Полное обесточивание модели по команде с пульта.

R0K

Доброго времени суток, форумчане.
Есть мысль обесточивать модель гидросамолёта при опрокидывании по команде с пульта. Может кто натыкался на схему или вариант переделки kill-switch. Пока доплывал к модели морская вода электролизом порядком поразъедала силовые схемы на автопилотах, начиная от силовых проводов и дальше 😦 Plastik71 использую, но где-то кнопка на полётнике или sd-card, baro… если сразу бы выключил, то проблем было меньше. Заранее благодарю за конструктивные ответы.

kir850

Напрашивается простая схема на мощной релюхе (например aliexpress.ru/item/1005001537904768.html)
но это + 100 грамм, и дополнтельная китайская точка отказа.

Еще можно сколхозить механический разъединитель силового разьема на мощной серве 😃

А еще, может быть возможно придумать такое расположение электроники на борту, чтобы при опрокидывании она не оказывалась под водой

R0K

Это сделано, в этот раз налетел на топляк, брызг море и достаточное количество через вентиляционное отверстие “удачно” залетело 😦 Несколько секунд было на отключение, хотя я не уверен что подумал бы отключать, а до этого бывало доплывал к верху ногами… Может действительно отдельно приёмник с мощным полевиком до разрыва, их то можно загерметить как хочу, хоть залить смолой.

ZigZag_ZZ

Поплавок с разъёмом контактов, перекинулся он и отрубил…

R0K
ZigZag_ZZ:

Поплавок с разъёмом контактов, перекинулся он и отрубил…

Это не очень надёжно, и при заливании не спасёт… во всяком случае в том варианте как я себе представляю такую конструкцию.

ZigZag_ZZ

покумекай, прикинь, это проще, чем навороты всякие…
Чем больше в машине деталей, тем выше вероятность её повреждения…