Различные конструкции микросамолётов с управлением от приёмника Spectrum AR6400

Vladimir88

Открываю эту тему в надежде активизировать наши конструкторские мысли в направлении создании микросамолётов.

С появлением на рынке микроприёмника Spectrum AR6400 у моделистов появилась возможность создавать самолёты весом от 15 до 50 грамм с полноценным радиоуправлением.
Напомню- этот 6-канальный приёмник имеет в своём составе две рулевые машинки, питание от 3,7 Вольт и при этом весит всего лишь 4 грамма!
К этому приёмнику можно подключить до двух внешних серво-машинок AS2000 весом по 1,5 грамма.

Для начала я хотел бы показать, что в этой области сделали другие за рубежом, а затем я думаю мы все вместе с большим интересом посмотрим на наши разработки!

Смотреть можно здесь-
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1146395

Сергей_Вертолетов

Владимир спасибо большое, вы открыли мне самолет моей микро-мечты, под 2 граммовый моторчик и иже с ними 😃

Brik

и я присоединяюсь к благодарностям! у нас, в условиях вечного холода особо не разлетаешся, поэтому начал постепенно переходить на микро и многое, что Вы показываете уже перенял. мой биплан, который я привёл темой выше, надеюсь скоро полетит!

ugh

Christian Eagle (с черными декалями) выглядит фабричным. Интересно, кто их производит, тоже Parkzone? На хвосте, вроде как Kyosho, а начинка спектрумовская…

sashok17

Плохо одно, что гроупснеры (не в обиду им) не дали чертеди на бипланчики((

Brik

ну почему же не дали, по крайней мере чертежи "питтса"и “кристан игл” есть точно 😃 если интересует, завтра кину деньги на инет и выложу.

Juridzh

Вот и я свой агрегатишко сегодня испытал 😃 Прототип - блоха, вес 28 грамм, тяга на свежем аккуме 25 грамм. Центровочка вышла задневата, пришлось шайбу приклеивать чтобы к чертежу притянуть. Кому интересно есть чертеж в автокаде.

sashok17
Brik:

ну почему же не дали, по крайней мере чертежи "питтса"и “кристан игл” есть точно 😃 если интересует, завтра кину деньги на инет и выложу.

Конечно интерисует! жду! Буду благодарен!

Сергей_Вертолетов

Быркындыр, да вы просто воплотили в депроне мою мысль!!! Хочу тож сделать такого таракана после Сумо ДДД (три “Дэ”)😲

Правда пока в 28 грамм не уложусь - не приехала микро микро начинка. Но и размерчик ведь можно увеличить!

Расскажите что за моторчик стоит и как крепили в данном случае. И как сделали кабанчики?

Сокол

а этот микроприёмник Spectrum AR6400, на бОльших моделях можно применять, или это не рационально?

Juridzh
sashok17:

Брыкиндыр как быстро он летает?

Точно не скажу, но модель вышла не комнатная 😃 гдето 1,5-2м/с наверное, на глаз…

Сергей_Вертолетов:

Расскажите что за моторчик стоит и как крепили в данном случае. И как сделали кабанчики?

Моторчик двухграммовый б/к из ефлая, крепил - ниточкой приматывал внатяг к вклееной в потолочку угольной рейки и капнул циакрином.
Кабанчики вырезаны из дисконтной карты потолще и вклеены в прорезь в потолочке.

Сокол:

или это не рационально?

Смотря насколько “бОльшие” эти модели 😃 На мой взгляд этот приемник актуален на моделях где-нибудь грамм до 100-120. Но сам не пробовал.

П.С. Прикладываю оригинальный чертеж Блохи, ДВГшник даже в архиве не причепляется, выложил тут.

Brik

ну вот, вот что у меня есть, чертежи питтса, чертежи кристиае игла (надо уменьшить масштаб, но это не сложно) и ещё бонусом чертежи ещё какого-то биплана, надеюсь пригодятся:

ничего не могу понять, не могу загрузить ни зип архивы ни рар, ни даже gla чертежи, пишет, что какието некоректные файлы. как загрузить?

Brik

ничего не могу понять, не могу загрузить ни зип архивы ни рар, ни даже gla чертежи, пишет, что какието некоректные файлы. как загрузить?

Brik

один 260 кб, другой 640 кб, третий 540 кб.

sashok17

а разрешено загружать не более 195… ап непонял, щас вообще не показано что можно архивы загружать…

21 days later
sashok17

Прикольно! Владимир, чтоб не скачивать фото с Рц гроупса и не загружать его заного на радикал, то можно сделать вот что (этот способ самы быстрый и нормальны) : кликаете на желаумое фото правой кнопкой мыши, выбираете там графу “копировать ссылку на изображение” затем уже сдесь в окне ответить на сообщение нажимаете вверху на значёк “вставить изображение” затем между появившемися скобками вставляете ссылку. И вуаля!)))

Сорри за такое возможно не очень понятное обьяснение, так как обьяснять у меня плохо получается)

А есть там что-то похожего размера и класса модели, только с нормальным расположением винта?