помогите чертежиком - нужен типа небесный пешеход комнатный

sashok17

ну если у человека уже есть начинка такая же как и на этом самике, то ему захочится тратить 65 баксов?😉 ИМХО

Alexm12

Человек хочет невозможного. У него есть начинка весом в 120 грамм и он хочет самолет под нее шоп в комнате медленно летал. У меня летал в комнате медленно самолет 350мм размах и в 1 г весом. Но в нем не было электричества.

Irafas

Для медленного полёта в комнате нужна нагрузка около 5 г/дм2. При весе электроники 120г + вес самого планера минимум 30г = общая 150г полётного веса. Делим вес на нагрузку, получается суммарная площадь крыльев потребуется около 30дм2 - дофига!!
Значит, только Би-план, или даже Три-план общей площадью 30дм2; для трёх крыльев по 10дм2, размер одного крыла будет около 7х1,4дм.
Для Би-плана размер одного крыла должен быть 8х1,8дм
Какой должна быть конструкция всего самолёта таких размеров, чтоб она уложилась в 30 грамм?
Тяга винто-мотора в максимуме потребутся 50 грамм.
Думайте, изобретайте…

faa-air
zero99967:

подскажите пожалуйста чертежик самолетика комнатного чтобы медленно медленно
и и держал аппаратуру грамм 120

Чтобы понять что такое комнатный самолет сначала соберите это. Делов на три дня. Летать можно в комнате и на денежной резинке.

Brik

ну что Вы прям таки напали на человека то? может человек просто конструктор? мне например тоже нравится делать модели самому, своими руками, хотя и имею достаточные денежные средства для покупки полнокровной модели. сейчас вот жду когда мне придёт приёмник 6400 и передатчик к нему ну и серво в 1,5 грамма. это всё я собираюсь ставить на самодельный потолочный бипланчик размахом крыльев в 23 см и весом голого планера 4 гр. под него я уже преобрёл двигатель 2 гр. и регулятор к нему в 1 гр. ну и липольку чуть меньше 4 гр. и хочу в общем итоге выйти на 15-16 гр. полётного веса. по моему для комнаты будет более чем достаточно. хотя это моя первая модель из разряда микро, но думаю всё получится, кстати нагрузка на крыло получается 0,7 г/дм2, не маловата, может я что-то не так высчитал?. вот он:

Irafas

Одно крыло - размах 2,3дм умножаем на ширину примерно по фото 0,4дм = 0,92дм2; два крыла = 1,84дм2. Вес 15г делим на площадь 1,84 = нагрузка 8,15г/дм2. Только для улицы, скорость будет гогого!

Brik

пересчитал, перепутал, что надо н что делить, поучилась нагрузка 6,5 гр. по идее должно быть нормально для комнаты.

faa-air
Brik:

ну что Вы прям таки напали на человека то?

Нет не напал увы но размер и нагрузка нужна поменьше.
Вот видео полета модельки размахом 330мм и нагрузкой 4 гр/дм радиус виража и скорость явно высокие для полета в комнате. Для зала будет самое то.

www.youtube.com/watch?v=rMCxAhmQsr8&feature=relate…

Pirozavr
Brik:

пересчитал, перепутал, что надо н что делить, поучилась нагрузка 6,5 гр. по идее должно быть нормально для комнаты.

Чтобы ваш самолетик полетел в комнате, его вес должен быть не более 4 г.
При полноценном, пропорциональном управлении, минимум по 3 каналам.
Под комнатой я понимаю помещение 5х3 м. все что больше для меня зал.
И полёт дожен быть с опорой на крыло, а не на винт (даже частично).
И то будет весьма тяжко.

Brik

ну да, может и так. не буду особо спорить, т.к. опыта постройки подобных моделей практически нет. но по идее должно всё получится!

Vladimir88
Brik:

пересчитал, перепутал, что надо н что делить, поучилась нагрузка 6,5 гр. по идее должно быть нормально для комнаты.

