Самодельный передатчик (часть 2)

EagleB3
Denn:

поставить резистор между выводом РЕ1 и переключателем SW2_1 на 330 ом

Точнее будет сказать так: отсадить кнопку за резистор. Типовые схемы были, кажется, в мануале на STK-500.

jonison

Выложу и я свои извращения
Больной В-Флу 06
стоял фокус с екраном от нокии
решил трохи переделать - поставить тик
вот что из етого вышло (еще не оформил )

avisenja

Всем привет!
Подскажите такой момент, у меня валяется старенький SIEMENS А50, у него индикатор тоже по UART загружается ???, или как по другому, вроде похож на ваши и по контактам вроде такой, если UART то мне такой зверёк и даром не нужен, а вот мой сосед от Вашей конструкции просто в восторге - ВОТ ЕМУ И ПОДАРЮ !!! Пусть развлекается !
ДА… ФОКУС молодец! такую ношу вытащил, скинулись бы хлопцу на подарок, всё - ж приятно парню будет , а то халяву все любят!

avisenja

Вот к этому надо идти - по нашему времени, не на ЖК дисплей прошлого века, а через видео очоки, построить видео сигнал не многим сложнее, чем залить последовательно биты в индикатор, тогда и видео с модельки можно посмотреть.
Нынче уже и в сотках есть ТВ приемники. Пора включать творческий разум !!!
Последние поудобнее, нет необходимости всё время смотреть сквозь стёкла.

DmitryS
avisenja:

ФОКУС молодец! такую ношу вытащил, скинулись бы хлопцу на подарок, всё - ж приятно парню будет , а то халяву все любят!

Да не только Фокус, msv "немного"подтянул😁,да и другие тож не молчали. Я давно предлагал “отблагодарить” ребята не стесняйтесь номер кошелька указывать. Много не обещаю, но от всей души отблагодарю:).

Aleksey_Gorelikov

Женька Фокус пропал куда-то… Раньше хоть в аське появлялся, сейчас и в аське не видно. Из помощи - не отказался только от проца для проекта, который у себя купить не мог… А MSV - действительно подтянул проект практически до уровня коммерческих проектов. Из пожеланий - осталось толкьо предупреждалок написать, чтоб при газе в максимум и даблрейтах передатчик не включался - и можно в серию пускать. 😃 Респект ребятам!

EagleB3
Aleksey_Gorelikov:

Респект ребятам!

Однозначно!!! 😃

Aleksey_Gorelikov:

Из пожеланий - осталось только предупреждалок написать, чтоб при газе в максимум и даблрейтах передатчик не включался

А… Э… Чего-то я не помню, чтобы тут про такие засады писали. Именно “газ в максимум”+“дабл рейт” (все разом? один любой?) одновременно? Или и порознь так нельзя? Что за проблемы? Чем чревато?

Aleksey_Gorelikov

Проблем никаких! Просто в “культурных” аппах передатчик предупреждает, что пытаешься заводить вертолет с газом “в пол” и можешь получить по башне лопастью. Или электролет может улететь на стадии подсоединения батареи… Да и делается это без проблем - любым желающим. Просто так, последний пункт к ту-ду листу… 😃

Иван

Девайс супер!!! Присоединяюсь к респектам:)😃 сам гоняю этот кодер в корпусе от GWS 40мгц, с вч от ассана, ни разу ещё не подвел:)
Только вот ещё до кучи автовыключалку в вертолётных режимах - а то тут верт включил(электрический) а режим из самолётного в вертолётный нормал не первёл… и лови его потом где нить… хорошо если рядом никого не будет:))
Всех с Новым Годом!!!

pasha114

Скиньте ПОЖАЛУЙСТА последнюю схему, прошивку, печатную плату, а то я совсем запутался где что брать

У меня еще появился вопрос КУДА и ДЛЯ ЧЕГо подключается разъём тренер/ученик ???

Какова мощность ТХ 40 ??

jonison

to pasha114 на последних двух страниах есть все к версии 1.8

pasha114

спасибо )))

нашел вот эту схему Scheme_Coder2_BMP.rar #2116. Только какую прошивку под нее использовать? и есть ли для нее печатная Плата ???

pasha114

У меня есть вопросы по некоторым кнопкам. Может кто нибудь написать типа manual?
И что все-таки для чего нужен разъем Тренер\Ученик ???
Спасибо!

