Простейший регулятора хода. Помогите разобраться.

Makey
ubd:

И вообще это прошлый век, на микрокотроллерах уже давно делать нужно. Там схемы меньше раз в 10.

+1
Время которое потратил ТС на изготовление регулятора, вполне можно было использовать для изготовления программатора. Как только первый дивайс на МК у Вас заработает, Вас за уши от микроконтроллеров не оттащиш.Там до написания собственных программ совсем не далеко, поверьте это значительно проще, чем кажется особенно при наличии всяких Proteus_ов и Flowcode.Ээх лет двадцать назад бы такие возможности.

DantistЪ

Огромнейшее спасибо!
Буду изучать!
Мне впринципе сегодня удалось запустить свой регулятор что я спаял (пришлось переделать кое что), но качество работы отвратительное, частота плавает, движек дергается… Буду пробовать собирать на пике!

AndyBig
ubd:

А СОМ порта нет?

У меня, например, нет 😃 Только USB, Ethernet, VGA, Audio.
На работе, где есть все программаторы, я теперь редко бываю… А дома только LPT-шный… Надо на ебее заказать JLINK и STK-500…

ubd

но качество работы отвратительное, частота плавает, движек дергается…

Я этого ожидал. Для таких схем это нормальная работа.

Только хочу предупрелить что ExtraPIC не работает на USB переходниках на СОМ порт. Хотя это наверное проблема не переходника а программы ICProg она не видит СОМ который на USB сидит. Если найти пожходящий софт то может быть заработает.

DantistЪ
Ниже в архиве плата на ExtraPIC по которой я собирал. Делай её прямо сегодня, не теряй время на всякие регуляторы кривые. Читай ReadMe в архиве.
Вопросы, сюда.

Программатор Extra PIC.rar

Боб_689

Если COM нет на системнике, он может быть на материнке. Просто не вывели. У меня на обоих компах так.

AndyBig
Боб_689:

Если COM нет на системнике, он может быть на материнке

Ну, у меня врядли. У меня нетбук 😃