Kyosho Minium

Perepel

Уважаемый Патрик Стар! Давно хотел спросить, почему Ваша улица называется “Малая Самара”? Довольно необычное название.

Патрик_стар
Perepel:

Уважаемый Патрик Стар! Давно хотел спросить, почему Ваша улица называется “Малая Самара”? Довольно необычное название.

Я сам не знаю, если честно😆

Вот принес сегодня домой новый фюзеляж. Начал подключать и синхронизировать, а толку нет, приемник пищит , пульт - 0 внимания, так не че и не задвигалось .помогите плиз😁

Патрик_стар

Нашел в этой же теме такую проблему, добился не большого результата, теперь и передатчик и приемник пищит , а толку нет, что делать???😵

Perepel

Как же так, неужели никогда не интересовались? Названия улицам не дают от балды. Наверняка, за этим стоят какие-то исторические события или легенды. В Вашем городе есть какие-нибудь авиапредприятия? Самара - крупнейший центр авиапромышленности. Возможно, название Вашей улицы как-то связано с историей отечественного авиапрома. Но это только мои предположения. Было бы интересно проверить. Наверняка, в Твери есть краеведческий музей. Попробуйте там навести справки!
О порядке согласования передатчика с приемником Kyosho Minium уже писали в этой ветке. Можно посмотреть ранние посты.
Фишка заключается в том, что рычаг управления газом надо не просто передвинуть, а УТОПИТЬ в нижнее положение. Передатчик начнет издавать характерные звуки. После этого в течение 20 сек. нужно подать напряжение на приемник. Начнется trade между передатчиком и приемником, в результате чего автоматически определится свободный канал. Этот канал пропишется в чипе и о проблеме можно будет забыть. Ключевое слово - утопить! В английском и русском мануалах это прописано нечетко. Я сам м…ся, дергал ручку, пока мне не показали опытные люди 😉

Perepel
Патрик_стар:

Perepel, а надо нажать и держать, пока не синхронизируешь???

Не надо держать! Нужно утопить рычаг газа и сдвинуть вверх. Когда передатчик начнет лепетать “пи-пи-пи”, его надо бросить и быстрее подсоединить батарею к разъему питания приемника, а потом спокойно ждать. Со второй-третьей попытки должно получиться! 😒

Патрик_стар

Все равно не получается, мне кажется здесь какой то подвох, уже пальцы болят от этих переключаний:o

Perepel
Патрик_стар:

Все равно не получается, мне кажется здесь какой то подвох, уже пальцы болят от этих переключаний:o

Ну, не знаю, чем помочь! 😌 Можно сходить в магазин, где покупали device, и попросить настроить.

Патрик_стар

Вот сегодня сходил в магазин, оказывается, для синхронизирования надо было сделать просто: нажать до щелчка на стик газа, находящегося в нейтральном положении, затем не отпуская , включить передатчик, он начнет пищать, затем включить приемник, он начнет издавать не стандартные звуки, а с определенном ритмом , примерно так: " пи пи пи…пи пи пи … пи пи пи " ну как в микроволновки или в духовке😁😂

Патрик_стар
Perepel:

Как же так, неужели никогда не интересовались? Названия улицам не дают от балды

Я знаю не все, но я точно знаю что улица никак не связана с авиапромышленностью. Единственное что, здесь очень сильно любят потусить голуби, т. к. прямо напротив моего окна стоит небольшое здание, оно хранит в себе огромное количество труб, половина из них- это горячая вода. Именно по этому птицы любят в холодные знойные дни просиживаться на этом сооружении… А если честно… задалбали они меня, все орут да орут

😂😅😁😃

Perepel

😃

Felar_Furlong:

новинка на башне.

Эта птица не из нашей стаи! По внешнему виду похожа на самолетики Kyosho Minium и ЛТХ сопоставимые. Батарейка на 130 ач.? На Minium тоже можно поставить мощнее, например, такую: banned link
Сдается мне, я уже видел такую модельку в российских интернет-магазинах.

Irafas:

Хух, теперь полегчало…

Мне тоже! Прямо камень с души упал!
Теперь в Москве настала дрянная погода, о полетах не может быть речи! 😃

Патрик_стар:

я точно знаю что улица никак не связана с авиапромышленностью

И все же, не дает мне покоя эта Малая Самара. Тут должна быть какая-то засада. Было бы понятно, если бы “Малый Париж” или “Малая Москва”, но почему “Малая Самара”? Пожалуйста, не успокаивайте, все равно не найду себе места, пока не узнаю! 😇

Патрик_стар

Обращаюсь к обладателям цитабрии, у всех ли вас отсек для баттареи стоит перед шасси, линнии контура фюзеля более резкие??? Так вот хочу сказать вам , купил ( все уже наверное знают) фюзель, а там … отсек для акка после шасси , линни более обтикаемые, расположение электрики немного смещено к хвосту , зато 3 “дырочки” на брюхе-ближе к хвосту. Вот так, скорее всего эта новая разработка, для увеличения подъемной силы. Кроме того выкос двига больше.😁

