Робот Т800 на 3D принтере

Игорь555
Saifer:

Сборка правой руки закончена.

Александр,внимательно слежу за вашей работой. Я так понял вы использовали контролеры Pololu .А почему именно их а не Ардуино .Pololu мне кажется даже подороже чем Ардуино.
Ардуино довольно сейчас распространено и есть много готовых библиотек скетч по их программированию.
Руку подвесили на шаговом двигатели или что там.Для ног я бы использовал бы однозначно шаговики.А для колена и локтя мне кажется удобнее использовать двух осевой шаговик.
Да и еще хотел спросить ,а как Pololu держит напряжение при подключение нескольких сервоприводов ,поскольку Ардуино страдает просадкой по напряжению(как пишут в описаниях) и там требуется доп плата для подключения серв.

2 months later
Saifer

Pololu не думает. Просто передает команды от компа к сервам. Напряжение подаю 6 вольт от отдельного блока питания на сервы.

Терминатор Джон Генри обрёл систему собственного распознавания объектов. Теперь зрение робота не зависит от облачных технологий. Интернет при доступности будет использоваться только как вспомогательное средство пополнения базы знаний и больше не влияет на функционирование робота. Терминатор Джон Генри теперь полностью автономный, независимый от облачных сервисов робот с собственной пополняемой базой знаний, системой синтеза и восприятия речи, системой распознавания лиц и распознавания объектов.

1 month later
Игорь555
Saifer:

Теперь зрение робота не зависит от облачных технологий.

Да это великолепно. По телеку показывают какие то наши разработки в каких то КБ,хвалятся перед Путиным ,так они не сравнимы с вашими, вы впереди них шагов на десять,причем вы делаете в одиночку там целые коллективы и ни фига хорошего.Пора на ноги поднимать.
Удачи вам.

6 months later
Saifer

Спасибо Игорь555

Здравствуйте.
В новом видео:

  • Терминатор Джон Генри освоил английский язык.
  • Исполнительные механизмы системы скайнет, которая будет основана на коде Терминатора Джона Генри.
  • Отрывок прямой трансляции Кунгур ТВ посвященной Терминатору Джону Генри
21 days later
16 days later