Опознать конденсаторы в приемнике 3DR 433

karadjia

Всем доброго времени суток.
Спрошу в этом разделе ибо тут вероятность ответа выше, больше технически грамотных пользователей.
Помогите опознать номиналы конденсаторов в радиочастотном тракте антенны приемника (передатчика, так как там развязка идентична ) телеметрии 3DR Radio Air. Похоже что 100 Вт.


Приемник рабочий, достался в нагрузку к “набору” купленному на OLX (торговая площадка). Хотелось бы востановить его.
Интересуют вот эти кондеры (красным) и обведенный синим.

Обведенный черным, судя по даташиту на μPG2179TB

(,www.cel.com/pdf/datasheets/upg2179tb.pdf…)
для 433 частоты 1 000 pF
ПС. Есть ответный модуль. Но в схеме эти кондеры измеряются чер знает как. А выпаивать их для измерения емкости - крайне не охота.
Всем спасибо за ответы.

karadjia

Продолжу тему.
Немного, по свободе, разобрался со схемой. Получается так

С1 по многим источникам (схемам) получается 100 pF. А вот с L, С2 и С пунктиром нужно определиться. Это, я так понимаю, согласование с выходным сопротивлением антенны. Буду рыть дальше. (справочники). Если кто подскажет то будет просто супер.

karadjia


С1 47 pF. L 20mH, С2 и С пунктиром 10 pF
Собрал, проверил “на коленке” согласование - приемник находится в квартире (не на улице) на 16 этаже, передатчик на улице на расстоянии 300м от дома. Антенна приемника 433 МГц. SMA-M. Длина: 47 мм. K усил: 2,5 dBi
Антенна передатчика 433 МГц 5dbi. Телеметрия работает без “затыков”.
ПС. Понимаю что для более правильной оценки согласования нужно мерить другим способом (прибор нужен). Но так как его нет и покупать его не буду пока остановлюсь на таком варианте. Расстояние пока устраивает, позже проведу “полевые тесты” на дальность.
Может кому все выше изложенное пригодится.
Тему можно закрыть.