Как передать PPM через "обычную" радиостанцию?

avisenja

посмотрел исходники, по вашей рекомендации, да уж…😁

Игорь_Лытнев
Pav_13:

Если кого-то интересует данная тема и есть желание повозиться, то советую почитать журнал “Радио” №8-2006, с.44-46… Там описаны кодер-декодер на PIC16F84… Исходники выложены на FTP-сервере журнала… В радиоканале используется “манчестерский” код… для передачи по аудиоканалу - то, что “бабушка прописала”…

Я такое в 90 годах прошлого века делал , тогда у меня небыло пиков с АЦП поэтому пришлось RC цепочками извращатся.

avisenja

ну вот, эммитируем помехи и всё начинает умирать😁, хотя сигнал ещё успешно читаемый.

Pav_13
avisenja:

это всё - НЕТО, ладно, похоже никто думать не хохтит

Можно предположить, что у наших коллег есть о чем думать и кроме 😃
Похоже, Вас эта тема заинтересовала… Опыт у Вас есть, Вы точно знаете, что есть ТО, а что НЕ ТО… Может займетесь;)?

avisenja:

отключите выходной каскад у радио, и поместите ваш передатчик в железную тару

Зачем так сложно? Достаточно нагрузить передатчик на эквивалент на минимальной мощности, а у приемника свернуть антенну в клубочек:P…
Названия приемников не помню (они дома)… Их схем у меня тоже нет… Обычные, модельные…

avisenja:

посмотрел исходники, по вашей рекомендации, да уж…

Было бы интересно глянуть исходники по ВАШЕЙ рекомендации… Или узнать конкретнее, что именно “да уж…” в предложенных:)?

avisenja:

эммитируем помехи и всё начинает умирать

Неужели помехоустойчивость хуже обычного PPM:o?

avisenja:

тогда это ваша страничка

Хорошая страничка, кстати! Четыре года назад мне здорово помогла! Спасибо автору!