usb адаптер (реализация)

Ricaro
PigTail:

Возможно с питанием какая нибудь хрень, посмотрите кондеры по питанию и стабилизатор если он там есть.

Схема собрана как 3.3В на микросхему, стаб проверил в первую очередь - нормально выдает. Кондеры СМДшные, впаяны нормально, а по внешнему виду фиг поймешь. Да и нет у меня тестера с проверкой емкостей. Есть у меня подозрение, что виноват кабель от адаптера к пульту - там спайка посередине, да еще и неаккуратная. Может она играет?

Morpheus
Jedgard:

Добрый день!
Собрал адаптер на меге8-16 AU, кварц (11999), прошивал лошадкой с разными положениями фузов. Играл кварцами, регуляторами и стабилизаторами. Шьётся и читается на ура, при подлючении на разных компьютерах не определяется.
Может микросхема в исполнении AU подключается по другому?

Кварц 12 МГц надо. Стандарт такой для USB. И прошивка таймингами заточена под 12 МГц.
И на разных матерях различное питание (разброс). Надо делать как правильно - 3.3В, сопротивления с емкостями по линиям данных.

9 days later
palermo1015

Поделитесь пожалуста схемой програматора для PIC18F2455-I/SP

Lubitel

Чисто для статистики: без стабилизатора на 3.3В по питанию ноут Toshiba A200 видеть шнурок отказался, а вот стационарные компы видели без проблем.

1 month later
Sansey

Народ, подскажите пожалуйста, кто в курсе, в чем разница в контролерах ATmega8-16PU и ATmega8-16PI Потому как купил PU скачал даташиты на обе, а это оказался один и тотже. Они абсолютно взаимозаменяемы, или есть разница в распиновке?

mega_john
Sansey:

Народ, подскажите пожалуйста, кто в курсе, в чем разница в контролерах ATmega8-16PU и ATmega8-16PI Потому как купил PU скачал даташиты на обе, а это оказался один и тотже. Они абсолютно взаимозаменяемы, или есть разница в распиновке?

никакой разницы, просто один без свинца, второй с оным.

Sansey

Большое благодарю, надеюсь наличие или отсутствие свинца на работоспособность не влияет. А вес мне не важен… 😋

19 days later
AlexN

Поделки, пристыковываемые к COM-порту, никогда не работают гарантированно.
To palermo1015: Гугл вам в помощь. Только по результатам запроса “программатор PIC” глаза разбегаются.
Если же нужна проверенная в работе схема, то вот этим программатором поначалу пользовались, пока не купили PICkit 2.

kazak

В общем собрал я USB шнурок с этого сайта, все работает на ура, собрал второй, кондеры которые к кварцу идут поставил 24 пик(на первом девайс стоят 30 пик) и в итоге устройство не опознано, переставил с первого девайса кондеры на 30 пик девайс 2 работает.На схеме вроде от 12 до 30 пик можно ставить или я не правильно понимаю. У нас в городе на 30 пик больше не осталось кондеров поэтому и спрашиваю.
И еще такая проблема в свойствах джойстика видит 8 каналов,а в AFPD только 6(калибровка не помогает).