опять микростар...

Roma

Кто же всетаки поможет запрограммировать процессор в Москве??? Ну не умею сам… там стоит pic17c766 в корпусе вроде fcpga или как его там… Вообщем квадратный с выводами подогнутыми под себя. Очень жду помощи!!!

lamobot

ответ может и не в кассу, но все таки…
а чего вы все туда дорогущий (я так понял порядка 1500р.) ПИК суете? 😃 под него же еще и программатор наверняка нужен геморройный. я предлагаю (я этим сейчас озабочен) сделать модулятор аналогичной функциональности на каком нить Атмеле. типа мега16 или 32. выйдет на порядок дешевле и НИЧЕМ не хуже. и LCD, и кнопки и тумблеры с ручками будут работать и сигнал будет генерироваться 😒

BABYLON
lamobot:

ответ может и не в кассу, но все таки…

Вон AROMY предлагает модулятор на МЕГА8 или 16 всего то за 80 зелёных, причём одну прошивку.

lamobot

хаха 😃 некислая сумма 😃
предлагаю вот какую идею-решить какие функции нужны самопальному передатчику (ну грубо говоря составить ТЗ) и слабать эту прошивку. я сейчас собираю приемник IGVA с демодулятором на АВР ну и к нему естественно свой передатчик-покупной ВЧ модуль (все до техноспорта никак не доеду-его куить еще надо 😵 😠 ) и своя плата модулятора. до этого я уже на макетке опробовал работу АЦП для ручек и все прочие прелести. не думаю что это нереальная задача

но проблема одна есть-то что буду делать я, это будет похоже больше всего на PCM by lamobot и врядли будет совместимо с обычными приемниками PPM и PCM не от ламобота 😕

есть еще конечно тупая идея-сделать из обычных серв цифровые. то есть испоьлзовать мост L293, и микропроц. для обработки инфы. получается НЕХИЛАЯ экономия-в результате получаем существенный прирост в скорости отработки.

ну корое планов громадье 😁

а вообще ща придет кто нить типа тохи или еще кого нить завсегдатого и скажет, что еще один кретин свихнулся 😃 и будет в чем то прав-я сам читал треды про Т34 и проч. 😃 и про синхронизацию на многомоторных машинах. никто вроде так ниче и не сделал толком 😮

Roma

Опять понеслось… Ну собрал я его уже, проц многоразовый стоит 700руб. Ну есле не можете запрограммировать, то создавайте новую тему, и там все обсасывайте!!! А сдесь вопрос былдругой! 😃

BABYLON
lamobot:

есть еще конечно тупая идея-сделать из обычных серв цифровые. то есть испоьлзовать мост L293, и микропроц. для обработки инфы. получается НЕХИЛАЯ экономия-в результате получаем существенный прирост в скорости отработки.

ну короче планов громадье 😁

Мне больше нравится РРМ, там всё ясно и понятно, что за чем идёт.
А вот переделка простой машинки в цифровую это интересно. Кстати мост Л293 далеко не лучший вариант выходного каскада.

Хотел прицепить файл что то не получается

lamobot

лана! тут реально тема про другое, но как только будет время надо будет свои мысли высказать в новом топике 😇