Не понимаю ничего, просветите плиз.

El_Chupacabra

Собрал замедлитель сервы с функцией посадочных огней и поиска модели по этому рецепту. www.rc-cam.com/ldtastic.htm#filedownload
Чип мне программировал знакомый, т.я. я сам не бельмеса в этом, да и программатора нет.
Не работает. При включении питания горят все диоды и пищит сирена. Не реагирует ни на что. Даже если вынуть из гнезда совсем микросхемку(!), все равно пищит и все светится. Не понимаю, где напортачил, ведь при вытащенном ПИК-контроллере вроде все транзисторы должны быть закрыты?
Очень прошу продвинутых в этом плане людей, подскажите мне возможный путь, где искать засаду.

El_Chupacabra

Черт… нет нопки “правка”.
Может ли это быть из-за того, что питание не 4,8V а 6V?
Могло ли там что нибудь сгореть от этого?

SAN

Даже если вынуть из гнезда совсем микросхемку(!), все равно пищит

Может вы пищик со встроенным генератором поставили?

El_Chupacabra

Ну да. Там написано piezo buzzler. Я и решил, что надо с встроенным генератором. А что там могло от етого сгореть?

El_Chupacabra

Знающие люди посмотрели даташит этого контроллера. Питание не больше 5,5 вольт. Наверно я просто сжег его 6-вольтовым бортом. Собрал новую с новыми компонентами. Заработало!!!
Я сам в своих глазах даже вырос малость. Последний раз паял более 20 лет назад, тогда отец мне подарил на Д.Р. радиоконструктор “Зорька”. Сейчас появилась даже уверенность какая то- надо ваять нормальный зарядник. Хватит нихромовую проволоку с амперметром на соплях каждый раз скручивать!

P.S. Пищик надо все таки со встроенным генератором.

SAN

Пищик надо все таки со встроенным генератором.

Так вам виднее 😃
А чего ж вы удивлялись, что он сам по себе пищит?
Питание дали - оно и работает 😉