И-16 RC micro

Virus1
Van_Der_Graaf:

Внешний вид – просто превосходно для летающей модели такого размера, но вот сам размер… ((( Зачем?.. Для зала слишком тяжел и быстр, для улицы слишком мал и слаб… Просто чтобы можно было и как стендовую и, хоть иногда, выгулять в воздухе?..

У меня пенофлекса мало 😃 А гуляем мы часто до 4-5 м.с… Я рад что Вам понравилось. Канал RC AirForce Ваш?

Van_Der_Graaf
Virus1:

Канал RC AirForce Ваш?

Ага. Надумаете строить покрупнее – присоединяйтесь ))

5 months later
Olaf
Virus1:

И-16. Изготовлен из пенофлекса

Чем так красиво покрашена модель, интересно? Ляпота! 😃

Virus1
Olaf:

Чем так красиво покрашена модель, интересно?

Акриловая краска Vallejo `Model Air`

7 days later
Olaf
Virus1:

Акриловая краска Vallejo `Model Air`

Расскажите, если не трудно, как наносится эта краска? Нужно ли готовить поверхность (пенопласт) под покраску, грунтовать чем либо?

Virus1:
  • Электродвигатель: бесколлекторный 180-size 3000Kv

Не могу найти в инете этот мотор. Где его можно приобрести, интересно? Давно собираюсь заняться миниатюрными моделями. Поэтому интересует все. 😃

Virus1
Olaf:

Расскажите, если не трудно, как наносится эта краска? Нужно ли готовить поверхность (пенопласт) под покраску, грунтовать чем либо?

Перед покраской кистью наношу 2-4 слоя акрилового лака для мебели, в промежутках нанесения слегка прохожу шкуркой. После аэрографом наношу краску, затем лак из баллончика Ultima (Леруа Мерлен). Лак наносить с большого расстояния и небольшими дозами т.к. может разъесть пенофлекс.

Olaf:

Не могу найти в инете этот мотор. Где его можно приобрести, интересно? Давно собираюсь заняться миниатюрными моделями. Поэтому интересует все. 😃

E-flite BL180 Brushless Outrunner Motor (3000kV), на eBay или “www.amainhobbies.com/…/p-quqvtqkq7bzxactz”.

Olaf
Virus1:

Перед покраской кистью наношу 2-4 слоя акрилового лака для мебели, в промежутках нанесения слегка прохожу шкуркой. После аэрографом наношу краску, затем лак из баллончика Ultima (Леруа Мерлен). Лак наносить с большого расстояния и небольшими дозами т.к. может разъесть пенофлекс.

Огромное спасибо за информацию!

Virus1:

E-flite BL180 Brushless Outrunner Motor (3000kV), на eBay или “www.amainhobbies.com/…/p-quqvtqkq7bzxactz”.

,

Благодарю! Моторчик оказывается продается очень широко. Но почему то нигде не приведены его характеристики: вес, напряжение, тяга, винт… У Вас нет этих данных? Наверное, тяга больше 100г, раз ваша модель выполняет практически весь комплекс пилотажа.

Virus1
Olaf:

Наверное, тяга больше 100г, раз ваша модель выполняет практически весь комплекс пилотажа.

Привет Екатеринбург.
Желательно чтоб модель была не больше 100 гр., винты 6х3 и 7х3. АКБ использую LiPo 2S 250mAh.

2 months later
Гена_Большой

Красивый самолет.
Но маленькая ремарка, если позволите, со всем уважением, у монопланов крыло одно.
И получится “размах крыла”.

2 months later