Рег для коллекторного

radioham

Так, уже попробовал !
Опять не то !
Может я сильно привередливый - но хочется разумного решения
Программируется - но опять же нет того диапазона регулировки
Главное линейность от положения ручки
Ведь МЫ используем ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ !!!
Представте педаль газа на авто с -S- образной характеристикой !!?
Вот тут тоже самое
Неужели на всем ФОРУМЕ некому заняться - ПРОГРАММИРУЕМЫМ регулятором скорости !!?
Был бы знаком с программированием - сделал!

AlexAndr=
radioham:

Единственная схема на 16F84 - но у нее нет ТАЙМЕРА WDT( но зависимость от ручки отличная во всем диапазоне )

А зачем Вам в нём WDT?

Blaster
radioham:

Так, уже попробовал !
Опять не то !
Может я сильно привередливый - но хочется разумного решения
Программируется - но опять же нет того диапазона регулировки
Главное линейность от положения ручки
Ведь МЫ используем ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ !!!
Представте педаль газа на авто с -S- образной характеристикой !!?
Вот тут тоже самое
Неужели на всем ФОРУМЕ некому заняться - ПРОГРАММИРУЕМЫМ регулятором скорости !!?
Был бы знаком с программированием - сделал!

Сегодня после авио кружка в спортивном зале (запускали соломенные модельки с резиновым двигателем), решили поиграть баскед(бол). Вообшем руководиель кружка (вашего возраста) чётко подсказывал, куда бежать кому пассовать и советами бил шакирован (наша команда победила с большим отрывом).
Дело не в том :
Когда била команда “пасс мне”, я тут же бросил обычный “сильный” мячь, но мячь был пойман с ТРЕМЯ отскоками от груди - задумался … м-да реакция не та ! … позже пасс давал болея “мягко”
Так вот : … может этот контролер “заточен” под молодую руку ? (поражаюсь реакциеё детей в 12 лет) и Вам надо болея чего нить продолжительного ?
Если Вас не устраивает “диапозон регулировки”, может попробовать с простого или научится програмировать , ну и ещё или просто “наблатыкатся” с найлудшей версией по Вашему вкусу ?

radioham

Blaster- проежде чем оценивать мою реакцию - прочитайте внимательно СВОЙ пост!!!
У Вас по грамматике какая оценка ?
Я могу понять ошибки при наборе на клаве - но такое !
МОГУТ БЫТЬ конечно ошибки маханические- но полагаю надо больше книжек читать и писАть
А по поводу баскета - пробуйте крученный от пола - энергия мяча теряется к моменту прихода к принимающему !
С реакцией - могу с Вами посоревноваться

alex_grach

Новая прошивка, пробуем 😃
caresc_new.zip
Ну, правда не совсем новая, просто конфига поправлена. Скорее всего будет то, что надо… ну надюсь …

dmitryu

P.P.S Да, кто-нибудь может подсказать для чего он (тормоз) самолету вообще нужен?

Воздушное сопротивление вращающегося винта гораздо больше, чем у заторможенного.
Т.е. если в полёте убрать газ, то с заторможенным винтом модель летит дальше, чем со свободно вращающимся.

radioham

Уже проверил !
Действительно хорошо
Зависимость от ручки практически линейная
Но продолжаю грузить Вас 😃
Средним положением считается именно СРЕДНЕЕ
А вот если надо к примеру за среднее принять 1/3 то не программируется
Я почему так к ЭТОМУ подхожу - при большем ходе ручки получается более растянут диапазон регулировки
К примеру на авто мы разгоняемся от 0 до 160 вперед
и не ездим 160 назад
Может еще такой вариант можно сделать- те за среднее принимать ЛЮБОЕположение ручки
😃

IVАN

У нас самолетчики на таком летают,на ФСР_ЕСО тоже пробовали(с водяным охлаждением,трубка 4мм припаяна к транзисторам и массе)
отверстия в плате не сверлятся,перемычки синим нарисованы.
Рег с какого-то сайта?Reg_tiny12.rar

Blaster
radioham:

У Вас по грамматике какая оценка ?

2 с прлюсом 😊

alex_grach
radioham:

Уже проверил !
Действительно хорошо
Зависимость от ручки практически линейная
Но продолжаю грузить Вас 😃
Средним положением считается именно СРЕДНЕЕ
А вот если надо к примеру за среднее принять 1/3 то не программируется
Я почему так к ЭТОМУ подхожу - при большем ходе ручки получается более растянут диапазон регулировки
К примеру на авто мы разгоняемся от 0 до 160 вперед
и не ездим 160 назад
Может еще такой вариант можно сделать- те за среднее принимать ЛЮБОЕположение ручки
😃

Попробую посмотреть в исходниках, может чего-нить придумаю 😃 Правда с ассемблером я не дружу особо 😁 так что быстро не получится, если вообще получится 😁

radioham

Ну вообщем Вы поняли- что было-бы желательно !

alex_grach

Пробуем.
caresc_.zip
Кстати, контроллер должен программироваться с пульта, попробуйте еще раз, только с новой прошивкой, а то я не помню, что в старой менял. А отсечка при 6 или 9 вольтах нужна? Если да пишите при которая из 2-х я прошивку пересоберу.

radioham

Нет отсечка по U без нужды
Пусть работает до -пока ездит !

radioham

Проверил и этот вариант
Нет ,пока не произошло
Заметил одну штуку
Маленнький зазор между вперед /назад
Как бы обяснить - при переключении допустим назад и опять в нейтраль импульсы укорачиваются потом наступает -0- и в нейтрали скачек до + 5 в
Убирается ,если чуть ручку в положение -вперед
То есть нейтраль очень зажата

alex_grach
radioham:

Проверил и этот вариант
Нет ,пока не произошло
Заметил одну штуку
Маленнький зазор между вперед /назад
Как бы обяснить - при переключении допустим назад и опять в нейтраль импульсы укорачиваются потом наступает -0- и в нейтрали скачек до + 5 в
Убирается ,если чуть ручку в положение -вперед
То есть нейтраль очень зажата

А вы не пробывали новую прошивку просто, без программирования? должна была работать как просили (в смысле 2/3 препед 1/3 назад, ну или около того…).

Ок, попробую еще конфигу поправить…

В следующий раз буду писать какие опции включены 😃

BALAL
radioham:

…Средним положением считается именно СРЕДНЕЕ
А вот если надо к примеру за среднее принять 1/3 то не программируется
Я почему так к ЭТОМУ подхожу - при большем ходе ручки получается более растянут диапазон регулировки
К примеру на авто мы разгоняемся от 0 до 160 вперед
и не ездим 160 назад
Может еще такой вариант можно сделать- те за среднее принимать ЛЮБОЕположение ручки
😃

Простые двухканальные автопередатчики пистолетного типа средним положением считают именно среднее, с небольшим триммированием…

radioham

Просто прошитая без программирования - вообще не запускается

Да надо убрать или уменьшить задержку на реверс

Блин хреново что сам не умею программировать
Приходится головную боль другим делать!

alex_grach
radioham:

Просто прошитая без программирования - вообще не запускается

Да надо убрать или уменьшить задержку на реверс

Блин хреново что сам не умею программировать
Приходится головную боль другим делать!

Да там собственно программировать ничего не надо - просто включить необходимые конфигурационные биты и собрать прошивку. На сайте по-шагам описано как это сделать 😃 Если не понятно, могу перевести … Мне не трудно, все-равно будет статья, как писал раньше… Правда нужен MPLAB.

Сейчас еще посмотрю … Может чего-нить в голову придет … О, сейчас соберу без возможности программировать с пульта…