Самодельный передатчик (часть 1)

valera_o
AVK:

Плату по ЛУТ делал?

Лазерно_утюжной? да. вторая сторона была зарисована “перманентным” маркером, а дорожки заменены перемычками.

focus

доброго времени суток! Я опять тут. 😃 сдал все зачеты. Теперь можно и программу писать.
2 Valera_o Я в феврале буду в Харькове. Если будут если будет желание что-либо обсудить то можно встретиться.

Denn

Всех с Новым Годом!
Синего неба и мягких посадок!
Желаю всем осуществить свои мечты и желания в новом году!
Всем успехов в нашем нелёгком “безнадёжном” деле!
С Новым Годом!

7 days later
valera_o
focus:

доброго времени суток! Я опять тут. 😃 сдал все зачеты. Теперь можно и программу писать.
2 Valera_o Я в феврале буду в Харькове. Если будут если будет желание что-либо обсудить то можно встретиться.

С Новым годом и Рождеством!!! Привет Евгений, да неплохо бы было встретиться. уточни когда будешь в Харькове - встретимся. icq403198341

AVK

Вот сделал плату под E-SKY шестиканальный

Когда релиз новой прошивки?

valera_o
AVK:

Вот сделал плату под E-SKY шестиканальный

Когда релиз новой прошивки?

плата по лазерно-утюжному? непогано. Знакомые показывали плату 200х200 тоже утюгом катанную - отличное качество. у меня таких размеров никогда нормально не получалось. секрет был прост - прикатывала жена одного из них. вот что значит опыт глажки…

AVK

200*200 запросто и без женщин 😃 Я за пять лет такой опыт глажки приобрел, шо просто караул.

Я вот подумал, а если взять чтото типа такого http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5692
Это же можно прикрутить к самодельному передатчику?
Будет крутейший спектрум.

ubd

Я вот подумал, а если взять чтото типа такого www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=5…
Это же можно прикрутить к самодельному передатчику?
Будет крутейший спектрум.

Я думаю, что всё получиться, отлично!

А у тебя есть возможность, покупать из зарубежных магазинов?

AVK

Да, какие проблемы, завтра схожу в сбербанк, закажу Visa classic, зареглю в палке (у америкосов вестерн юнион не в ходу, так и карточек не надо было бы) да закажу, доставка долларов 10-15 будет USPSом.
Так может сделать каждый 😃. Из Китая конечно проще заказывать.
Завтра запланировал уже запустить кодер, удачи значит мне!

AVK

Ура! Заработала!
Даже, практически, с первого раза!

valera_o
AVK:

Ура! Заработала!
Даже, практически, с первого раза!

кстати, мужики, вопрос как минимум от пары человек. Версия прошивки от ноября 2006 не выдает двойных расходов. так уж сложилось что прошил именно этой версией. “Как это? От жалко пацана…”(Лесь Подрвянский) какую же реально шить?

ubd

какую же реально шить?

Они все одинаковые. Разница, только в подключении тумблеров и пропорциональных каналов. Каждый делал под свою печатку.
В посте №859, лежит прошивка, точно рабочая. И двойные расходы работают.

Может быть дело не в прошивке. Может быть программа глюканула. У меня были глюки, выяснилось, что большая ёмкость стоит перед креном и после крена. Я поставил 10мк, вместо 33 и глюк пропал. Поменяйте конденцаторы, и перепрошейте программу, всё должно работать отлично.

УДАЧИ!

olegtur77

Я тот второй из “пары” 😎 попробуваемваши рекомендации 😉

yura_v
AVK:

200*200 запросто и без женщин 😃 Я за пять лет такой опыт глажки приобрел, шо просто караул.

Я вот подумал, а если взять чтото типа такого http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5692
Это же можно прикрутить к самодельному передатчику?
Будет крутейший спектрум.

или вот такие (до 12 каналов легко) и модули дешевле
www.xtremepowersystems.net/categories.php?cat=10

PS загадочные китайские девайсы…
flyskychina.com/English/En_Product.asp?BigClassNam…

AVK

Занятный ньюанс, пока клаву не подтянул к питанию,она нормально не заработала, причем измерение напряжения на входах дало какие-то странные значения от 0,8 до 4В на разных входах (такое чувство что подтягивающие резисторы внутри камня на этих входах отключены) на всех остальных кнопках нормально 5В висит.
Это нормально?

8 days later
alex_grach

А синтезированный ВЧ модуль никто не делал случаем? Схемы не попадались?

Volante24
alex_grach:

А синтезированный ВЧ модуль никто не делал случаем? Схемы не попадались?

Схема (Hitec) была где-то здесь, на 72МГц, но скан паршивого качества, и, возможно, там PLL какой-то проприетарный (а может, и обычный, прочесть названия и номиналы почти невозможно). Но, по-моему, там все переусложнено. Тем более, для такого передатчика лучше делать его с управлением из меню (хотя на Западе это не очень поощряется). Мне кажется, нужно сделать самый простой блок, скопировать стандарный fixed-frequency, но просто задающий генератор сделать на PLL. Ну, еще предусмотреть в самом кодере, чтобы добавлял биты для подавления постоянной составляющей, но это все равно вне ВЧ модуля. А схемы PLL задающего генератора публиковались, например, в RC приемнике с PLL, там использовался PIC. Это несложно откапать, если нужно.

alex_grach
Volante24:

Схема (Hitec) была где-то здесь, на 72МГц, но скан паршивого качества, и, возможно, там PLL какой-то проприетарный (а может, и обычный, прочесть названия и номиналы почти невозможно). Но, по-моему, там все переусложнено. Тем более, для такого передатчика лучше делать его с управлением из меню (хотя на Западе это не очень поощряется).

Ну, для заводских ВЧ модулей это логично, можно подключить к любому передатчику…

Volante24:

Мне кажется, нужно сделать самый простой блок, скопировать стандарный fixed-frequency, но просто задающий генератор сделать на PLL. Ну, еще предусмотреть в самом кодере, чтобы добавлял биты для подавления постоянной составляющей, но это все равно вне ВЧ модуля. А схемы PLL задающего генератора публиковались, например, в RC приемнике с PLL, там использовался PIC. Это несложно откапать, если нужно.

Посмотреть вообще интересно было бы.

Я пока склоняюсь к использованию LC72131 с управленим на PIC каком-нибудь, может даже 12-го семейтсва для начала.

Volante24
alex_grach:

Посмотреть вообще интересно было бы.

Вот это тот гнусный файл, может, сможете его как-то использовать… А PLL в приемнике мне нужно искать по букмаркам, это посложнее. А также откуда этот пришел. Попробую попозже…