфикурации накололся, шил понипрогом, а там биты наоборот задаются. Я софт дизассемблировал, смотрел, там все нормально.

Да, и питание на PIC нормальное идет? 5В? и про конденсатор на выходе стабилизатора не забыли? А то он там на плату так неудобно впаивается…

Sergo

Ура!!! 😃 Заработал 😃 😃 😃
Огромное всем спасибо! Оказывается надо было держать кнопку при подаче питания на PIC (за этот совет отдельное спасибо Виталию 😃 ) сам бы наверное не догадался бы… Хотя на сайте о том что надо ее держать не написано. Только вот в последовательности Вперед-Центр-Назад не хотел программироваться - светодиод снова начинал моргать 4 раза. Но отлично запрограммировался в обратной последовательности 😃. Подключил к регулятору что под руку попалось Крону, движок от привода на лоток сидюка 😊 Все отлично, вращается в обе стороны.
Я доволен 😁

toxa
Sergo

Только вот в последовательности Вперед-Центр-Назад не хотел программироваться - светодиод снова начинал моргать 4 раза. Но отлично запрограммировался в обратной последовательности 😃.

Это не потому что он такой неправильный, просто у вас реверс по этому каналу. 😃

Sergo
toxa:

Это не потому что он такой неправильный, просто у вас реверс по этому каналу. 😃

Да нет. Специально глянул, переключатель в положении normal. Ну да это в принципе и неважно 😃