Sukhoi Su-26m BNF кто, что слышал?

sashok17

с английским я не дружу, да и хотелось бы услышать меия форумчан.

sashok17

Спасибо! попробую. Но я опыт с переводчиками уже имел. долго после этого пад цталом лежал…

optimist

очень жаль что там с приёмником спектрум идёт( еслиб вариант без приёмника - сейчас бы и заказал ))

sashok17

там не приёмник а целый блок. Там приёмник, серво в оодном. что является не очень хорошо для самика

7 days later
3apa3a

А я как раз этот самолет жду из-за приемника… Выйдут одновременно… щас релиз назначен на 13-ое июля (откладывали раза 4 уже с февраля слежу…
6-ти канальный применик (ценой 60 долларов) встроены на плате 2 сервы и регулятор (3,9 грамм), плюс две сервы по 20 долларов (весят 1,5 грамма). уже выходит 100 долларов (как самолет) мотор, батарейка, сама тушка, зарядка как приятные дополнения.
а без приемника есть тушка Axon P51D Mustang если интересно-могу рассказать… на этой неделе должны доставить… как в очередной раз релиз сушки отложили заказал этого на эмоциях.

PS изначально, кстати этот самолет назвали EPSным… щас на некоторых сайтах пошла информация, что он из EPP… никто не в курсе чему верить? мнеб епсный хотелось…

3apa3a

списывался щас с продавцом-сказали появится 20-го-21-го, однако на сайте написали, что 24 появится… темный какой то самолет… с февраля мурыжат. Но первые отзывы радуют.

ugh

Немцы уже продают вот тут. Только цена 99евро за BNF…

KotBarbos

Интересно сколько у нас за него захотят…

8 days later
kompas

Я сегодня заказал себе,вышло 4100 с доставкой,теперь надо ждать када придёт…

10 days later
sashok17

купил себе такового! качество удивило! теперь будем ждать тихой погоды для облта! или прийдётся договорится со школой, чтоб выделили спортзал!

3apa3a

тож получил… наконец…по пути заехали на площадь…облетал малек … тяга понравилась… мощя…круче киешевских… да и винт впечатляет… ветер только сильный очень был…один раз приложил об асфальт…винт сломал…
ощущений вообщем куча… завтра буду облетывать более обстоятельно…

sashok17

а сильный был ветер? я своего попытался облетать, но его колбасило неподетски! ветер не более 2 метров!!!

kompas

Я облетал,хороая штучка,минусы,аккумулятора на 5 минут хватает,мотор слабоват.

sashok17

на пять минут??? тут писали что на 15! и где вы летали? на улице? ветер был сильный? Реактивный момент сильный?

вот цитата:

Аппарат - песня , киоши Minium Eage-540 нервно курит в сторонке. На родном акке (110ma)- 15 минут, крутит практически все. Управление по всем каналам (на киоши не управляется РН).
При слабом ветре - просто супер, летает с отпущеными ручками, выполняет вертикальные фигуры с разгоном, взлетает с руки вертикально вверх (при умении можно висеть на месте - мощности и рулей хватает). Субъективно и практически энерговооруженность выше единицы. Самолет практически не убиваем - морковка в грунт под управлением ребенка - без последствий. При падении в траву - висит на траве - вес 34г.
Не срывается в штопор и загнать практически невозможно, при потере скорости - опускает нос.
Новый приемник Спектрум 6400 с двумя встроенными сервами + 1,5г(!) серва на элероны + еще два свободных слота (!) - можно ставить на миниверт.
Опять же зима не за горами, а для зала - самое оно.
Из недостатков:

  1. Очень хлипкое хвостовое оперение - надо поставить что-то потолще или усилить карбоновыми стерженьками, вообще лучше все сразу обклеить скочем (кромки крыльев, элеронов, оперение).
  2. Мотор стоит без выкоса - приходится загонять триммерами элеронов и РН. И все равно взлетает с левым креном, после набора скорости - все ОК.
  3. Сильно передняя центровка - на посадке без двигателя при потере скорости - не хватает РВ, но при даче газа - резко лезет вверх, опять же из-за неправильной установки двигателя (нет наклона оси вниз).
  4. РН очень слабо влияет на управление - видимо мала площадь либо углы отклонения. Пробывал переставлять тягу - без особого эффекта + начал соскакивать кабанчик в отклоненном положении.
  5. Ветер - не хватает мощности для полетов против ветра, модель слабо дрейфует по ветру если крутить пилотаж,но все равно держится лучше киоши.

Все это легко лечится, единственное - моторама залита чем-то типа полиуретана - ковырять не хочется, так что, до сильного крэша (пока сама не отвалится) - трогать не буду, (правда ждать видимо придется долго, т. к. самолет просто “неубиваемый”).
Но если моторчик пареставить и сделать более заднюю центровку - я думаю в этом классе, равных ему не будет. Удачи.

kompas

sashok17 Ну не знаю что там пишут,но с родным аккумулятором максимум 5-7 минут,как на газ давить))). Летал на улице,ветра почти не было,резвый только когда аккумуляторы заряжены,потом становится вылым.Так и просится БК с 200-300ма акком,акк нашел,весит почти столько же как и родной,теперь жду БКшку.

3apa3a

на счет аккума-незнаю… у меня их 4 и две зарядки… но явно не на 5 минут на полном газу… сегодня выбрался наконец на поле… посвободнее полетал…ветер около 5-6 м/с… довольно стабильно (по сранению с другими модлелями этого размера) если с мотором…идет против ветра километров 3-4 в час…так что мотора хватает… мотор вырывает из штопора без руля направления… плюс еще сегодня поставил расходы на максимум (переставил все тяги) - веселее стал…
незнаю-эмоций куча… все недостаки по сранению с киешевскими моделями…или ранними паркфлаероввскими (в том числе AXON)-ничто.
но чуть все таки не хватает руля высоты мне…но это уже отдельная песня.

а да… крылья не гнуться при рулении элеронами, как на видео ))