Телеметрия для Авто

Protez1999

а какие кондеры на кристале и стабилизаторе? делал на атмеге но что то грелся у меня стабилизатор.

а как определить выкаченый ток?

belyay

на стабилизаторе 1000х25в плюс 100n. на входа ADC не ставил, поставил на AREF 100n и на AVCC поставил индуктивность и 100n.

Protez1999:

а как определить выкаченый ток?

Ir=Ir+((I*10)/2.88); // по прерыванию раз в секунду.
где Ir - выкаченные, I - ADC полученное с передатчика. тип Ir, I - unsigned long int

Protez1999

а в железе как это выглядит?какой датчик считывает?

www.ebay.com/itm/261086921764
у меня такойже тока на 433 но так толком и не разобрался как им передавать могу тока от 1 до 9 передать и все. может подскажите код?

belyay
Protez1999:

какой датчик считывает?

этот
не реклама, правда он еще не пришел, так что пока сам не могу проверить, вероятно надо будет код переделать.

Protez1999

он на провода рега которые от акума идут вешается??? и насчет передатчка я у вас спрашивал. У меня непонятная библиотека не него поэтому так мало могу передовать

Жалко что блютуз мало берет можноб былоб к компу подрубать или к смарту на андройде. и не пришлосьбы паять приемник.

Что то я вообще подвис а если эти приемник и передатчик просто повесить на ком порт ардуины и на 1 ардуине передавать а на второй читать с ком порта она покажит данные?

belyay
Protez1999:

Что то я вообще подвис а если эти приемник и передатчик просто повесить на ком порт ардуины и на 1 ардуине передавать а на второй читать с ком порта она покажит данные?

да, но и мусора будет тоже много, передатчик желательно питать более чем 5 вольт.

Protez1999:

он на провода рега которые от акума идут вешается???

разрывается + провод от акка до регуля.

Protez1999:

насчет передатчка

я передаю по USARTу
1 байт признак переменной
2 байт переменная
3 байт 2 часть переменной (если она больше чем 255)
4 байт контрольная сумма
в током же порядке принимаю на приемнике, потом обрабатываю…
скорость передачи 2400 передача идет без пауз, иначе приемник с передатчиком теряют связь.

Исходники, не судите строго, первая моя программа.

Telemtry_avto.rar