Kyosho Minium

sashok17

Жесть, у нас тоже жарища, но в комнате моей 30 градусов… как по мне это предел для комнаты… сочувствую вам!

Irafas
Perepel:

Температура воздуха на улице - 39 гр., а в квартире больше 40 (у меня нет кондиционера)

Александр, а Вы открываете окна днём, чтобы “сквознячок проветрить”? Если да, то именно из-за этого в квартире такая же температура, как и на улице - по аналогии с зимним морозом. В знойную жару весь горячий воздух от раскалённого асфальта поднимается, и в открытое окно - пожалуйста! Окна сейчас отрывайте только на ночь, а утром после восьми их надо уже закрывать!, тогда в квартире будет 26-28. И прикрывать занавеской или жалюзями прямое солнце в комнату - это тоже нагревает воздух в помещениях.
Если Вы всё это и так без меня знаете и делаете, то простите за бесполезный совет 😃. Значит у Вас дом бетонный и не в тени:o.

sashok17

Полностью согласен с Николаем. папа все время ругается что днем окна открыты. И причем обьяснил точно так же как и вы!😁

Irafas

Папа дело говорит, папу надо слушать 😃

sashok17

все равно очень жарко! Я спасаюсь только куллером от комповского блока питания😵

Perepel
Irafas:

Если Вы всё это и так без меня знаете и делаете, то простите за бесполезный совет . Значит у Вас дом бетонный и не в тени.

Николай, спасибо за сочувствие и советы! Ситуация осложняется тем, что в Москве КРУГЛОСУТОЧНО висит дым от горящих торфяников, особенно в южных и юго-восточных районах. Видимость на дорогах достигает 200-100 м. Поэтому окна и форточки в квартире вообще не открываются! Дым все равно просачивается в щели, от этого слезятся глаза, першит в горле, а к вечеру начинает болеть голова. По данным медиков, в отдельные дни концентрация CO2 в городе в шесть раз превышает норму! Это продолжается больше месяца, и пока нет утешительных прогнозов. Случай небывалый для Москвы. Раньше бывала жара и торфяники горели, но это продолжалось одну-две недели. Потом обычно шли дожди, и все устаканивалось. Но ведь у нас и дождей за все лето толком не было!

Я пишу не только о себе. Все москвичи в таком положении, кроме счастливчиков, сумевших выбраться из города. Вот, и я хочу быть таким счастливчиком! 😇

Irafas:

Он на спине закреплён?

😁😁😁😁

леньтяйщик

кондей вещь пользительная, сплю под одеялом, кайф, оллеги завидуют чернойзавистью,))) а так как я его поставил на уровне пупа так еще и как аэродинамическую трубу его использую, для проверки всяких приблуд))))

Туляк

Чем смазать редуктор цитабрии? Масел дома не имеется (кроме растительного для жарки)) поэтому что скажете-то и куплю в магазине! Правда пока не знаю в каком именно…

леньтяйщик

для смазки всяких приблуд использую баллистол, просо он у меня под рукой, хотя для вашей железяки он жидковат наверное будет
потолочке он вроде пофигу

Туляк

Маслом для смазки оружия? Ммм…не думаю, что пенопласту это понравится.Ещё варианты плз.

Perepel
Туляк:

Чем смазать редуктор цитабрии? Масел дома не имеется (кроме растительного для жарки)) поэтому что скажете-то и куплю в магазине! Правда пока не знаю в каком именно…

Веретенное масло, т.е. масло для трансмиссий (только не моторное!) Можно взять какое-нибудь экзотическое на синтетической основе, например ELF, тогда оно не будет замерзать зимой. Я смазываю редуктор обычным минеральным маслом для швейных машинок. 😁

argnew

Прикупил вчера kyosho minium ultimat ad. Вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_25930.html
Сборка заняла часа 2-2,5. И то, больше ждал когда клей высохнет.
Ну и пытался машинки привести в рабочее состояние. Машинка на Элеронах работает без проблем, а рудер и руль высоты - клинит в крайних точках. Перебирал их раз 5. Вроде перестало подклинивать.
Сделал три полета. Летает прикольно. Висит даже при передней центровке. Неясно только зачем ему рудер. Он и так, Очень уж срывной получается. Без тяги резко “падает”. Если центровка задняя, то непонятно как. Если умеренная - резко носом вниз. Вообщем - никакого планирования не заметил. Но с тягой - супер самик.
ГЛАВНОЕ, что на жаре , в дыму пожарищ (и в полный штиль) летать можно даже во дворе (и вполне прилично). Прикольная штука.

gorodokb

Добрый день Kyoshoводы! Уменя есть самолёт Kyosho Fly Baby который уже не летает. Сломано крыло, руль высоты,короче тушка попорчена восстановить я его не смогу да и время сейчас нет им заниматься. Вот и лежит без толку. Но вот электроника вся работает . Передатчик, приёмник, двигатель, зарядник, сервы в порядке , тяки, кабанчики на месте. Кто хочет продлить жизнь своему Kyosho отдам на запчасти за Скромные деньги. Ответ в личку.

Perepel
argnew:

Прикупил вчера kyosho minium ultimat ad. Вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_25930.html
Сборка заняла часа 2-2,5. И то, больше ждал когда клей высохнет.

Поздравляю с обновкой! Интересно сравнить с моим Сухим. На сколько хватает штатной батарейки? С какими расходами летаете?

argnew

Батареи в 150 ma мне хватило на 3 полета не более, чем 3 минуты каждый. Точное время не засекал. Чисто по ощущениям.
Расходы - ХЗ. Даже не задумывался пока. Не думаю, что величина расходов сильно критична для данного самолета (кроме рудера).
Не знаю, как сушка, но , точно могу сказать, что ультимат - явно не для чайников. Срыв самолета и резвость - предусматривает наличие достаточного опыта в пилотировании. Будем полетать и поэкспериментировать - тогда и мнение сложиться. Пока я очень доволен. Не ожидал , честно говоря думал, что самик- чисто игрушка, ан нет.

Да , еще прикольный момент. Сегодня взял самик на работу - показать коллеге-моделисту. Решил показать полет . без подготовки и даже крепления акка к фюзу. просто воткнул батарейку и она висела на проводах. И попал с центровкой (сам не знаю как, но самолет пролетел метров 20-30 на отличном хариере (полет был на подземном паркинге). С ума сойти можно. Жаль , что не додумались снять видео.

Perepel
argnew:

Расходы - ХЗ.

Расходы х3, значит, третье отверстие, считая от основания? У меня на элеронах и РН расходы такие же, а на руддере максимальные. Штатной батарейки тоже хватает примерно на 9 мин. полета.

argnew:

И попал с центровкой (сам не знаю как, но самолет пролетел метров 20-30 на отличном хариере (полет был на подземном паркинге). С ума сойти можно. Жаль , что не додумались снять видео.

Видимо, у этих самиков есть врожденная склонность к хариеру. Они же типа 3D. 😉 Управлять ими труднее, чем киошками первой серии, но после Сушки от PZ, думаю, это для Вас не представляет проблемы.

Вот, еще прикольная тема: какую кликуху придумать для этих моделей? Если паркзоновскую Су-26 называют “сушкой”, то свою я буду звать “сухарем”, чтобы не перепутать. 😁

sashok17

Однажды, один маленький ребенок который еще плохо выговаривал слова, назвал “сухарик” хуяриком😒
А звучало это так:
“Папа дай мне вон тот хуярик!”😁

Туляк
Perepel:

Расходы х3

Боюсь вас огорчить, но в данном случае ХЗ означает совсем другое…