Контроль батарей в полете

Enigm
alex195822:

Здесь далеко не все спецы в САУ и теории электрических цепей . Так что все варианты имеют своих почитателей

Несомненно
До СodeBuilder мне еще учится и учится, для С времени нет чтоб изучить.

alex195822
Enigm:

Несомненно
До СodeBuilder мне еще учится и учится, для С времени нет чтоб изучить.

Все гораздо проще - очень дружественная среда и отладчик приличный присутствует и код плотный получается. Я лет пять программ не писал а на нем за два вечера и написал и отладился хотя писал для AVR первый раз 😃

Enigm

Всеравно С нужно знать не плохо.
Пока нет времени на изучение С, пишу в Flowcode удобно, там же можно и С использовать, да код не очень оптимизирован, но пока хватает
Вот пример как программы выглядят, по мне очень удобно.

alex195822
Enigm:

Всеравно С нужно знать не плохо.
Пока нет времени на изучение С, пишу в Flowcode удобно, там же можно и С использовать, да код не очень оптимизирован, но пока хватает
Вот пример как программы выглядят, по мне очень удобно.

Я начинал программировать в те времена, когда слова мегабайт еще не представляли 😃 и борьба велась буквально за каждый байт. А в этом случае только ассемблер. CodeBuilder это тот же ассемблер только с граф. оболочкой.

Enigm

Да в свое время на спектруме тоже пытался что то на асме писать, но далеко не продвинулся, кроме бейсика нечего не выучил, а сейчас времени не хватает.

alex195822
Enigm:

Да в свое время на спектруме тоже пытался что то на асме писать, но далеко не продвинулся, кроме бейсика нечего не выучил, а сейчас времени не хватает.

Это как на велосипеде - научился, на всю жизнь. А время это проблема - мне было проще, учился в советское время и по работе нужно было, АСУТП на машинах типа М6000.