arduino + servo

Aleksei_D

Марат, напряжение одной банки свеже заряженного LiPo 4,2 вольта

AVIEKTA

Сожгете серву, у меня от 8-ми вольт сгорела серва, проверял…
У Ардуины есть VCC, если на RAW подать 2S, то на VCC будет 5 В (проверьте, что ардуина 5-ти вольтовая, есть еще 3,3 вольтовые). Еще можно питать серву прямо с пинов, для этого на них надо подать HI сигнал и можно несколько пинов запараллелить, чтобы тока хватило (с одного пина только 30 мА можно).

Aleksei_D

Алексей, если использовать серву HV не чего не сгорит

AVIEKTA

Алексей, я обычную серву сжег, да. Просто про HV пока не было ничего в постах, вот и предостерег своим печальным опытом 😃
Про сигнал, вроде как 5в это обычное напряжение для высокого уровня, но тут посмотреть стоит в спецификации вашей HV сервы. Обычно больше 2,8 вольт высокий, ниже 1,5 - низкий (где-то читал, не помню)

Ну и по схеме, как я написал, можно питать обычную серву прямо с Ардуины, там 5в 500 мА (если на RAW >=12В) и даже больше, если на RAW 7-8 В дать.

А если с пинов запитать, то можно на серву питание подавать только когда нужно, а в остальное время спать и не потреблять батарейку, но там конечно по току и по свободным пинам смотреть надо.

16 days later
Olger_spb

если питать серву от стабилизатора, стоящего на борту Ардуины, то возможны помехи по питанию, Ардуина может сбоить и перегружаться.
Лучше поставить отдельный стабилизатор на 5-6 вольт от той же АКБ.