jonison

rcopen.com/forum/f8/topic207267/215
вот последняя прошивка
http://narod.ru/disk/15907773000/Scheme_Coder2a_(MSV).rar.html
вот последняя схема
rcopen.com/files/000000000000000000000000
вот печатка но она под 1.7 и ниже под 1.8 надо пару проводков добавить
в сообщении с прошивкой описано и на схеме есть
тренер\ученик ето разъем для подключения или к аппе тренера или к симулятору

druksel
  1. Устранена “сиплость” звуков использованием аппаратной генерацией меандра. К сожалению для этого пришлось изменить схему. Бузер теперь следует подключить к PE3, а переключатель SW2_1, который сидел на этой ноге, к PE1. Зато теперь можем насладится кристально чистыми рингтонами…
    --------------------------------------------------------------------------------
    хмм… давно слежу за темой… с паяльником более менее дружу правда в микроконтроллерах не очень… но вот возник вопрос… нога PE1 используется для прошивки меги - тогда если я на нее повешу переключатель - это не будет чему то мешать???
Aleksey_Gorelikov

Чтобы не мешал подключите переключатель через резистор ом в 500… Тут уже писал кто-то. Ну или шить в положении переключателя “разомкнуто”

msv

Принимая с благодарностью благодарности, хочу также выразить благодарность уважаемому основополжнику и основателю кодеростроения в нашей стране-Vad64, который в далеком 2005г (я тогда и не знал о существовании такого хобби, как RC-моделизм) практически показал, что возможно сделать на коленке вполне конкурентноспособную вещь. Да и основной функционал и пользовательский интерфейс навеян оттуда, и до сих пор узнаваем во всех версиях всех авторов…

pasha114

спасибо вот теперь во всем разобрался

Aleksey_Gorelikov
druksel:

уважаемый Сергей, скажите в прошивке 1.8 и схеме http://narod.ru/disk/15907773000/Scheme_Coder2a_(MSV).rar.html
какой дисплей точно используется ? от 3310 или 3410??

Можно любой из них. В исходниках есть выбор (условная компиляция) и под тот и под другой.

msv:

также выразить благодарность уважаемому Vad64

Да, Vad64 внес неоценимый вклад в этот проект своими идеями, подсказками, комметариями. Но не он один, в обсуждении, составлении “тз” - много народу учавствовало. Мужики, всем РЕСПЕКТ!

А основоположником все же не Vad64 был. 😉 До этого тоже много народу делали кодеры. Взять тот же Микростар… Из “наших” припоминаю кодеры из Питера (aromu.lmsic.com/index77n.html), правда ввиду платности проекта не получившие особого распространения. Но с автором я еще в 2001 году списывался и насчет кодеров на микроконтроллерах общался. Кстати, у него на сайте есть интересные разработки.

msv

от 3310 или 3410??

Увы, только под 3310. Или под 3320, который у меня ( и похоже только у меня 😃)… Под большее разрешение народ сам адаптирует… Под 3410 выкладавалась адаптация версии 1.7, кажется…

А основоположником все же не Vad64 был.

Ок, спасибо за ликбез. Тему изучал только по этой этой ветке ( и этого хватило на несколько месяцев чтива в свое время) и его конструкция тут первая, поэтому и решил что с этого все и началось…
C тем, что это продукт коллективного творчества, конечно согласен, но не нашел способа выразить благодарность всем, так, чтобы это не напоминало известную басню классика… 😃

druksel

понятно… , меня в принципе любой устроит, так как мне главное - это функционал самого кодера… а разьем у 3310 и 3410 одинаков как я понимаю??? уж простите за ламерские вопросы… щас вот сижу - травлю платку под 1.8 версию… дорожки переразвел под буззер без генератора… и вот меньжуюсь… а ну как не получится??

Aleksey_Gorelikov

3310 и 3410 отличаются только разрешением. У 3410 больше. Т.е. с прошивкой 3310 будет изображение не на полный экран. Только и всего.

msv:

C тем, что это продукт коллективного творчества, конечно согласен, но не нашел способа выразить благодарность всем, так, чтобы это не напоминало известную басню классика… 😃

Не, Вада64 особо выделить надо было! Это точно!!! И я бы добавил к нему еще небезъизвестного дядьку Глайдера!!! Кодер писался с оглядкой и на его статьи.

Интересно, как Женька поживает? У него сейчас самое лучшее время в жизни… Студенчество!!! Учеба, женщины… Не до моделей небось сейчас😁

MaxGoblin

У меня есть небольшой вопрос.
Есть в наличии экраны от нокий 2100 и 6510, подойдут ли они к данному кодеру?
Разрешение у обоих 96х65 пикселей(у 3310 - 84х48, 3410 - 96х64).
Кроме разного разрешения чем они могут отличаться от исходных? И подойдут ли они вообще по каким либо параметрам?