Crack Yak Mini от RC-Factory

AndreyA

Я в общем то не конкретно о Вас. Я о модели. Просто уже немало написано, а к сожалению всего три видео полетов в этой ветке. Только ютуб. Давно смотрю на эту модель и все никак не решусь ее купить. Знаю, что лично мне она для домашних “зависаний” быстро надоест. Почему-то кажется, что у многих (соглашусь что не у всех) она висит на стене как говорят “для мебели”. Зала тоже нет. Для улицы есть другие самолеты.

sashkin

я себе только для комнаты ее и брал, думаю
и все так же.

baget4ik
sashkin:

думаю
и все так же.

…летом прекрасно ЛЕТАЛ на нем на улице…😃

a_semchenko
AndreyA:

Знаю, что лично мне она для домашних “зависаний” быстро надоест.

Мне до сих пор не надоело. Летаю и в комнате, и на улице, когда погода позволяет. Многое из того, что умею, начало получаться только благодаря этому Яку, благодаря его неубиваемости. Использованные пропеллеры, наверное, уже на килограмм тянут, а ему хоть бы хны.
…да - чтобы не было вопросов по величине комнаты - между мной и диваном два размаха крЯка не помещаются.

А вот и на улице, в начале ролика:

Terranozavr

Отдельно заводить ветку не вижу смысла,спрошу тут: есть ли принципиальные отличия между Яком и Питтсом мини? Хочу купить из серии мини, но в раздумьях на чем остановить выбор

Есть обычный Питтс (тот что backyard) и хочется для комнаты чего нить. Так было бы два биплана, но что то подсказывает что у Питтса мини будут проблемы с весом

a_semchenko

Главная прелесть крЯка - его неубиваемость. Думаю, что биплан в этом смысле будет послабее. Что весьма актуально для комнаты.

Terranozavr
a_semchenko:

Думаю, что биплан в этом смысле будет послабее.

Алексей, почему? Я думал, что в данной модели залог не убиваемости - малый вес. А по весам они вроде одинаковые. Единственное отличие, что вижу - стойка шасси. Ну помимо крыльев, конечно 😃
Если на газу в стену, то обоим будет не приятно, а без газули не особо должен пострадать. А вот в плане веса переживаю исходя из опыта со старшим братом - в рекомендуемый вес так и не удалось уложиться, хотя все рекомендованное и клей не лил от души.

a_semchenko
Terranozavr:

почему?

Евгений, потому что конструкция сложнее, больше частей, которые можно сломать, больше крыльев, которыми можно за что-то зацепить. Тяг больше.
В принципе, я просто озвучил свои опасения, вполне может быть, что они беспочвенны -😃 Попробуйте на Питтсе - вдруг оно классно получится.

Terranozavr
a_semchenko:

Попробуйте на Питтсе

ха ха! дороговато выходит для “попробовать” 😃 с родными комплектующими. вот и выбираю, где получше 😃

a_semchenko:

потому что конструкция сложнее

с этим не поспоришь 😦

gregb

Неубиваемость этих моделей в первую очередь связана с материалом. По моему, в комнате сломать EPP просто невозможно. Больше всего страдает пропеллер, при встрече со стенами и мебелью можно повредить сервы. Поэтому выбирайте то, к чему душа больше лежит, запасайтесь пропеллерами и в небо.

a_semchenko
gregb:

Больше всего страдает пропеллер,

Это Истина! Нужно иметь в запасе минимум 2-3 пачки черных или зеленых. Серые мне понравились меньше. Это я о GWS 7035.

11 days later
afa14

кстати, кто знает, посоветцйте кетайскую комплектацию на малыша

afa14
sashkin:

это Китай?

недостаточно кетай

alex-anp

У меня мотор Турниджи 1811
Контроллер Плюш 6А

sashkin
sashkin:

лучше ничего не смог подобрать - нас тут несколько человек летает на таких - довольны вполне, если по 5 гр везде набрать, то в комнате не комфортно будет летать, я один раз купил и уже почти год летаю

K0L0bock
irvik:

Есть мотор

Не берите этот мотор! Качество отвратительное, из 3 ко мне пришел рабочим только 1 и то проработал недолго, очень плохое там качество намотки. Будут работать только если сразу перемотать.

sashkin
K0L0bock:

Не берите этот мотор!

не ведитесь на барахло, у Алексея Семченко 2 мотора 1811, один норм - другой хлам…купите раз и надолго один хороший и легкий…я срезал контактные дела и запаял напрямую, без них мотор еще легче заявленных 10,5гр