Алексей.
У меня самолёт от Plantraco весом в 14 грамм с площадью крыльев хоть и в два раза меньше ваших, но всё-таки- я даже на улице с ним еле управляюсь.
Минимальная скорость полёта около 0,5- 1 м/сек.
Летать в комнате не надейтесь!
Для комнаты вам нужна другая начинка самолёта.
Например на основе Plantraco трёх-канальный вариант всей начинки весит около 4 грамм. Тогда общий вес самолёта у Вас получится около 8 грамм.
С таким весом можно попробовать и в комнате полетать.
Стоимость начинки будет около 170$ плюс передатчик около 80$ (цены с доставкой).

Я уже знаю, что супруга Вас не поймёт.
Эта информация больше для других участников форума (скорее холостых, чем женатых).

Сергей_Вертолетов

Женатые знают что говорить своим женам 😃

А по теме: подскажите, что лучше всего собрать для:

  • 2 гр аутраннер (есть еще 5гр но походу он для 2 банок)
  • пропеллеров пакетик вот таких
  • регуль с ВЕС для 1 банки, вот такой
  • 2 сервы 3 грамма (3-я на подходе)
  • 1 баночной липольки 200 мач (300 мач есть)
  • приемник Спектрум 3-4 грамма

Какой тип модели, размах?

Brik
Vladimir88:

Алексей.
У меня самолёт от Plantraco весом в 14 грамм с площадью крыльев хоть и в два раза меньше ваших, но всё-таки- я даже на улице с ним еле управляюсь.
Минимальная скорость полёта около 0,5- 1 м/сек.
Летать в комнате не надейтесь!
Для комнаты вам нужна другая начинка самолёта.
Например на основе Plantraco трёх-канальный вариант всей начинки весит около 4 грамм. Тогда общий вес самолёта у Вас получится около 8 грамм.
С таким весом можно попробовать и в комнате полетать.
Стоимость начинки будет около 170$ плюс передатчик около 80$ (цены с доставкой).

Я уже знаю, что супруга Вас не поймёт.
Эта информация больше для других участников форума (скорее холостых, чем женатых).

ну что сказать жене, я думаю найду (тем более, как и любого нормального мужика, есть так сказать маленькая заначечка 😃 ), так что можно чуть подробнее про описанную Вами начиночку? буду очень признателен!

Vladimir88
Brik:

… можно чуть подробнее про описанную Вами начиночку? буду очень признателен!

  1. Карбоновый винт 3222; вес- 0,1 гр.; 15$.
    www.microflight.com/…/Prop-3222CF-w-adapter

  2. Мотор с редуктором GB05; вес- 0,86 гр.; 16$.
    www.microflight.com/…/GB05-Gearbox-with-motor

  3. 3-х канальный ресивер Micro9; вес- 0,5 гр.(без разъёмов); 55$.
    microflight.com/…/Micro9-3-Channel-PlugnPlay-0-9g-…

  4. Актуаторы HingeAct (2 шт.); вес- 0,23 гр. х 2; 17$ х 2
    microflight.com/…/HingeAct-Magnetic-Actuator-0-23-…

  5. Аккумулятор 50мА/ч ; вес - 1,7 гр.; 2$.
    www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  6. Магнитные контакты для АКК; вес- 0,3 гр.; 1,7$(шт.).
    www.microflight.com/s.nl/it.A/id.416/.f?sc=2&categ…

  7. Приспособление для присоединения магнитных контактов к АКК “BAHOMA Fixture”; 6$ -
    www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=630

  8. Передатчик HFX900; 60$-
    microflight.com/…/HFX900-M2-Transmitter-with-10mm-…

Итого вес начинки = 0,1+0,86+0,5+0,46+1,7+0,3= 3,92 грамм !

Pirozavr

Итого за 191,4 $ (видимо без пересылки) получится классный, но все равно зальный самолетик.
Возможно стоит сначала потренироваться на таком - www.rc-ocean.ru/340831.html до комнатного ему далеко, но хоть представление о комнатности можно получить.
Вес 7,7 г., площадь 2 дм2.

Edward_tlt
Pirozavr:

Возможно стоит сначала потренироваться на таком -

Есть подобный Максимум что можно в комнате - это сделать несколько кругов в одну сторону, причём довольно шустро… Газ убавляешь - падает.

Vladimir88

Я думаю, что допустимую нагрузку на крылья для комнатной модели сейчас можно создать только при конструировании самолёта из соломки или карбоновых прутков с обтяжкой микроплёнкой.

Irafas

Стопудняк! В смысле - наоборот - пушинка получится только так 😃