Sukhoi Su-26m BNF кто, что слышал?

Everest

Ну почему пофиг,моя на шкафу стоит,всё не решаюсь облетать.Ваш опыт надеюсь мне поможет.На своём dx6i настройки сделал как в этом ролике.

ugh

главное - цт назад сдвинуть, а то заморковите…

sashok17

КАК ЭТО ЗРЯ ПИШИТЕ!!! не зря!! я Своему уже ЦТ назад здвинул! правда вс ещё не решусь облетать! после первых полётов теперь страшно на улицу выходить!((

ugh

Лучше всего на улице и над травой. Ну и газ убирать, как только видите, что падаете. У буржуев очень много вариантов переделки в бзколлекторную версию. Я тоже подумываю… А боятся не надо - всё чинится и всё меняется. Для них и сменных частей куча есть, да и циакрин для пенопласта нампоможет. Винты, как я уже писал, легко чинятся циакрином. А если поменять мотор+рег на БК версию, то и винты по хаявным ценам можно брать…
Если ветра не будет, то завтра опять пойду ломать. 😃
Имхо, поляны надо побольше выбирать. Что-то типа футбольного или баскетбольного поля. А то я протаранил детские лазилки во дворе - 2 вмятины на передней кромке крыла…

З.Ы. Я не только сдвинул акк в самое заднее положение, но еще и шайбочку на 1 гр. внутрь фюза запихал и скотчем прихватил. Теперь не ныряет хоть.

sashok17

я тож внутрь фюза запихнул груз 1 грамм! центровка у меня 40 см от стоек шасси! по поводу раздолбать самик я не волнуюсь! так как новый собрать ничего не стоит! Меня больше беспокоит то, что когда батарея ничанает подсаживаться, то двиг как бы рывками похрустывает!!!

ugh

В мануале написано, что там мягкая отсечка в регуляторе. Т.е. при просадке акка регулятор снижает обороты двигателя. После этого рекомендуется сразу идти на посадку.
Акки до отсечки долетывать не рекомендуется. Засеките примерное время до отсечки и не летайте дольше, даже если отсечки еще небыло. Акки вам спасибо скажут.

З.Ы. ЦТ обычно считают от передней кромки крыла, а не от стоек шасси… 😉

sashok17

так в том то и дело что до отсечки ещё дофига! он начинает как-бы похрустывать минуты через 3 !!! Я волнуюсь!!!

На счёт ЦТ, я знаю что от передней кромки, просто в инструкции показано от стоек, вот я так и вам сказал)))

3apa3a

Спасибо за ссылки…рули флаттерят…скотч мне помог. Самолет дейстивтельно не планирует.
как то много жалуются на маломощный мотор. странно. я свой правда обкатал перед жесткими испытаниями, все смазал… но мотора вполне хватает.свой вес вытягивает на заряженной батарее…хочется большего, но хватает… или может я что то не понимаю?

sashok17

у меня тоже тяга выше веса…

я думаю что, если сделать новую тушку самолёта, нарпимер ультрон размахо 45-50 см!!! и планировать должен!))). Кстате смотрел видео как к сушке приделали более большие элероны, как на фан-флае!! так он медленно и плавно летать стал!

ugh

Не знаю что у вас за чудеса, но мой явно имеет тягу близкую к 1 но не больше. Самолет, если руками повесить, висит на полном газу, но об уходе из висения вверх мечтать не приходится. Зажал все рули экспонентами до 70% и стало лучше упраляться.
После того как вклеил шайбочку, для смещения ЦТ к хвосту, самолет стал более-менее планировать, хотя до планера ему далеко… 😃
Купил на хоббисити кучку акков для него по 138мАч. Вполне себе летает с ними. Наклеил липучки от 450-го рекса (там тоже для крепления акков самоклеющиеся липучки продают). Отлично держатся.
Вот, такие дела…

ugh
sashok17:

На счёт ЦТ, я знаю что от передней кромки, просто в инструкции показано от стоек, вот я так и вам сказал)))

Заглянул в мануал - там показано 29-31 мм от передней кромки крыла. Шасси под линейку (и отметку 40мм) случайно попало на фотке… 😉 Читать рекомендуется, а не “комиксы” смотреть. Хотя, в этом конкретном случае, ошибка не помешала… 😃

sashok17

я сделал как на картинке)))) я с англицким никак, поэтому приходится комиксы смотреть).

John_K

Да пребудет слава с всемогущим модератором, но ОФФТОП !
Одна дворовая собака другой говорит :

  • Ой как жрать охота, три дня ничего не ела, а ты вижу совсем не голодная…
  • Иди за мной…
    Подходят под дом.
  • МЯЯУУУ !
    Из окна падает кусок колбасы.
  • Даа ! Хорошо знать иностранный язык !
flykoss

занятно, тоже что ли прикупить… мне показалось, или в петлю он с трудом заполз?

ugh

В стоке он вообще еле-еле летает. Петлю нормальную сделать не удалось, сколько не пытался разогнать его. Максимум - перевалить через себя.
Жду безколлекторника…

flykoss

во во, перевалился и все. надо БКашку… придет модуль на 2.4 - буду думать о заказе сушки и бк.

sashok17

вот и я сегодня облетал сушку!!! !

www.youtube.com/watch?v=foPsMpGNEus

Она годится в основном для красивого ровного спокойного завораживающего выразительно чудесного полёта! Бочки она винтит хорошо! на ноже лететь отказывается на отрез! и при резком повороте почемуто норовит сорваться в штопор! Вобщем мне понравилось!

а вот фотка моей сушки с рядом ниже сидящим пилотом!

17 days later
deathf

купил себе такое чудо! наконец то и в москве стали продавать… как только достал из коробки решил проверить тягу… тяга явно больше 1 !

как только ветер поутихнет пойду пробовать… почитал тему … думаю попробовать увиличить площадь элеронов скотчем

mr_nd

А где в москве продают самик?