Делаю цифровую зарядку

max-umc
AVK:

To max-ums
давайте все данные, плату разведу, не вопрос (неплохой опыт есть в этом деле)

Схема уже выложена, с номиналами. Если чего-то для разводки не хватает, спрашивайте, отвечу.

AlexAndr=

В схеме полно ошибок, я сходу штук пять насчитал.
Сами исправите, или подсказать?

max-umc
AlexAndr=:

В схеме полно ошибок, я сходу штук пять насчитал.
Сами исправите, или подсказать?

Лучше подсказать, рисовалась она быстро, при этом меня очень много отвлекали по работе. Так что не факт что я их все сразу и увижу.

AlexAndr=

www.maxx.net.ua/electro.php
1 Транзистор IRL3102 должен садится на землю не на прямую, а через R6
2 Делитель напряжения на затворе IRL3102 ненужен(ошибка в номинале или включении R22)
3 MC34063 по всей видимости должна запитыватся от VCC
4 У LM324 соединены входы (ножки 3 и 5)- они должны ещё куда-нибудь подключатся
5 ATMEGA16L не может работать с кварцем 16Mhz
6 Неплохо было-бы поставить электролиты на Vin и VCC
7 С4 хватит и 0,1mF

15 days later
El_Chupacabra

Что то заглохло как то все в создании “общественного зарядника”…
Поднимаю тему наверх. Хто нить, доведите уже начатое до логического завершения. Или обгадьте идею окончательно или нарисуйте окончательный вариант схемы и разводки, раз уж начали.

max-umc
El_Chupacabra:

Что то заглохло как то все в создании “общественного зарядника”…
Поднимаю тему наверх. Хто нить, доведите уже начатое до логического завершения. Или обгадьте идею окончательно или нарисуйте окончательный вариант схемы и разводки, раз уж начали.

У меня зарядка работает и на данный момент меня она устраивает. Схема выложена. Прошивка тоже. Если у меня таки дойдут руки до разводки платы самому, то зарядник перестанет быть общественным. А пока разводить ее никто особо не стремится.

GunFighter

Там что то про ошибки писали, нельзя ли выложить исправленную схему.

П.с. учусь в РГРТУ попробую развести если не получится схожу на кафедру ТОЭ там преподы помогут.

max-umc
GunFighter:

Там что то про ошибки писали, нельзя ли выложить исправленную схему.

П.с. учусь в РГРТУ попробую развести если не получится схожу на кафедру ТОЭ там преподы помогут.

Она там уже исправленная лежит.

AlexAndr=

Если интересно, вот схема моей зарядки:

(некоторые номиналы неправильные)

Могу выложить прошивку, но сразу предупреждаю, что это будет Demo-прошивка, с нею зарядка работает 150 циклов, потом блокируется, и для дальнейшего использования её надо будет перепрошить.Это сделано для невозможности “коммерческого” использования данной схемы и прошивки.(Нужна ли вообще народу такая прошивка?)

Характеристики зарядки:
Поддерживаемые типы батарей: 1-8банок NiCd или NiMH.
Режимы работы: линейный заряд, линейный разряд, режим Reflex, режим Step, режим Mega Flex, режим Resistance (измерение внутр. сопротивления), режим притирки мотора.
Входное напряжение: 10-15В
Ток заряда: 0,2-7,0А
Ток разряда: 0,2-7,0А
Ток дозарядки: 0-200мА
Ёмкость: 100-9900мАч
Дельтапик: 0-30мВ/банку
Температура: 10-60*С
Режим Step: до 4 ступеней
Режим Mega Flex: до 10А в импульсе
Режим Resistance: 1-8банок до 1 Ома, разрядность 0,1 милиОма
Режим притирки мотора: коллекторный мотор 0,5-15В, 0,2-7А,таймер до 30мин.
Память: на 20 батарей(режимов)
Управление вентилятором: 10-100%
Звук: одна мелодия; нажатие на кнопки
Учитывание падения напряжения на проводах: есть
Контроль и исправление ошибок внутр. памяти: есть

Отключение от:
-превышения напряжения на банку
-превышения температуры
-превышения ёмкости (105% от установленной)
-превышения дельтапика
-низкого зар. тока(10% от установленного)

О зарядке: кадмий заряжает свободно, металгидрид в конце заряда- селекция чутьтёплая, обычный NiMH(год эксплуатации) 30-35градусов причём разные банки нагреты поразному.
Свободно ещё 18% памяти контроллера, поэтому режимы работы будут добавлятся и совершенствоватся.

Ещё могу выложить фотки меню…

El_Chupacabra

Я извиняюсь, не хочу что бы сложилось впечатление будто бы я забираюсь с ногами на стол, но термин “общественный” или “народный” в отношении зарядника подразумевает
1.доступность схемы и прошивки (можно не выкладывать на сайт, но хотя бы мылом, нужна прошивка полноценно функционирующая, с тем, что бы не возникало необходимости перешивать прибор в последствии, собрал-забыл)
2. относительная простота изготовления, т.е. нужна печатная плата (просто общественности без опыта очень легко напортачить на монтажке)
На мой чайницкий взгляд обе схемы любезно предоставленные здесь имеют примерно одинаковую несложность повторения, но нужны печатки. Господа филантропы и альтруисты, сказав А, принято говорить и Б 😃 . Даешь реально общественный зарядник!

