Столкнулся с проблемами в Солиде. Требуется совет

Sergiv
spoz:

с каким расширением сканировать картинку и в каком формате лучше сохранять??

это Вы имеете в виду с каким разрешением картинку импортировать в солид ?

лично я хотел вставить tiff формат, но солид его не принял почему-то, пришлось конвертить его в фотошопе в bmp - нормально стало. а так, с картинки только контуры нежны, и чем меньше они “лохматые”, тем лучше.

MoonCat:

да хоть пайпер какой нибудь или цесну 😃

а конкретно какой ? 😒

MoonCat

да можно еще лучше сделать 😃
выбрать несколько кандидатов и устроить опрос - моделирование кого из них наиболее интересно 😒

а пайперов всяких много в сети - хоть вот этого взять :

или вот интересный кандидат … но к постройке его сложно рекомендовать - дюже требовательная к пилоту птичка:

spoz
Sergiv:

есть в реальном времени, но он почти 4 часа длится. весит около 60 мб

а качнуть его можно??? 😇

Sergiv
spoz:

а качнуть его можно??? 😇

оригинала нет -удалил, видимо, есть где скоролсть всего в 8 раз увиличена. на видео по ссылке в 32 раза. сча выложу

Sergiv
MoonCat:

или вот интересный кандидат … но к постройке его сложно рекомендовать - дюже требовательная к пилоту птичка:

точно, к тому же поперечные сечения есть ! 😃

MoonCat
Sergiv:

точно, к тому же поперечные сечения есть ! 😃

да у большинства “классических” самолетов сечения фюза не дюже сложные, можно и самим сообразить
но я боюсь , что если этого проектировать , то его мало кто строить возьмется 😊

но саму технологию проектирования, конечно, можно и на нем обкатать 😒

Sergiv
MoonCat:

да у большинства “классических” самолетов сечения фюза не дюже сложные, можно и самим сообразить
но я боюсь , что если этого проектировать , то его мало кто строить возьмется 😊

но саму технологию проектирования, конечно, можно и на нем обкатать 😒

я тогда вечерком (ночью) попробую чего-нибудь сообразить )

MoonCat

было бы совсем хорошо , а то что то мне подсказывает, что дальше проблем у меня и подобных будет не меньше 😊

Sergiv

в общем, нашёл оригинал, пытался сжать (ибо 4 часа нереально смотреть, неинформативно). есть два варианта сжатия, первый - 40 Мб, но там видео типа аля набор скриншотов, и второй вариант 200 Мб -нормально, и текст мелкий читаем и видны все действия.

первый: рапида

Brandvik

А вот у меня не получается просмотреть “скорость в 4 раза быстр подр.avi” Не подскажете каким кодеком ужато?

Sergiv

попробуйте этим проигрывателм посмотреть:

Brandvik

Спасибо помогло! Точнее плеер нашел кодек в инете 😃 Пока искал чем проигра разобрался сам как строить плоскости, но так и не нашел как прикрепить картинку к плоскости… надеюсь из фильма будет понятно.

Brandvik

Что то не выходит импорт картинок в солид. Вроде все далаю как в фильме, Инструменты-Блоки-Вставка. Появляется справаа панель Группы вставок. Там тискаем обзор, но файлы которые он прелагает открыть это файлы автокада или с расширением *.sldblk. Что не так ?

Brandvik

Ура, я нашел что не так, не туда залез., просто по видео ролику не все видно. Но всеравно огромное спасибо за ролик.

Sergiv
Brandvik:

Ура, я нашел что не так, не туда залез., просто по видео ролику не все видно. Но всеравно огромное спасибо за ролик.

фигово, что кадры пропущены ((