Посоветуйте по RC Switch

Иван

может проще тиньку заставить вырубать газ на чуток при определённом пороге? только черевато возможными отключениями при резких просадках питалова:)

ubd

Просто, купи самый дешёвый, НЕ реверсивный регулятор хода. В место мотора, подсоедини две реле автомбильных, раз они тебе подходят. Регулятор хода подсоедини в свободный дискретный канал. Реле будут срабатывать при максимальном газу. Вот и RC Switch.
И с помощью этих реле можешь коммутировать два аккума со свободного канала.
Единственно, нужно выбрать тип реле, на такое напряжение, что бы оно срабатывало от напряжения ваших аккумов, в разряженном состоянии.
Скольо у вас банок Li-po? И какие моторы, т.е. какой ток моторов? Исходя из этого выбирают реле.
И не обязательно автомобильные, есть реле более компактного исполнения, их множество видов.

Morkva

Кстати, автомобильные реле не самый лучший вариант. Мне встречались экземпляры, которые ели по 500-600ма. При длительной эксплуатации может сказаться.

wile_e

Если я правильно понял “тинка” - это микропроцессор, а в программировании я, к сожалению, не силён (можно попробовать разобраться, но надо ли ради единстенного раза?)…

С регулятором интересная идея. Регуль нужен для коллекторного движка?

ubd

Регуль нужен для коллекторного движка?

Да, забыл написать.
Или купить RC-Swich самый дешёвый, что бы хотя бы 1А, тянул, для реле хватит. И это то же самое будет что регулятор для коллекторного движка. Реглятор, это по сути, тот же RC-Swich, только с плавной регулировкой напряжения на выходе.