Небо, девушка, самолет...и fms

KATUAL

Вот тебе безвозмездно мой Пэ-Пэ-Джой, там есть инструкция, делай все как написанно и по картинкам 😃 , работает с ХР и шнурком на одном транзисторе. При установках порта, можно получить синий экран, настрашно, перегрузи и продолжай с того же места.
И скачай ФМС 8.5.
Удачи!

voraks

По поводу настройки работы кабеля. У меня собран на Пике 12С508 и работает под XP. При сборке шнура тоже была проблема - неправильно впаял стабилитрон, из-за этого ФМС вообще не видел пульт.
Перевернул его - и все зеработало.
Есть еще вариант - проверить не перепутаны ли сигнальный провод с землей.

ДЖИНА
ДЖИНА:

Установила программу, подсоединила шнурок.
В конфигурации порта выбрала СОМ1, 19200, data 8, паритет even, стоп 1, DTR и RTS -Hi,
В правом окошке появилось два нолика…Это что значит? Пульт не подсоединен.
Прошивка с этого сайта, PIC12c508.

Подсоединила пульт все работает!
Спасибо всем! Теперь буду тренироваться в FMS.

romychs

Модератор

Закрывать темы не стоит, вот выдержка из a правил.

Закрытие тем.

Специально для барахолки, оставлена возможность закрывать собственные темы, если они более не представляет для вас интерес. Однако этой возможностью категорически не рекомендуется пользоваться в других разделах, в качестве аргумента к спорам. Модераторы все равно откроют тему обратно, а вы будете наказаны

14 days later
джиггер
pictor88:

В схеме ошибка. Попробуй подпереть вход микроконтроллера, на который приходит сигнал с передатчика (через транзистор). Подпорка - резистор около 30к, вторым концом на “+” питания микросхемы. У меня только после этого заработал.

Ага! Вот похоже почему не работает мой шнурок на pic12c508

ДЖИНА:

Люди! После первых неудач с полетами (см. форум Электоромоторы) возникло желание поучиться на
симуляторе. Но вот беда, простой шнурок на одном транзисторе работать не хочет!
А на клавиатуре не научишься! В чем тут дело?

У меня тоже не работает на 1-м транзисторе

APA

Смотрю у многих проблемы со схемой на одном транзисторе под XP 😃 .

  1. XP не дает прямой доступ к железу (LPT) поэтому ставится “DriverLINX Port I/O Driver”
  2. включаем в BIOS для LPT порта режим SPP, и разрешаем использовать прерывания в винде.
  3. если это не помогло, то ставим еще “PPJoySetup083”, выкладывал раньше.

Если все сделано правильно, то LPT начинает работать с любыми старыми прогами которые используют прямое обращение к порту.
Пункт 3 использовал у себя чтобы пульт работал в игрушках 😁 .

DlPortIO.zip