AVK

Дык печатку не вопрос развести, тока накой она с демо прошивкой, и с отсутствием заряда полимеров

El_Chupacabra

Так вот же, max-umс и схему и прошивку предлагает не демо.
Может все же сделает кто разводку?

max-umc
AVK:

Дык печатку не вопрос развести, тока накой она с демо прошивкой, и с отсутствием заряда полимеров

Процитирую себя же:
Все как есть на данный момент. Схема лежит дома, ноутбук на работе. Поэтому разработка продвигается крайне медленно. Как только кто-то сделает нормальную плату и зарядник станет легко транспортируемыми - разработка продолжится.

AVK

To max-ums
Я дико извиняюсь, но мне Ваша схема наглухо не нравиться, вот никак народная зарядка из нее не получиться, зачем 16-ти разрядный АЦП? (который например у нас в Уфе нигде не купишь, надо заказывать и стоит он 150р.) ну бог сним с с 232RS можно и не ставить, опрерационники, преобразователь напряжения, регулируемые стабилизаторы, подстроечные резисторы, зачем две индуктивности в чоппере? И это все собственно говоря из-за того что ток регулируется програмно. (и нет поддержки липолей, т.е. вообще нет смысла делать)
Предлагаю встречный вариант. делаем классический чоппер на tl494 (моя любимая микросхема, чтоб там не говорили в некоторых ситуациях просто незаменима) с режимом стабилизации тока т.е. с шунта 0,15 Ом заводим на обратную связь на второй вход заводим с контроллера ШИМ в режиме ЦАПа (кондер-резистор) этим делаем уставку тока (никаких операционников и прочего гимора), выход чоппера заводим через делитель на АЦП контроллера (для наших целей 10 разрядов за глаза) контроль напряжения, наличие батареи и т.д., до кучи цепляем DS18B20 для контроля температуры (зарядка по контролю температуры намного надежней дельтапиков), дисплей там буззер, вентилятор и т.п.
Схема становиться простая как дерево, минимум регулировок, хорошая повторяемость, значительное упрощение программы, думаеться что даже 8-ой меги хватит.
Вот такие мысли.

max-umc
AVK:

To max-ums
Я дико извиняюсь, но мне Ваша схема наглухо не нравиться, вот никак народная зарядка из нее не получиться, зачем 16-ти разрядный АЦП?

Ну как хотите. Мое дело предложить - ваше дело отказаться 😃

AlexAndr=

16-ти разрядный АЦП это какраз очень правильно.Мне своего 10-ти разрядного напределе хватает.По хорошему надо ставить 12-14 разрядов, не меньше.

AVK:

Предлагаю встречный вариант. делаем классический чоппер на tl494 …

А разряжать как?

andreyla

To max-umc

Алгоритм программы есть?
А то тяжело анализировать.
И еще,много ошибок в райне ADC(Vdd,Gnd,Sda,Scl вместе)
А кажется понял-вы сделали как шину.

andreyla

Чуток исправил в плане схемотехники.
Можно больше,но Paint-е много времяни

AVK

Разряжать можно той же TL-кой, просто перекомутацией на другой транзистор, или вторую поставить, благо она 7 р. стоит. В Тритоне одна коммутируется.
Собственно говоря, я такой зарядник делать по любому буду, счас другой проект закончу и начну, но он будет заточен под липоли и будет несколько вариантов: простой (даже без дисплея), посложней (с семисегментным дисплеем), и навороченный (2*16 и прочие приблуды), силовая часть одинаковая само собой

AlexAndr=

Можно схему глянуть?Не очень понятно как будет шунт подключатся, или их два будет- на зар. и разр. ток?

AVK

Схема пока только в голове, шунт один, зачем два. На неделе попытаюсь все оформить графически, но я впринципе не планировал делать разрядку, т.к. на липоли ориентируюсь но можно и забабахать, я уже даже понял примерно как это на одной TLке сделать

serj

2 AVK - полностью солидарен. у меня именно так и было сделано. только преобразователь- двухтактник, увы- мне не хотелось ставить никакие радиаторы, (размеры платы- строго под индикатор WH1602.- вторым этажом), поставить синхронный выпрямитель было проще.

А однотактников с малыми потерями и синхронными выпрямителями я тогда (3 года назад) делать не умел, только двухтактники, про всякие там техасы/максы и не слышал, и 500кгц частота мне казалась из области радиоприемников длинных волн 😃, (или Димы Орлова с его PFC, если кто фидо помнит еще 😃 ) я работал с частотами раз в 8 пониже 😃

однако сейчас у меня все равно есть PS, иногда ток надо 7А и напруга в 24в 😃 😃, пользую оба зарядника вместе.

AVK

Двухтактник это конечно идеальный вариант, первоначально я тоже делал двухтактник на той же ТЛке (от 5 до 20 вольт железно ток держит), но в плане коммерческом лучше блочная конструкция, типа стационарный зарядник с питанием 15-20 В (чоппер примитивный) и если от автомобиля отдельный блок с бустером (считай тоже самое)

andreyla

Кто подскажет,какие индуктивности использывать в схеме max-umc.
Матать самому или есть готовые?

max-umc
andreyla:

Кто подскажет,какие индуктивности использывать в схеме max-umc.
Матать самому или есть готовые?

На пару ампер есть готовые, вот например у нас - такие www.k206.com.ua/Categories/Sumida.htm#Sumida