Не типовое применение ESC + части контроллеров перегрев.

targetorsk
ADF:

Тайминги конечно важны, но таки отличие там не сильное.

Банальный перегруз по нагрузке на валу - крайне возможен, моторчики для вращения дисков оборотистые, но на момент не расчитаны. Для крыльчаток вентиляторов они не подходят без перемотки.

Частично согласен, в том что 7200 об моторы не лучший выбор, но 5600/5200/3600 об моторы работают идеально. Первая партия из 9 вентиляторов работает в температурной режиме от +40 до -20С вот уже 2 года. Умер один и то не мотор а лопасти по отлетали, осенью, когда засосало семена с соседнего дерева.
Однако сами моторы ХОЛОДНЫЕ!

На этих вентиляторах работают теже SS серия 20-30A правда 2 или 3 ESC меняли т.к. наблюдался срыв синхронизации на некоторых оборотах близких к 50%.

Смущает то, что сами ESC из одной партии и на одной прошивке, однако думаю, что проблема в разбросе параметров примененных ключевых элементов.
На выходных обещали осциллограф погонять, посмотрю что на затворах творится.
Еще вспомнил, то время когда не было специализированных коптерных ESC с классики снимали емкости с цепей обратной связи ESC. Еще и с ними по колдую.

ADF

…Еще, может, ШИМ модельного регуля через высокое индуктивное сопротивление обмоток - плохо лезет. Там же стандартно чуть ли не по 40 витков провода на зубе, да звездой соединены.

targetorsk

значит надо снижать частоту ШИМ. Кажется где то оставались 4кГц прошивки.
к стати ни кто не встречал ардуино скетча для ESC (не управления ардуинкой внешним ESC а именно самого ESC)?

ADF
targetorsk:

не встречал ардуино скетча для ESC

10+ лет назад народ самодельные регуляторы делал на атмегах. Но не через ардуину, а нативно: на си и ассэмблере. Я уж не помню, как те проекты назывались (и было ли у них вообще название), но это совершенно точно было в интернете в открытом доступе выложено!

RW9UAO

вышепомянутый SimonK как BLheli вполне себе в виде исходников доступны.

msv

Помнится как-то решал проблему запуска, подбором резисторов сумматора ОС. Просто выбирал из кучки, более-менее с близкими номиналом. Не уверен, что это решит вашу проблему, но так… Информация к размышлению…