Crack Yak Mini от RC-Factory

Saveliy
sashkin:

я вчера пробовал-нормально, но на 7х3.5 порезвее

Ну я в общем то нашел пропсейвер на 4-мм, только что … Как привезут - попробую …

Saveliy

Если кому-нибудь будет интересно, то ХК дал код на турнигу 180Мах по которому оно стоит 2,5 бакса … Действует 2 недели … В личку …

Saveliy

Вчера на крайнем полете затрещала серва элеронов … хана редуктору … Теперь ломаю голову как её оттуда извлечь с минимальными потерями. Запасная серва есть, точно такая же …
Если кто производил такую замету - поделитесь опытом …

Larsik
Saveliy:

Вчера на крайнем полете затрещала серва элеронов … хана редуктору … Теперь ломаю голову как её оттуда извлечь с минимальными потерями. Запасная серва есть, точно такая же …
Если кто производил такую замету - поделитесь опытом …

Сама серва разборная или нет?
Если разборная , то раскрутить ее и поменять редуктор с рабочей
Если серва не разборная, то аккуратно ее вырезать и вклеить новую

Saveliy
Larsik:

Если разборная , то раскрутить ее и поменять редуктор с рабочей

У меня еще таких же серв штук 5 в запасе …

Larsik:

то аккуратно ее вырезать и вклеить новую

Вырезать то не проблема … Как её оттуда вытащить … Это получается резать корпус, а потом клеить? Просто так её оттуда не вытащишь …

Larsik

должна она из фюзеляжа и так вынуться, открутить качалку, ЕПП довольно гибкий материал…

Saveliy
Larsik:

должна она из фюзеляжа и так вынуться

Понятно … сегодня попробую …

sashkin

Дим. проблем не должно быть, если на ухупор вклеил. ножичком отдели от епп и вынь

Saveliy
sashkin:

проблем не должно быть, если на ухупор вклеил.

Ухупор, ухупор … Сегодня буду колупать …

AndreyA
sashkin:

ну и летайте на 6х4, я вчера пробовал-нормально, но на 7х3.5 порезвее

Точнее наверное сказать “висите” или “зависайте” в комнате. Слишком мало обсуждается то, для чего самолет предназначен в большей степени.

sashkin

посмотрите внимательно мои видео, там не только вис.
зала нет.

AndreyA
sashkin:

зала нет.

Это я понимаю. Но комната и лестничная площадка, это тоже не полет.

sashkin

это как дополнение.я много летаю.
в других темах полно видео.и через ютуб можно найти

AndreyA

Я в общем то не конкретно о Вас. Я о модели. Просто уже немало написано, а к сожалению всего три видео полетов в этой ветке. Только ютуб. Давно смотрю на эту модель и все никак не решусь ее купить. Знаю, что лично мне она для домашних “зависаний” быстро надоест. Почему-то кажется, что у многих (соглашусь что не у всех) она висит на стене как говорят “для мебели”. Зала тоже нет. Для улицы есть другие самолеты.

sashkin

я себе только для комнаты ее и брал, думаю
и все так же.

baget4ik
sashkin:

думаю
и все так же.

…летом прекрасно ЛЕТАЛ на нем на улице…😃

a_semchenko
AndreyA:

Знаю, что лично мне она для домашних “зависаний” быстро надоест.

Мне до сих пор не надоело. Летаю и в комнате, и на улице, когда погода позволяет. Многое из того, что умею, начало получаться только благодаря этому Яку, благодаря его неубиваемости. Использованные пропеллеры, наверное, уже на килограмм тянут, а ему хоть бы хны.
…да - чтобы не было вопросов по величине комнаты - между мной и диваном два размаха крЯка не помещаются.

А вот и на улице, в начале ролика:

Terranozavr

Отдельно заводить ветку не вижу смысла,спрошу тут: есть ли принципиальные отличия между Яком и Питтсом мини? Хочу купить из серии мини, но в раздумьях на чем остановить выбор

Есть обычный Питтс (тот что backyard) и хочется для комнаты чего нить. Так было бы два биплана, но что то подсказывает что у Питтса мини будут проблемы с весом

a_semchenko

Главная прелесть крЯка - его неубиваемость. Думаю, что биплан в этом смысле будет послабее. Что весьма актуально для комнаты.