Новинки комлектации для микросамолётов

MorAna

1s будет работать . На 2 s нужен бек. Можно сделать элементарно за пару мин. Обсуждалось.

Vladimir88
ARcraft:

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь микроприемыш под обычную Турнигу-9х? Нашел вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32829956503.html , вроде с нужной кодировкой. но куда тут цеплять 6 каналов не понял. Или я чего-то не понимаю или китаёзы чего-то напутали.

Может Вам подойдёт этот приёмник?- overskyrc.com/ovesky-micro-receiver-06g-flysky-afh…
По крайней мере, есть хотя бы схемы подключения.

ARcraft
Vladimir88:

Может Вам подойдёт этот приёмник?

Очень может быть, спасибо! Несколько настораживает вот эта склизкая фраза в описании " FlySky AFHDS or 2A". Проверять за свой счет, что они имеют ввиду очень не охота. 😃 Впрочем, когда будет лишняя штука… очень может быть.

Vladimir88
ARcraft:

настораживает вот эта склизкая фраза в описании " FlySky AFHDS or 2A"

Но, в названии модели написано “AFHDS 2A” без слова “or”.
Я задал вопрос менеджеру, может быть ответит.

ARcraft
Vladimir88:

Но, в названии модели написано “AFHDS 2A” без слова “or”.

В этом все и дело. Мне надо AFHDS (без 2А).

Vladimir88

Не понимаю, Вы же писали:
“…Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь микроприемыш под обычную Турнигу-9х?..”

В описании передатчика Turnigy 9X (hobbyking.com/…/turnigy-9x-9ch-transmitter-w-modul…)
чётко указана система AFHDS 2A ( то есть с 2А).

К тому же менеджер магазина Oversky мне уже ответил:
“…Yes Micro 0.6g FlySky AFHDS 2A can work with Turnigy 9X without problem…”
(Да Micro 0.6g FlySky AFHDS 2A может работать с Turnigy 9X без проблем).

ARcraft
Vladimir88:

Не понимаю

Да, вынужден извиниться, мой вопрос оказался, совершенно неожиданно для меня, некорректным. Хотя ситуация не сложная. Я брал Turnigy 9X, когда был только протокол AFHDS, а протокола AFHDS 2A в природе не существовало. Он появился вместе с новой Турнигой 9XR. Однако старая турнига, которая 9х, была настолько удачной, что китайцы продолжили выпускать её параллельно. А чтобы можно было использовать современные приемыши и сопутствующие фичи, стали снабжать её модулем AFHDS 2A. Причем, по-видимому, совсем недавно, я даже не был в курсе. Не случайно прямо в названии указано “Module & iA8 Receiver (Mode 2) (AFHDS 2A system)”. Раньше это вообще не оговаривалось. А в описании сей факт прямо расписан: " It now comes with updated firmware, SBUS/IBUS and CPPM/PWM support and new protocol. The Turnigy 9X is now using the solid and reliable 9 channel 2.4GHz Automatic Frequency Hopping Digital System (AFHDS 2A) spread spectrum technology, making it compatible with a huge range of receivers."
Я Вам очень обязан за проделанные поиски, но увы, в свете вышесказанного, ответ менеджера не прояснил ситуацию.

ARcraft

PS
Немного порыл и обнаружил, что модификация Turnigy 9X под протокол AFHDS 2A появилась только в конце 2017г. А моей Турниге уже без малого 7 лет. 😃

11 months later
fabrikator66

Кто нибудь пробовал использовать такие приемники для микромоделей самолетов интересует возможность подключения к нему отдельного регулятора для БК мотора, или третьей сервы

11 days later
second_richi
fabrikator66:

Кто нибудь пробовал использовать такие приемники для микромоделей самолетов интересует возможность подключения к нему отдельного регулятора для БК мотора, или третьей сервы

как раз недавно заказал себе такой, жду, до этого использовал от v911, но захотелось еще один канал.

fabrikator66
second_richi:

как раз недавно заказал себе такой, жду, до этого использовал от v911, но захотелось еще один канал.

Тоже в итоге заказал, как придет буду пробовать настраивать, есть желание подключить на свободный канал ESС для БК и собрать легкое ЛК. Надеюсь удастся все настроить на jampere t8sg.

zambaru
fabrikator66:

Кто нибудь пробовал использовать такие приемники для микромоделей самолетов интересует возможность подключения к нему отдельного регулятора для БК мотора, или третьей сервы

с каким передатчиком собираетесь его использовать?

second_richi
zambaru:

с каким передатчиком собираетесь его использовать?

у меня fs-i6

fabrikator66
zambaru:

с каким передатчиком собираетесь его использовать?

fabrikator66:

Надеюсь удастся все настроить на jampere t8sg.

как то так

13 days later
fabrikator66

Пришел мне приемник, вес с проводом примерно 6 грамм, забиндился по протоколу Flysky. По сравнению с трех граммовой сервой с хоббикинга кажется совсем крохотным. Разъем к серве с хоббикинга не подошел.
.

5 months later
ssuriy

Здравствуйте уважаемые коллеги. Есть тут микроприемники Frsky 4ch. Столкнулся с проблемой подключаю к пенолету зальному бинд идет и вроде все работает, потом без причины серво обрубаются и мотор не крутится, индикатор горит регулятор инициализируется внешне все ок. На него нет инструкции. Почитал комменты на Ali было высказано предположение что неправильное подключение блокирует серво приводы. В общем на двух приемниках одна и та же история регулятор естественно тоже менял.
Вот ссылка на приемник может кто сталкивался. Передатчик Taranis Q7.
banggood.com/2_4G-4CH-Mini-Frsky-D8-Compatible-Rec…

29rus

флайскай аналогичный работает хорошо… может просто батарейки не хватает - просадка напруги

3 months later
Рашкин

День добрый .Не знаю где спросить,здесь мне кажется более чем уместно.Достался по наследству от друга,говорит что FLY-SKY.Кто знает что это такое и как его привязывать.Спасибо.

Рашкин
Рашкин:

.Не знаю где спросить

Разобрался,всё работает.

CrackoMod
Рашкин:

Разобрался,всё работает.

Вот кого-нибудь поиск сюда приведёт по картинке, а окажется что ниочём. Сколько такого на форумах…
Ну и поделитесь кратко что по поводу этой картинки в итоге нашли (может ссылка на описание или ветку верную, мож схема какая…),
авось пригодится кому-то и не пропадут Ваши усилия даром.

Рашкин
CrackoMod:

авось пригодится кому-то и не пропадут Ваши усилия даром.

Вечер добрый.Если честно пошёл путём на шару.Что будет то будет.Приёмник забендился по протоколу FLY-SKY.Передатчик Jumper T16.На приёмники понятно что + - общий,ну и сигнальные естественно на каждый канал.Единственное что не было понятно как привязывать.Обычно с перемычкой, но этот приёмник оказался привязываеться без всяких перемычек.При включении приёмника он сразу заходит в режим бинга.Включаю в передатчики бинг,включаю прёмник,и вот она привязка.Сам был удивлён что так бывает.Но всё работает.Как то так.