Транзисторы в Hitec 81

Алксандр
AVK:

Прочитал, удивился, только чтото я не нашел какое там минимальное напряжение затвор-исток для открытия?
Похоже очень полезные транзисторы.

там есть картинки Fig 1. Typical Output Characteristics.
Там набор кривых - затворное напряжение. И по этому графику можно рассчитать сопротивление канала. Или посмотреть какое будет падение при требуемом токе. например для IRLML2505 первый график 2,25, из чего можно сделать вывод что с меньшими затворными напряжениями работать смысла мало (скорее всего там крутизна сапада такова, что лишних 100-200мв могут привезти к резкому закрытию).
при 2,25 на затворе сопротивление канала 0,06 Ом (токе 10А падение напряжения на нем будет 0,6, т.е. сопротивление канала 0,06 Ома).
А при 7В - уже 0,03ома. Вот и считайте потери, исходя из допустимой мощности 0,8Вт, протянет ли требуемый ток.

AVK

Прикольно!
Реально можно переделать.

SGordon

Фантасты, серва то мини а не стандарт, ПСБ не влезет Ж-))

alex_grach
SGordon:

Фантасты, серва то мини а не стандарт, ПСБ не влезет Ж-))

Да, действительно 😁

А что на микросхеме под наклейкой написано? Может по ней опознать что за транзисторы стоят получится…

SGordon

Самому интересно, отдеру - напишу!

2 months later
SGordon

Отодрал наклейку давно, ничего не увидел -))

Смотрю тут серву от Bidproduct - платка маленькая ( серва хотя стандартных размеров) одна микросхема и мелкие чип резисторы
Про микросхему КС5188 ничего не могу найти … Может есть у кого инфа?

ubd

Про микросхему КС5188 ничего не могу найти … Может есть у кого инфа?

А ты и не найдёшь на эту микруху инфу. т.к. это сплошной КИТАЙ! Причём эксклюзивный. В даташитах этих микросхем нет. К сожалению…
И замену не найдёшь…

Так что проше купить новую. А эту на запасные шестерёнки оставить, т.к. шестерёнки ломаются часто…

SGordon

я как раз эту серву на запчасти и купил, только она великовата оказалась, может не влезет плата - еще не мерял … ну и про переменный резистор хотел спросить - еще не выпаивал , маркировка 5 КВ 200 градусов ( градусы символом) 5 килоомник что ли? и 200 градусов - это круто?

abalex

Действительно, Китай.
Даташит по-китайски ( у меня Adobe Reader 8 накачал на 27 Мб ихних шрифтов, чтобы это открыть ):

www.kcsemitech.com/…/KC5188 datasheet.pdf

Рисунок оттуда ( прошу прощения, что в архиве - *.BMP оно не дает приклеить, а в другой формат на этом компьютере мне нечем перевести ):

kc5188.rar

SGordon

Большое спасибо за информацию, буду проверять !