Управление для тренажера

RW9UAO

еще стоит покурить тему симуляторщиков. которые кабины строят. помница они сильно ругались на УСБ. что отваливается регулярно.

Prsh

Старый ненужный 6-8 канальный передатчик + УСБ “шнурок” для симмулятора - это что касается электроники. Для “механики” использовать готовый компьютерный самолетный джойстик или автомобильный руль и может автомобильные педали (но придется конечно поработать с ними напильником).
Не знаю насчет Mjoy, может она и надежная, а так самому делать УСБ не советую - лучше готовое (во избежание “отваливаний” о которых говорили выше).

duzer

я на мджой “летаю” в “ил-2” уже лет 10 ,если не больше, никогда ничего не отваливалось и работает на разных компах, юсб никогда нигде еще не полетело, В настройках отображается как джойстик. Есть больше свободы выбора в органах управления, нежели в симуляторной аппе 6 каналов. вмтроил в корпус простого джоя типа Ф-16, вместо родной платы. По крайней мере 24 кнопки будет куда пристроить. Юсб-адаптер тоже той же атмеге8 построен, но нужно еще сам пульт. Итого две схемы вместо одной. Зачем. Тем более что пульт как таковой ненужен, а нужна вся электроника управления, способна работать хотя бы с простыми переменниками.

Prsh

Если я правильно понял, то этот Mjoy это не готовое изделие которое можно купить, а предполагает собственоручное изготовление и программирование, что не всем подойдет. Если конструкция действительно хорошо себя зарекомендовала, то да, при желании самому попаять вполне пойдет. Я имел ввиду как быстро и дешево сделать гарантировано работающую вещь без каких-либо знаний в электронике и программировании. Шнурок стоит дешево, а старых ненужных передатчиков который не жалко распотрошить у людей скопилось тоже много…
И вообще, главное набросать вариантов, а топикстартер уж сам разберется что ему подходит))

duzer

ну запрограмировать простой процессор - не есть проблема сегодня, иногда даже на уровне кружка, а спаять там вообще несколько деталей. БОльшую часть займет приделать все к конструкции которую еще нужно сделать. Электроника на фоне механики тут может быть даже незаметно малой и простой.
для примера в нашей области сделали сим

можно и такой, но тут другой уровень, зато ощущения более реальные чем на стуле