Perepel
Патрик_стар:

а там … отсек для акка после шасси

Именно так, Патрик Стар! В качестве ЗИП для Цитабрии продаются не такие фюзеляжи, какой у Вас был раньше. Я сначала был этим удивлен, продавцы в магазине - тоже. Ничего страшного, можно приспособить и этот фюзик, только придется немного повозиться.
Как Вы помните, я не стал снимать хвостовое оперенье со старой модели, а резрезал ее, как буханку хлеба, и приклеил всю хвостовую часть к новому фюзику. Так вот, оказалось, что новые тяги длинее, чем нужно, примерно на 1,5 см. Я перерезал тяги, соединил их по месту внакладку, обмотал нитками и залил 5-минутным эпоксидным клеем.
Дальше все пошло, как по маслу. Только акк я не вставлял в штатное гнездо, а подвешивал на резинке под моторным отсеком. При такой схеме балансировка лучше.
Не переживайте, все будет нормально!

Irafas

У меня акк перед шасси. Самалётко покупалось в прошлом октябре. Сегодня у него день рождения - нам исполнился годик! 😆😂

Perepel
Irafas:

Самалётко покупалось в прошлом октябре. Сегодня у него день рождения - нам исполнился годик!

Поздравляю с юбилеем! Год для такого самолетика - солидный возраст. Наверное, очень берегли.
Конструкция фюзеляжа Цитабрии за последнее время, действительно, поменялась. Подозреваю, что ее стали в большей степени унифицировать с Центурионом. Видимо, это удобнее для массового производства.

Irafas

Спасибо 😃. Да, у меня все вещи имеют долгую жизнь

Патрик_стар
Perepel:

Как Вы помните, я не стал снимать хвостовое оперенье со старой модели, а резрезал ее, как буханку хлеба, и приклеил всю хвостовую часть к новому фюзику. Так вот, оказалось, что новые тяги длинее, чем нужно, примерно на 1,5 см. Я перерезал тяги, соединил их по месту внакладку, обмотал нитками и залил 5-минутным эпоксидным клеем.

На счет хвоста я сделал также" отрезал, как буханку" и приклеил, а вот тяги можно отрегулировать проще, как это уже было сказано, просто сделать изгиб. Лично я взял тягу со старого фюзеля( тяга для рн) , а вот для рв поставил новую, т.к. заметил что градус хождения РВ с новой тягой больше чем со старой. А вот есть у меня вопрос , как можно нармально( не на клей и не на двухсторонний скотч) приделать наклейки, что бы их было удобнее снимать???А то на клей приклеивать-тяжеловат самоль будет, а на скотч - не прочно.

Perepel, я нашел интересный материал по моей улице , вотwww.tvernet.ru/music_teams.php?IdX=68

Только не надо тратить помидоры, за ответ не по теме😁

Perepel
Патрик_стар:

Perepel, я нашел интересный материал по моей улице , вотwww.tvernet.ru/music_teams.php?IdX=68

Зачем же - помидорами? По-моему, очень интересно. Теперь мы уже знаем, что было две Самары - Большая и Малая. Остался пустяк: выяснить, почему в Твери появились обе самары? Во мне просыпается инстинкт сыщика, как у Пуаро. 😈
С деколем я поступил так. На крыльях и киле совсем не трогал, оставил от старого самика. На фюзе, хошь - не хошь, пришлось сделать косметическую операцию.
Я аккуратно снял боковые наклейки со старой модели, ухитрившись не порвать. Потом наложил их на новую. В некоторых местах старая липучка хорошо держалась. В тех местах, где наклейки отставали, закрепил их крохотными полосками скотча. Уже с 0,5 м. полоски незаметны, и наклейки выглядят, как новые.
Каждый раз, когда приходилось вскрывать тушку, я снимал наклейки, а потом опять устанавливал, как описано выше.
На новой Цитабрии я сделал разрез скальпелем вдоль одного борта и раскрываю самик, как книжку. Вторую сторону совсем не трогаю. Чтобы собрать самик после ремонта, использую полоску обычного канцелярского скотча, разрезанного вдоль на две части.
В этой ветке можно найти фотографии крашеных самолетиков Kyosho Minium. Простор для фантазии безграничный! 😅

Патрик_стар

Насчет наклеек появилась у меня идея, разделю каждую на пополам, одну часть приклею на верхнюю часть фюзеля, вторую-на нижнюю, и просто буду скреплять полоской скотча при ремонтах, так будет чище, вот только можно ли избавится от старого клея на наклейке путем промачивания наклеек в растворителе или киросине?😃